Гость
Статьи
Стремно выходить замуж …

Стремно выходить замуж беременной?

Ребёнок планированный, брак тоже, вместе 6 лет уже. Из-за операции по женской части, врачи попугали и пришлось делать ребёнка чуть раньше задуманного. Теперь стремно себя чувствую, когда планирую роспись, платье выбираю и тд. Всё-таки пузо уже заметное стало. Ощущение будто выхожу замуж по залету, а не потому что давно уже этот вопрос стоял.
Может это у меня в голове дурка? Многие реально женятся по залёту, живут душа в душу и не парятся.
Я понимаю, что должно быть пофиг на чужое мнение, но как дошло до дела, так мне не по себе стало.

GIF
Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Если вопрос давно стоял, че ж не женились, а?
Ясно дело, все будут думать - дожимала-дожимала-дожимала все годы и наконец дожала, кхе-кхе...

Мадонна
#2

Зачем вообще это надо
Лучше родить и потом расписаться без живота

Катерина
#3
Cвета

Если вопрос давно стоял, че ж не женились, а? Ясно дело, все будут думать - дожимала-дожимала-дожимала все годы и наконец дожала, кхе-кхе...

Вы, наверное, не в курсе, что иногда за полгода приходится планировать роспись, если в городе один ЗАГС

Гость
#4

У вас сейчас бушуют гормоны. Отсюда склонность всё преувеличивать. Это нормально, когда родите - данная "особенность" пройдет))))
Жених любимый? Ребенок желанный? И это самое главное.
На чужое мнение наплевать. Тем более, что людям - реально нас*рать.
Всем. И регистраторше в загсе, и продавцу в свадебном салоне, и ведущему (если он у вас есть), и официанту в ресторане.
Есть у вас животик под платьем или нет, по залету у вас свадьба или нет.... всем всё равно. Эти люди вас увидят, а через 5 минут - даже думать о вас забудут. У них свои проблемы есть, поверьте) И им не до вас. Им до вашей беременности, как и до вашего цвета волос - всё равно.
Что касается друзей - близкие люди знают о вашей проблеме и их причинах. Чужие - не знают. Так и чужим нечего на свадьбе делать.
В общем. Получайте удовольствие от подготовки к свадьбе, а не загоняйтесь по пустякам)

Катерина
#5
Гость

У вас сейчас бушуют гормоны. Отсюда склонность всё преувеличивать. Это нормально, когда родите - данная "особенность" пройдет)))) Жених любимый? Ребенок желанный? И это самое главное. На чужое мнение наплевать. Тем более, что людям - реально нас*рать. Всем. И регистраторше в загсе, и продавцу в свадебном салоне, и ведущему (если он у вас есть), и официанту в ресторане. Есть у вас животик под платьем или нет, по залету у вас свадьба или нет.... всем всё равно. Эти люди вас увидят, а через 5 минут - даже думать о вас забудут. У них свои проблемы есть, поверьте) И им не до вас. Им до вашей беременности, как и до вашего цвета волос - всё равно. Что касается друзей - близкие люди знают о вашей проблеме и их причинах. Чужие - не знают. Так и чужим нечего на свадьбе делать. В общем. Получайте удовольствие от подготовки к свадьбе, а не загоняйтесь по пустякам)

Спасибо за поддержку! Я уже тоже начала анализировать свои мысли и поняла, что это скорее гормональные тревоги. Вспомнила, что изначально ведь и не хотела выходить замуж до планирования детей, так как уже был брак "по любви" и ничем хорошим не закончился. В моем случае лучше регистрировать семью, когда уже есть конкретика и какие-то гарантии в намерениях обоих.

Гость
#6

Я бы в принципе никогда не вышла замуж беременной ни на каком сроке.
О ребёнке не думали? В подростковом возрасте, когда и так будут внутренние терзания на тему "меня никто не понимает, я никому не нужен", он посчитает разницу между вашей свадьбой и своим рождением. И убедится, что родители друг друга никогда не любили, а поженились только из-за него и тянут эту лямку.

Что записываться в ЗАГС нужно за полгода - нечего тут свистеть. В любом ЗАГСе очередь только на торжественные регистрации, и только на выходные. Забежать в будний день в обед и поставить подписи в кабинете можно всегда. И без платья, и без ресторана. Просто ваш мужчина много лет рассматривал вас как временный вариант и до последнего надеялся соскочить, вот и всё. Когда хотят семью, женятся, а не ищут отговорки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: