Гость
Статьи
Свекровь и золовка …

Свекровь и золовка выложили в сеть фото моего ребёнка

Здравствуйте. Замужем 3 года, родился сын ( 3 мес). Свекровь и золовка живут в соседнем Городе и мы поехали погостить к ним на неделю познакомить с внуком. Всё было хорошо. Мы с мужем уже давно договорились не выставлять фото ребёнка в соц сети ( мы не любители этого дела). И вот сидим я, свекровь, золовка о чем то общаемся и тут золовка вдруг спросила меня почему мы не выкладываем фото ребёнка? Я ответила , что не хотим...ребенок маленький, сглаз не сглаз , просто НЕ ХОЧУ чтоб чужие смотрели да и вообще МЫ С МУЖЕМ не любим это дело итд... ( хотя я не считаю, что должна была что то объяснять, вот против и всё), золовка ехидно спросила а как же тогда подруги, друзья знакомые увидят ребенка, я ответила что кому посчитала нужным фото скинула в личку... Тему закрыли... Погостили у них ещё день два и благополучно уехали к себе... И вот только приезжаю домой и самое первое, что вижу это у свекрови и золовки куча - куча фотографий моего ребёнка в их соц сетях, выложили сразу после нашего отъезда... Я в шоке! Не понимаю, как можно выкладывать фото младенца если родители против и сказали об этом. Муж позвонил матери заставить удалить... Фото удалили, но мне теперь вообще не хочется с ними общаться, я считаю, что это было сделано на зло, типо показать, что моё мнение их не волнует, и будут делать что хотят...я дико зла, ни с кем из них не общалась, разбирался с ними только муж...не хочу больше высылать им фото ребёнка и нет доверия...Что Думаете вы? Это вообще адекватно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводчица, ты не написала еще : что делать?!
😄

Автор
#3
Гость

Разводчица, ты не написала еще : что делать?! 😄

Тема моя, почему развод?

Непсихолог
#4

Вы правы, свекурва дура, сама с вами испортила отношения Своими собственными ручками, деревенская ***)))

Вашему мужу аплодисменты. Вы пара настоящая.

Непсихолог
#5

Повезло вам с мужем, настоящий мужиг, берегите его.

Гость
#6
Автор

Тема моя, почему развод?

Потому что , видно вас.

Гость
#7

Это некрасиво, но и Ваша такая зацикленность на фотках тоже не совсем нормальна.

Гость
#8

Вам нужен был повод отдалить себя от этих людей. Вы его нашли

Автор
#9
Гость

Это некрасиво, но и Ваша такая зацикленность на фотках тоже не совсем нормальна.

Спасибо! У меня нет зацикленности, я просто НЕ ХОЧУ! У меня почти нет фотографий в соц. Сетях... Я там есть но фото мало, люблю смотреть прл ремоент, рецепты, мамские будни итд... Но сама соц сети не веду, муж так же... Мы ни от кого ребенка не прячем, кому посчитали нужным показали, но я не хочу чтобы глазели люди с которыми например я не очень общаюсь, или вообще не общаюсь... Потому что я знаю, что есть люди которые обсуждают итд... Я понимаю, если бы они выложили например не знав моей позиции, типо выложили и не подумали, без всякой задней мысли... А когда выкладывают, зная, что родители точно против, потому что задали вопрос и получили отрицательныц ответ это значит они захотели намеренно и открыто спровоцировать конфликт

Гость
#10

Конечно это не правильно, поступили они не красиво. Муж молодец что сам разобрался с ними, а то многие бы язык в *** засунули и сидели молча терпели.
Вот вам повод меньше с ними общаться.
Я бы больше не приезжала туда и не показывала им ребенка. Они сами все сделали чтобы это произошло.
Не понимаю что за желание у них показать всем ребенка.

Автор
#11
Гость

Вам нужен был повод отдалить себя от этих людей. Вы его нашли

Поводов не искала, до этого момента были прекрасные отношения. Но выложив, фото моего ребёнка, зная что родители этого ребёнка ПРОТИВ, потому что был разговор про это, и меня спросили почему мы не выкладываем и не смотря на это все равно выложить и ни одну фотку, а много это уже для меня за гранью... Тут уже вопрос извините меня принципиальный... Что хотели мне эти сказать или показать? Что на мое мнение начхать??? Что они будут с моим ребёнком поступать так как посчитают нужным, наплевав на мать? Нет так не пойдёт... Считаю это неуважение ко мне, моему мужу и моей семье... К тому же никто с ними не ругался, я сдержалась и звонить не стала, звонил и рвзговаривал муж... А вот мне теперь не хочется ничего им высылать и вообще разговаривать, тк не понятно теперь какое ко мне отношение

Гость
#12
Автор

Поводов не искала, до этого момента были прекрасные отношения. Но выложив, фото моего ребёнка, зная что родители этого ребёнка ПРОТИВ, потому что был разговор про это, и меня спросили почему мы не выкладываем и не смотря на это все равно выложить и ни одну фотку, а много это уже для меня за гранью... Тут уже вопрос извините меня принципиальный... Что хотели мне эти сказать или показать? Что на мое мнение начхать??? Что они будут с моим ребёнком поступать так как посчитают нужным, наплевав на мать? Нет так не пойдёт... Считаю это неуважение ко мне, моему мужу и моей семье... К тому же никто с ними не ругался, я сдержалась и звонить не стала, звонил и рвзговаривал муж... А вот мне теперь не хочется ничего им высылать и вообще разговаривать, тк не понятно теперь какое ко мне отношение

Значит , не высылайте . Но Вы внутри кипите . По какой то причине Вам был нужен клапан , спустить давление .Вы его нашли , иначе не было бы этой темы . А насчёт якобы добровольной реакции мужа есть поговорка: ,, ночная кукушка дневную перекукует ,, Это было явно с Вашей подачи :)
Я Вас не осуждаю. Устанавливайте свои границы так как Вам нужно . Только мужа не настраивайте против семьи , это как правило плохо заканчивается. Просто научитесь высказывать свои чувства сразу и напрямую - сама позвонила, сама сказала :,, мне не нравится, что Вы выставляете фото моего ребёнка , хотя я чётко дала понять , что не хочу этого . Пожалуйста, удалите,, А дальше с улыбкой рассказали как он мило агукал или что там у Вас есть ещё, из общих тем по интересам.
Наступив в собачью какашку ,Вы её вытираете с ботинка и идёте дальше. Вы же не будете возвращаться, рассматривать её , анализировать.. так и тут , высказали претензии . Вас либо услышали либо нет . Не услышали , значит контакт закрыт

#13
Гость

Значит , не высылайте . Но Вы внутри кипите . По какой то причине Вам был нужен клапан , спустить давление .Вы его нашли , иначе не было бы этой темы . А насчёт якобы добровольной реакции мужа есть поговорка: ,, ночная кукушка дневную перекукует ,, Это было явно с Вашей подачи :) Я Вас не осуждаю. Устанавливайте свои границы так как Вам нужно . Только мужа не настраивайте против семьи , это как правило плохо заканчивается. Просто научитесь высказывать свои чувства сразу и напрямую - сама позвонила, сама сказала :,, мне не нравится, что Вы выставляете фото моего ребёнка , хотя я чётко дала понять , что не хочу этого . Пожалуйста, удалите,, А дальше с улыбкой рассказали как он мило агукал или что там у Вас есть ещё, из общих тем по интересам. Наступив в собачью какашку ,Вы её вытираете с ботинка и идёте дальше. Вы же не будете возвращаться, рассматривать её , анализировать.. так и тут , высказали претензии . Вас либо услышали либо нет . Не услышали , значит контакт закрыт

Кривая философия 😆
Семья мужа - это жена и ребенок.
Автор русским языком сказала изначально, что не хочет, чтобы фото ребенка были в сети.
Далее последовало неадекватное поведение от родственников мужа, чего до этого не наблюдалось.
Естественно автор в ступоре от такого.
И разбираться с ними должен именно муж.

Гость
#14
Гость

Значит , не высылайте . Но Вы внутри кипите . По какой то причине Вам был нужен клапан , спустить давление .Вы его нашли , иначе не было бы этой темы . А насчёт якобы добровольной реакции мужа есть поговорка: ,, ночная кукушка дневную перекукует ,, Это было явно с Вашей подачи :) Я Вас не осуждаю. Устанавливайте свои границы так как Вам нужно . Только мужа не настраивайте против семьи , это как правило плохо заканчивается. Просто научитесь высказывать свои чувства сразу и напрямую - сама позвонила, сама сказала :,, мне не нравится, что Вы выставляете фото моего ребёнка , хотя я чётко дала понять , что не хочу этого . Пожалуйста, удалите,, А дальше с улыбкой рассказали как он мило агукал или что там у Вас есть ещё, из общих тем по интересам. Наступив в собачью какашку ,Вы её вытираете с ботинка и идёте дальше. Вы же не будете возвращаться, рассматривать её , анализировать.. так и тут , высказали претензии . Вас либо услышали либо нет . Не услышали , значит контакт закрыт

А с чего вы взяли что муж своей матери может сказать что-то против только с подачи жены и она прям так и хочет рассорить их? И почему жена должна разбираться еще и вежливо? Муж глава семьи и он должен защищать свою семью, а не жена пока муженек сидит молча.
Им один раз сказали нормально что не хотят чтобы фото ребенка были в интернете, думаете если второй раз им позвонить и нормально поросить они поймут? Да вряд ли.
Они проявили неуважение и не услышали с первого раза. С чего тогда их должны уважать и нормально общаться с ними?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: