Гость
Статьи
Бабушки не приходят к …

Бабушки не приходят к внуку

Нам с мужем по 31 году, 11 лет вместе, 7 из них в браке. Жили всегда самостоятельно, ни к кому не лезли. К родителям в гости ходили, естественно. 1,5 года назад у нас родился сынок. И вот проблема, моя мама и свекровь не хотят общаться с внуком. Их ни разу не просили оставаться сидеть или как-то помогать нам с ребёнком, просто все время прошу, вы заходите, заезжайте, чтобы внук вас знал. Но все тщетно😬 Моя мама была у нас единственный раз, когда сыну был 1 месяц, свекровь была чаще, раз 5😁 К моей маме не попадешь в гости, вечно 100500 отговорок, чтобы мы не пришли. Свекровь тоже выдумщица еще та. Обидно, что со старшими внуками они нянчились и сидели все время, их прям обязывали это делать. А к нашему сыну даже в гости не приходят. Недавно в больнице столкнулись со свекровью, так она стала к сыну лезть, обнимать-целовать, а он в слёзы (конечно, чужая тётя лезет), еще и обиделась на меня, что он ее не знает. А я что?! Против что ли?! Сами виноваты.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Родителей не выбирают, но у вас странная семья и у мужа такие же родители.
Кто вам тут может помочь? Родители, наверно, молодые ещё и хотят пожить своей жизнью, мы же не знаем обстоятельств почему у вас семьи не дружные.
И мне помогали с детьми, и мы с мужем помогали с внуками дочке без просьб, а просто по любви к детям и внукам и это естественно для нашей семьи. И внуки нас любят уже и выросли на наших глазах, и оставались у нас неделями и в отели мы с ними ездили.
Вот у вас такие родители и ничего с этим не сделаешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: