Гость
Статьи
Сестра 9 лет в разводе …

Сестра 9 лет в разводе и отвергает женихов

Беспокоит судьба сестры. Нарушаю её границы или просто забочусь?
Сестра сейчас занята карьерой в крупном городе. Десять лет назад в нашей жизни случилась трагедия по вине новых родственников и это привело к быстрому разводу её. Есть ощущение, что она до сих пор не отпустила ситуацию, проверяет новости о бывшем.
И в то же время не идёт на контакт с людьми , которые предлагают серьёзные отношения и брак. Придирается и отказывает. Она в прямом смысле живёт жизнью монахини все эти годы. Как будто в планах выйти замуж , но идеальный кандидат не появился ещё.
Я много раз прошу её дать шанс , тем кто приходит свататься , но она агрессивно реагирует. Мне надо перестать вмешиваться?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женись на ней само
😏

#2

Вы лучше за собой смотрите

Гость
#3

Думаю надо перестать) Вашу позицию она уже поняла. Но у неё своя жизнь, или вы хотите, чтобы она ради вас вышла замуж? Лишь бы вам было спокойно за неё? А как же она сама? Пусть живет как хочет. Ей самой совершать свои ошибки, вы можете на этом пути просто поддержать, но не настаивать на своих взглядах. И вообще может ей уже так советы надоели, что она автоматически закрывается и отвергает. Вот вы расслабитесь, дадите ей жить как она хочет, и она сама раскроется и найдет себе мужчину)

Гость
#4

Это не ваше дело - как она живет. Отстаньте от сестры и займитесь своей жизнью.

Гость
#5

Да, вам надо заняться собственной жизнью. Если она у вас есть. С чего вашей сестре выходить за первого встречного, что в вашем понимании серьезные отношения- приглашения в брак после пары недель знакомства? Если да, то насколько вы сами несчастны. У сестры, похоже, мозги есть.

Ника
#6

Это что за люди, которые предлагают брак женщине, которая даже на контакт с ними не идет? Маньяки и душевнобольные? Я бы тоже от таких бежала. Учитывая, что у нее карьера какая-то крупная, возможно, это какие-то альфонсы, которые не против пристроиться к разведенке с деньгами. Всё правильно делает сестра, сама найдет адекватного себе.

#7

Конечно, перестать вмешиваться. Терпения у вас, конечно, много, 9 лет не даёте ей покоя. Моя сестра года через 4 успокоилась

Гость
#8
Ника

Это что за люди, которые предлагают брак женщине, которая даже на контакт с ними не идет? Маньяки и душевнобольные? Я бы тоже от таких бежала. Учитывая, что у нее карьера какая-то крупная, возможно, это какие-то альфонсы, которые не против пристроиться к разведенке с деньгами. Всё правильно делает сестра, сама найдет адекватного себе.

В нашей культуре не встречается без свидетелей до брака.
Эти люди знакомые семьи , соседи или коллеги по работе. Разные мужчины , среди них были достойные ребята , котове женились после и нормально счастливо живут .

Гость
#9
Гость

Это не ваше дело - как она живет. Отстаньте от сестры и займитесь своей жизнью.

Если не мое дело, то не надо говорить ей, что ей не хватает своего дома и она хочет детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: