Гость
Статьи
Отбираю у своей сестры …

Отбираю у своей сестры «материнские» моменты с ее дочерью

Доброго утра,форум)

Мне 37 лет,благодаря некоторым обстоятельствам,сложилось так что собственных детей иметь не могу.

Но у моей младшей сестры есть 11 летняя дочь,с которой мы достаточно близки - сестра не против нашего взаимодействия,ибо сама скажем так не королева красоты и попросила проводить мини-курсы по уходу за собой для дочери.
На фоне такого общения,я почувствовала странное ощущение от такой близости,словно я сама стала мамой.
Да и внешне мы с племянницей очень похожи,она такая же стройная и симпатичная,а её мама - на моей памяти была не самой привлекательной и перманентно тучной.
Но все таки,мучает совесть что я в какой то степени отбираю те моменты,которые могли быть у племянницы с её собственной мамой,а не со мной.
Но при этом,сама девочка тоже отвечает мне взаимностью,и ей действительно приятно проводить время со мной.
И это еще сильнее пугает меня,постоянное чувство,что я бы сама хотела иметь такую же дочку.

Форумчане,как бы вы поступили в таком случае?
Действовать как велит совесть - или побыть может хорошей,но местами навязчивой тетей?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы настолько завидуете сестре в плане детей, что решили пройтись по внешности родной сестры, чтобы не чувствовать себя ущербной?) Вам самой это мерзким не кажется? И чему вы ее дочь научите- как компенсировать свои комплексы за чужой счет, видимо? Если вы еще не совсем потеряли порядочность, займитесь своей жизнью, не лезьте со своими комплексами к сестре и племяннице. У вас перенос произошел- вы из-за невозможности иметь детей перенесли весь свой интерес в жизни на внешность в гипертрофированной форме и пытаетесь привлечь к этому еще и ребенка, выслужиться перед ним, чтобы он вас считал ближе матери. Это подло, жаль, что вы этого не понимаете.

Гость
#2

Если девочке надоест, то она сама откажется от общения с вами. Все разрулится само собой.

Гость
#3

Кто ж знает, что там велит ваша совесть. Если чувствуете вину, то наверняка ваше поведение не однозначно, попросту гложет совесть. Не стесняясь хаете свою сестру, наверное она добрый человек, раз терпит ваше присутствие рядом. Хранили стройность тела, а о душе не позаботились. Хотите в куклы доиграть с чужим ребёнком? Навязываете девочке свои стереотипы о внешности? Своего нет, так чужое крадёте? И оправдывая себя тем, что такая страшная сестра не имеет права что то иметь?

Гость
#4
Гость

Вы настолько завидуете сестре в плане детей, что решили пройтись по внешности родной сестры, чтобы не чувствовать себя ущербной?) Вам самой это мерзким не кажется? И чему вы ее дочь научите- как компенсировать свои комплексы за чужой счет, видимо? Если вы еще не совсем потеряли порядочность, займитесь своей жизнью, не лезьте со своими комплексами к сестре и племяннице. У вас перенос произошел- вы из-за невозможности иметь детей перенесли весь свой интерес в жизни на внешность в гипертрофированной форме и пытаетесь привлечь к этому еще и ребенка, выслужиться перед ним, чтобы он вас считал ближе матери. Это подло, жаль, что вы этого не понимаете.

Каждый свою боль переносит по-разному. Не добивайте человека. Что было сказано не так? Констатация факта, не более.

Гость
#5
Гость

Кто ж знает, что там велит ваша совесть. Если чувствуете вину, то наверняка ваше поведение не однозначно, попросту гложет совесть. Не стесняясь хаете свою сестру, наверное она добрый человек, раз терпит ваше присутствие рядом. Хранили стройность тела, а о душе не позаботились. Хотите в куклы доиграть с чужим ребёнком? Навязываете девочке свои стереотипы о внешности? Своего нет, так чужое крадёте? И оправдывая себя тем, что такая страшная сестра не имеет права что то иметь?

Что вы несёте?!

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#7

По-моему вы себе напридумывали. Ничего вы у нее не отберете. С матерью у нее достаточно материнских моментов, мать вы не вытесните и не замените. Проблема в том, что вы по ходу очень хотите этого(какой-то мерзковатый ваш комментарии по поводы вашей худобы и полноты сестры). У вас как-будто какая-то конкуренция с сестрой и желание занять собой ее место в сердце ребенка. Если будете девочку настраивать против матери и намекать ей что вы для нее - более подходящий родитель - то, это, конечно, будет гадко с вашей стороны. А если без этого, то то, что у девочки будет еще один близкий человек, который ее любит и о ней заботится - это всегда хорошо.

Гость
#8
Гость

Каждый свою боль переносит по-разному. Не добивайте человека. Что было сказано не так? Констатация факта, не более.

Вы про свою мать или сестру стали бы так говорить? Это же человека с потрохами выдает. Прошлась по внешности сестры- с какой целью? У меня бы язык не повернулся.

Гость
#9
Гость

Вы про свою мать или сестру стали бы так говорить? Это же человека с потрохами выдает. Прошлась по внешности сестры- с какой целью? У меня бы язык не повернулся.

Сестра автора сама попросила её о взаимодействии со своим ребёнком и после этого такое предъявляет-каково?!

Гость
#10

Автор, а кем ваша сестра работает и каковы её отношения с мужем?

Гость
#11
Гость

Что вы несёте?!

У вас проблема с восприятием правды?

Гость
#12
Гость

Вы про свою мать или сестру стали бы так говорить? Это же человека с потрохами выдает. Прошлась по внешности сестры- с какой целью? У меня бы язык не повернулся.

С целью убедить себя, что она как родитель девочке внешне больше подходит. Потом она начнет ребенку это транслировать. Да, там зависть запредельная просто.

Гость
#13
Гость

Сестра автора сама попросила её о взаимодействии со своим ребёнком и после этого такое предъявляет-каково?!

Вообще-то сестра автора ничего не предъявляла, это автор наедине с собой что-то в голове мутит. И судя по тому, что именно она говорит, к сестре она не особо тепло относится. Внешность это последнее, что обсуждают любящие люди про своих родственников.

Гость
#14

Вас бить надо. Срочно. Ибо, дырки неправильно синхронизировала.

Гость
#15
Гость

Если девочке надоест, то она сама откажется от общения с вами. Все разрулится само собой.

Я тоже так думала,скорее всего так и есть.

Гость
#16
Гость

По-моему вы себе напридумывали. Ничего вы у нее не отберете. С матерью у нее достаточно материнских моментов, мать вы не вытесните и не замените. Проблема в том, что вы по ходу очень хотите этого(какой-то мерзковатый ваш комментарии по поводы вашей худобы и полноты сестры). У вас как-будто какая-то конкуренция с сестрой и желание занять собой ее место в сердце ребенка. Если будете девочку настраивать против матери и намекать ей что вы для нее - более подходящий родитель - то, это, конечно, будет гадко с вашей стороны. А если без этого, то то, что у девочки будет еще один близкий человек, который ее любит и о ней заботится - это всегда хорошо.

Если я немного излила душу/мысли на форуме - это еще не значит,что я кого то поливаю грязью в жизни.
Я всегда стараюсь быть тактичной и спокойной,особенно если речь о родственниках/детях.

Гость
#17
Гость

Если я немного излила душу/мысли на форуме - это еще не значит,что я кого то поливаю грязью в жизни. Я всегда стараюсь быть тактичной и спокойной,особенно если речь о родственниках/детях.

А вы готовы показать сестре то, что здесь написали, особенно описание ее внешности?

Гость
#18
Гость

Если я немного излила душу/мысли на форуме - это еще не значит,что я кого то поливаю грязью в жизни. Я всегда стараюсь быть тактичной и спокойной,особенно если речь о родственниках/детях.

Ну, надеюсь, вам хватает ума и осознанности не сливать ребенку свою зависть и свои мысли о том, что вы ей больше подходите, чем ее мама. Но сам факт, что у вас такое в голове - это уже проблема. Для вас, в первую очередь. Если бы этих мыслей не было, вы бы прекрасно дружили с племянницей, были ей близким заботливым взрослым и не думали бы о том, что можете вытеснить из ее жизни маму( чего вам очень хочется на самом деле).

Гость
#19
Гость

Кто ж знает, что там велит ваша совесть. Если чувствуете вину, то наверняка ваше поведение не однозначно, попросту гложет совесть. Не стесняясь хаете свою сестру, наверное она добрый человек, раз терпит ваше присутствие рядом. Хранили стройность тела, а о душе не позаботились. Хотите в куклы доиграть с чужим ребёнком? Навязываете девочке свои стереотипы о внешности? Своего нет, так чужое крадёте? И оправдывая себя тем, что такая страшная сестра не имеет права что то иметь?

Я и не думала об этой девочке,пока в один момент сестра не написала ватсаппе,и спросила «можешь помочь моей дочери с макияжем?Кисти подобрать,блеск для губ и тд»
Вот так все и началось,в чужую семью никогда не лезла,меня саму попросили о помощи - а я не отказала,ибо понимала что раз просят - значит действительно нужно.

Гость
#20
Гость

Я и не думала об этой девочке,пока в один момент сестра не написала ватсаппе,и спросила «можешь помочь моей дочери с макияжем?Кисти подобрать,блеск для губ и тд» Вот так все и началось,в чужую семью никогда не лезла,меня саму попросили о помощи - а я не отказала,ибо понимала что раз просят - значит действительно нужно.

А откуда тогда наблюдения про вашу схожесть в худобе, на фоне ее несхожести с мамой? Не лукавьте. Да, не думали, а теперь думаете.

Гость
#21
Гость

Я и не думала об этой девочке,пока в один момент сестра не написала ватсаппе,и спросила «можешь помочь моей дочери с макияжем?Кисти подобрать,блеск для губ и тд» Вот так все и началось,в чужую семью никогда не лезла,меня саму попросили о помощи - а я не отказала,ибо понимала что раз просят - значит действительно нужно.

Автор, сестра не родная?
Вы именно с сестрой не общаетесь?
Какое значение имеет худая она или нет, если Вы ее любите и у Вас теплые и дружеские отношения?😳
Я сейчас худая, моя сестра сейчас не худая, были периоды, когда было наоборот, это вообще никак не отражалось на нашем общении и чувствах друг к другу.

Гость
#22
Гость

Я и не думала об этой девочке,пока в один момент сестра не написала ватсаппе,и спросила «можешь помочь моей дочери с макияжем?Кисти подобрать,блеск для губ и тд» Вот так все и началось,в чужую семью никогда не лезла,меня саму попросили о помощи - а я не отказала,ибо понимала что раз просят - значит действительно нужно.

Ну? Вы свою миссию выполнили? Вас же не просили мать заменить, а попросили помочь с подбором косметики, научить краситься. А вы странные мысли в голове начали гонять. И для чего нужно было упоминать о внешности сестры, каким образом это должно было дополнить ваш рассказ?

Гость
#23
Гость

Ну? Вы свою миссию выполнили? Вас же не просили мать заменить, а попросили помочь с подбором косметики, научить краситься. А вы странные мысли в голове начали гонять. И для чего нужно было упоминать о внешности сестры, каким образом это должно было дополнить ваш рассказ?

Да,выполнила.
Но если племянница сама пишет несколько раз в неделю,с предложениями пройтись по магазинам/встретиться/пообщаться - что я могла сделать в такой ситуации?
Я никого не заставляла и не принуждала ни к чему.

Гость
#24
Гость

Я и не думала об этой девочке,пока в один момент сестра не написала ватсаппе,и спросила «можешь помочь моей дочери с макияжем?Кисти подобрать,блеск для губ и тд» Вот так все и началось,в чужую семью никогда не лезла,меня саму попросили о помощи - а я не отказала,ибо понимала что раз просят - значит действительно нужно.

Но странное отношение к сестре налицо.

Гость
#25
Гость

Автор, сестра не родная? Вы именно с сестрой не общаетесь? Какое значение имеет худая она или нет, если Вы ее любите и у Вас теплые и дружеские отношения?😳 Я сейчас худая, моя сестра сейчас не худая, были периоды, когда было наоборот, это вообще никак не отражалось на нашем общении и чувствах друг к другу.

Единокровная - одна мама,но разные отцы.
В юности не общались,а сейчас довольно часто,по сравнению с тем что было раньше.

Гость
#26
Гость

Ну, надеюсь, вам хватает ума и осознанности не сливать ребенку свою зависть и свои мысли о том, что вы ей больше подходите, чем ее мама. Но сам факт, что у вас такое в голове - это уже проблема. Для вас, в первую очередь. Если бы этих мыслей не было, вы бы прекрасно дружили с племянницей, были ей близким заботливым взрослым и не думали бы о том, что можете вытеснить из ее жизни маму( чего вам очень хочется на самом деле).

Да я никогда в жизни такого ребенку не говорила,и не собираюсь говорить.

Как максимум - она может со мной посплетничать о своих одноклассниках,не более.

Гость
#27
Гость

Автор, сестра не родная? Вы именно с сестрой не общаетесь? Какое значение имеет худая она или нет, если Вы ее любите и у Вас теплые и дружеские отношения?😳 Я сейчас худая, моя сестра сейчас не худая, были периоды, когда было наоборот, это вообще никак не отражалось на нашем общении и чувствах друг к другу.

Добавлю, моя сестра младше меня, но мою племянницу родила раньше меня.
Сейчас у нее уже двое детей, у меня без изменений.
Никогда ей не завидовала и не желала зла. Когда у меня случился выкидыш во время ее беременности, искренне радовалась, что у нее все хорошо.
Это ж сестра - самый близкий человек после мужа и родителей.

Гость
#28
Гость

Единокровная - одна мама,но разные отцы. В юности не общались,а сейчас довольно часто,по сравнению с тем что было раньше.

Сестра просто хотела сблизиться с Вами через дочку.

Гость
#29
Гость

Да я никогда в жизни такого ребенку не говорила,и не собираюсь говорить. Как максимум - она может со мной посплетничать о своих одноклассниках,не более.

Ну и все нормально тогда. Откуда странные мысли про отбирание материнских моментов?

Гость
#30
Гость

Да я никогда в жизни такого ребенку не говорила,и не собираюсь говорить. Как максимум - она может со мной посплетничать о своих одноклассниках,не более.

Вам в радость это общение?
Если да, то не вижу никаких проблем.

Гость
#31
Гость

Сестра просто хотела сблизиться с Вами через дочку.

Правда?
Я бы никогда об этом не подумала,и местами звучит что подобное имеет место быть.

Гость
#32
Гость

Правда? Я бы никогда об этом не подумала,и местами звучит что подобное имеет место быть.

Вполне возможно. Если вам в радость это общение с девочкой, то общайтесь дальше. Чем больше у ребенка взрослых, которые ему близки и могут о нем позаботиться и поддержать, тем для него лучше. Родителя вы ей не замените, но другом стать можете. Если не будете делать глупости и сравнивать себя с ее матерью в глазах ребенка.

Гость
#33
Гость

Правда? Я бы никогда об этом не подумала,и местами звучит что подобное имеет место быть.

Вы обе выросли, есть возможность оставить детские и юношеские обиды позади.
Наличие в жизни человека, который хочет и может помочь, когда Вам плохо, никому еще не помешало.
Мои папа и тетя (его родная сестра) практически не общались, но я с этой тетей прекрасно общалась, благодаря моей маме, которая всегда говорила, что у отца с ней и у меня с ней отдельные отношения, которые совершенно необязательно должны пересекаться.

Гость
#34
Гость

Вы обе выросли, есть возможность оставить детские и юношеские обиды позади. Наличие в жизни человека, который хочет и может помочь, когда Вам плохо, никому еще не помешало. Мои папа и тетя (его родная сестра) практически не общались, но я с этой тетей прекрасно общалась, благодаря моей маме, которая всегда говорила, что у отца с ней и у меня с ней отдельные отношения, которые совершенно необязательно должны пересекаться.

Молодец у вас мама

Гость
#35
Гость

Молодец у вас мама

Да.
У меня сейчас такая же политика в отношении моей дочки и младшей сестры мужа: мой муж с ней не общается, мы с дочкой прекрасно общаемся.

Гость
#36
Гость

Правда? Я бы никогда об этом не подумала,и местами звучит что подобное имеет место быть.

Все заметили ваше отношение к сестре. Почему вы так настойчиво с ней конкурируете?

Гость
#37
Гость

Все заметили ваше отношение к сестре. Почему вы так настойчиво с ней конкурируете?

Это из детства: мама Автора не приложила усилий, чтобы сблизить обеих дочерей, дети не способны самостоятельно на такие вещи, это всегда усилия опекающих взрослых рядом.
Автор, Ваша мама еще жива?

Гость
#38
Гость

Вы обе выросли, есть возможность оставить детские и юношеские обиды позади. Наличие в жизни человека, который хочет и может помочь, когда Вам плохо, никому еще не помешало. Мои папа и тетя (его родная сестра) практически не общались, но я с этой тетей прекрасно общалась, благодаря моей маме, которая всегда говорила, что у отца с ней и у меня с ней отдельные отношения, которые совершенно необязательно должны пересекаться.

Если не было действительно некрасивого конфликта, то да. Но если один с другим поступил подло, например, предал, подставил или еще что-то, то какое тут может быть общение. Так же и в дружбе, если твой друг дружит отдельно с твоим врагом или недоброжелателем, говорящим о тебе гадости, то он тебе явно не друг. Тут по обстоятельствам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: