Гость
Статьи
Боюсь грядущего …

Боюсь грядущего скандала с младшей сестрой

Сняли в аренду на долгий срок двух комнатный домик в центре города. Жилье, честно скажу очень хорошее и цена смешная, одна беда мебели было кот наплакал, диван односпальный, кресло двуспальное. Нас это не напугало сняли на троих, я , мой муж и моя младшая сестра подросток (19лет). Она сама зарабатывает, но вот проблема, все заработанное уходит на закрытие ее кредиток (ее бывший оставил ей долгов ) и честно говоря, она в целом часто спускает деньги на всякую ерунду(такси премиум, доставки еды и прочее). Но я вот недавно накопила и поставила нам с мужем в комнату хорошую большую удобную кровать, шкаф, стол и прочее, а сестра так и спит на поломанном кресле где вместо пары ножек стоит ВЕДРО, блин. Смотреть больно. Я с мужем поговорила и мы решили что можем купить ей нормальный спальный гарнитур в комнату, безвозмездно, просто как очень ранний подарок на новый год. Она до истерики отказывается, не хочет и все тут. А сама спит простите как бомжик, ей даже вещи сложить некуда, все лежит на этом же кресле, сама она себе мебель купить тоже категорически не хочет. А мне смотреть на это аж больно, психанула и тайком от нее приобрела гарнитур спальный(кровать-чердак, к ней матрас ортопедический, под кровать рабочий стол, шкаф , полочки всякие). Завтра пока ее не будет все привезут и установят, а старую мебель отдадим обратно хозяйке, так вот
СУТЬ ДЕЛА В ТОМ ЧТО Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ЧТО БУДЕТ СКАНДАЛ, МЕНЯ АЖ ВСЮ КОЛОТИТ, Я БОЮСЬ ЧТО У НАС С НЕЙ ОПЯТЬ ИСПОРТЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ И ОНА ПЕРЕСТАНЕТ ДОВЕРЯТЬ. Зная ее характер, она мне устроит за такое самоуправство «Ирак во Вьетнаме» , но я же как лучше, блин, хочу, сама она еще маленькая и глупая, так и я же старшая, это мой долг заботиться и оберегать, а она блин сама взрослеть не хочет, так и мне ей помочь не дает. Успокойте, пожалуйста, а то до завтра поседею на нервах.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 лет... Бывший... Оставил долгов..? Интересно люди живут, однако.

Захария
#2

Вы или троллите или у вас большие проблемы с головой
Не знаю, сколько вам лет, но вы звучите как сдвинутая на теме ребенка
По разному на этой теме с ума сходят
Ваша героиня решила удочерить взрослую сестру против ее воли

Гость
#3

Автор такая дрянь. Считает себя мамой не своего ребенка. Навязывает свой выбор. Лезет без мыла в зад-ницу. Опускает сестру и говорит о ней плохо, при этом постоянно себя хвалит и выпячивает. Обставляет чужую квартиру. Принимает решения как мужик. Мне жаль ее мужа. Ему нужно улететь с сестрой автора в закат.

Гость
#4
Гость

Автор такая дрянь. Считает себя мамой не своего ребенка. Навязывает свой выбор. Лезет без мыла в зад-ницу. Опускает сестру и говорит о ней плохо, при этом постоянно себя хвалит и выпячивает. Обставляет чужую квартиру. Принимает решения как мужик. Мне жаль ее мужа. Ему нужно улететь с сестрой автора в закат.

А мне жаль героиню. Ведь когда сестрица просадит все в своей жизни, придет на харчи к автору все равно, поскольку деньгами распоряжаться не умеет. В 19 лет уже существует бывший, мама дорогая, и долги после него. Это как- не дрянь?) Автор, чувствуется, сама просадит жизнь на тех, кто этого не заслуживает, больно сердобольная.

🍀
#5

Скажите, что купили это для себя в будущую собственную квартиру, понравился и вид, и цена, а поставить было некуда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема