Гость
Статьи
Сестра просит посидеть …

Сестра просит посидеть с ее ребенком

Сестра просит провести выходной с её годовалым ребёнком, а я не хочу. Не знаю, что ей сказать, у нас с ней

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сиди.

Гость
#2

Обрезалось. У нас с ней хорошие отношения, она меня выручает, пожтому я не знаю, как ей отказать. Она обидется. Как бы вы поступили на моем месте? Считаете, что родственники обязаны помогать в этом?

Гость
#3

Разрешаем тебе с ее ребенком не сидеть, так и скажи ей

Гость
#4
Гость

Обрезалось. У нас с ней хорошие отношения, она меня выручает, пожтому я не знаю, как ей отказать. Она обидется. Как бы вы поступили на моем месте? Считаете, что родственники обязаны помогать в этом?

Ну если она тебя выручает, то тогда стоит пойти на встречу, иначе больше не выручит. Долго с ним сидеть надо? Час-два или больше?

Гость
#5

Долг платежом красен. Но если совсем никак не можете, то так и сказать. Планы у вас

Гость
#6
Гость

Обрезалось. У нас с ней хорошие отношения, она меня выручает, пожтому я не знаю, как ей отказать. Она обидется. Как бы вы поступили на моем месте? Считаете, что родственники обязаны помогать в этом?

Она вас выручает и вы ее выручите если никаких важных дел нет.
Если есть планы, то так и скажите что не можете их отменить.
А если нет, посидите.
Очень неприятно когда ты выручаешь человека, а он в ответ отказывает даже если может.
Ну либо так и скажите что не хотите, только потом не возмущайтесь когда она на вашу просьбу так же скажет что не хочет помогать.

Гость
#7
Гость

Обрезалось. У нас с ней хорошие отношения, она меня выручает, пожтому я не знаю, как ей отказать. Она обидется. Как бы вы поступили на моем месте? Считаете, что родственники обязаны помогать в этом?

Смотря, как выручает конечно, но мудoxaться с ее ребенком вы не обязаны все равно, если не хотите. Так и скажите, что не ваше это за детьми присматривать. А где муж сестры, он выходной не может провести со своим чилдреном? Вашим мамкам, бабкам можно сбагрить еще. В крайнем случае оплатить няньку.

Гость
#8
Гость

Смотря, как выручает конечно, но мудoxaться с ее ребенком вы не обязаны все равно, если не хотите. Так и скажите, что не ваше это за детьми присматривать. А где муж сестры, он выходной не может провести со своим чилдреном? Вашим мамкам, бабкам можно сбагрить еще. В крайнем случае оплатить няньку.

Мамки и бабки явно будут не в восторге тоже. Зачем рожать в одиночку и скидывать потом кому-то? Сначала дела свои переделай, а потом плодись.

Гость
#9

Так и скажи, автор, что не хочешь. Лучше как-то по-другому ее выручишь потом.

Гость
#10
Гость

Мамки и бабки явно будут не в восторге тоже. Зачем рожать в одиночку и скидывать потом кому-то? Сначала дела свои переделай, а потом плодись.

Наверное залетела неожиданно, не успела все поделать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: