Гость
Статьи
Стыдно за авто мужа из …

Стыдно за авто мужа из 90х

Здравствуйте! У мужа любимая и единственная машина БМВ седьмой серии конца 90х, которая потребляет уйму топлива и налог как на самолёт. Немного стыдно за такой выбор авто, муж всегда аргументировал это, что машина старая, стоит сущие копейки и продать её выгоднее в цветмет, чем на рынок. В прошлом году узнала, что машина стоит прилично и продав её на первый взнос на приличное и современное авто вполне хватит, на радостях договорилась о продажи авто, но муж категорически отказался, потом поругались ещё на фоне этого, да так, что неделю с ребёнком прожила у своих родителей. Потом вроде бы помирились и решили копить на новое современное авто мужу. При этом опять узнаю, что он не так давно ввалил в свою машину очень не кислую сумму, просто так, нашёл какие-то залежи новых запчастей. Как итог, пару сотен тысяч рублей которые могли пойти на новое авто ушли в ЭТО
Вопрос, как убедить мужа, что машина старая, стремная, и ездить приличному мужчине стыдно. Что это авто только в регионе пацанчикам перед местными девочками понтяриться, что машина из фильма Бумер #автомобиль #стыдно

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучай себя, купи уже ему современную модель.

Гость
#2

Чё вы к мужику прицепились? Ваших денег так я так понимаю вообще нет. Ну нравится ему его ласточка да и отцепитесь от него. Он чё не имеет право на то что ему нравится? Плевать на всех, главное что он счастлив ездя на этой машине. Ну и копите параллельно на ещё одну какие проблемы то? Я так понимаю с финансовой стороны у вас все норм. Ну так не стремитесь все аспекты его жизни контролировать. И статься тем более из-за этого до степени "уехала к маме".

Гость
#3

значит он любит свою ласточку, и не хочет продавать, что непонятного?
ты-то куда лезешь? чужую машину, чужую зарплату считаешь, нахлебница

Гость
#4

Проблема только в том что старую машину надо ремонтировать постоянно. А на пацанчиков плевать . Тем более они не сами заработали , а им родители купили крутые авто или они залезли в жуткий кредит

Гость
#5
Гость

Не мучай себя, купи уже ему современную модель.

На какие деньги если он вваливает все в это?
Я должна сама? Может это совместное решение должно быть?

Ксю
#6

Не понимаю такого! 😬
Лучше если не новую, то хотя бы что-то более свежее и современное

Гость
#7
Гость

На какие деньги если он вваливает все в это? Я должна сама? Может это совместное решение должно быть?

да, ты же работаешь и получаешь не меньше мужа
разве нет? раз рассуждаешь что купить, куда сделать первый взнос и т д

Гость
#8
Гость

Чё вы к мужику прицепились? Ваших денег так я так понимаю вообще нет. Ну нравится ему его ласточка да и отцепитесь от него. Он чё не имеет право на то что ему нравится? Плевать на всех, главное что он счастлив ездя на этой машине. Ну и копите параллельно на ещё одну какие проблемы то? Я так понимаю с финансовой стороны у вас все норм. Ну так не стремитесь все аспекты его жизни контролировать. И статься тем более из-за этого до степени "уехала к маме".

В этой машине конечно нет, не собираюсь ничего ему давать, хотя конечно он и не просит зная, что откажу

Мужу не 20 лет и он не из триглухомани, в Москве таких машин уже почти нет, а если и есть, то ездят на них люди определенной категории.

Гость
#9
Гость

значит он любит свою ласточку, и не хочет продавать, что непонятного? ты-то куда лезешь? чужую машину, чужую зарплату считаешь, нахлебница

Это не чуэая машина, а машина супруга, моего мужа,отца ребенка

Гость
#10
Гость

На какие деньги если он вваливает все в это? Я должна сама? Может это совместное решение должно быть?

Ты не отдупляешь - это ТЕБЕ не нравится, а его всё устраивает. Вот и бери дело в свои руки. Нет денег? - ну так иди зарабатывай, саморазвивайся, открой успешный бизнес, стань востребованной и самодостаточной, порадуй мужа подарком.

Гость
#11
Гость

Проблема только в том что старую машину надо ремонтировать постоянно. А на пацанчиков плевать . Тем более они не сами заработали , а им родители купили крутые авто или они залезли в жуткий кредит

Это да. Постоянно. Каждую неделю прям. И дале больше, часио меняет хорошее на новое, под предлогом новая и редкая деталь. И налог под 50 000(((

Гость
#12
Гость

Это не чуэая машина, а машина супруга, моего мужа,отца ребенка

по факту ты в своей семье ничего не решаешь, так что продолжай повторять халва халва халва халва халва халва халва халва халва😁

Гость
#13
Ксю

Не понимаю такого! 😬 Лучше если не новую, то хотя бы что-то более свежее и современное

Спасибо!

Гость
#14
Гость

Это не чуэая машина, а машина супруга, моего мужа,отца ребенка

а если "муж твой", то удивляет твое нежелание его понять, принять, уважать его мнение, решить проблему без участия форума)

Гость
#15
Гость

да, ты же работаешь и получаешь не меньше мужа разве нет? раз рассуждаешь что купить, куда сделать первый взнос и т д

То что жега получает меньше мужа - это нормально
Я из декрета год как вышла
Так что стеб не по теме

Гость
#16
Гость

То что жега получает меньше мужа - это нормально Я из декрета год как вышла Так что стеб не по теме

он 100 тыщ, а ты 16? такое соотношение?)

Гость
#17
Гость

Ты не отдупляешь - это ТЕБЕ не нравится, а его всё устраивает. Вот и бери дело в свои руки. Нет денег? - ну так иди зарабатывай, саморазвивайся, открой успешный бизнес, стань востребованной и самодостаточной, порадуй мужа подарком.

Есши бы муж хотел - мы бы купили. Возможность есть.
А про саморазвитие и бизнес,а еще что я и кому должна?

Гость
#18
Гость

а если "муж твой", то удивляет твое нежелание его понять, принять, уважать его мнение, решить проблему без участия форума)

Я не знаю как это обьяснить мужу, поэтому и выношу свой вопрос. Каждый раз, когда я поднимаю вопрос замены авто мы ругаемся, порой сильно и даже был момент когда я уезжала к родителям на неделю.
Кроме этого, я считаю, машина отражение человека и мой муж такой порой грубый, потому как машина такая

Екатерина и 3 кошки
#19

Если эта БМВ из конца 90х, то новую на эти деньги вы купите или российскую, или китайскую. И совсем не факт, что она будет лучше, особенно если за нынешней муж следит и умеет ремонтировать.
А насчёт престижа - ерунда, я бы в последнюю очередь думала про мнение соседей.

Гость
#20
Гость

Есши бы муж хотел - мы бы купили. Возможность есть. А про саморазвитие и бизнес,а еще что я и кому должна?

Хватит уже языком трепать, иди покупать новое авто любимому мужу.

Гость
#21

Ты не axуела ли, к0была безрогая, на семерку БМВ гнать?

Гость
#22
Гость

значит он любит свою ласточку, и не хочет продавать, что непонятного? ты-то куда лезешь? чужую машину, чужую зарплату считаешь, нахлебница

еще и сама за его спиной договаривается о продаже)

Гость
#23
Екатерина и 3 кошки

Если эта БМВ из конца 90х, то новую на эти деньги вы купите или российскую, или китайскую. И совсем не факт, что она будет лучше, особенно если за нынешней муж следит и умеет ремонтировать. А насчёт престижа - ерунда, я бы в последнюю очередь думала про мнение соседей.

Кредит
За машину мне 1.2 млн предлагали
Как первый взнос - вполне
Муж отказался. Резко

Гость
#24
Ксю

Не понимаю такого! 😬 Лучше если не новую, то хотя бы что-то более свежее и современное

нахой твое свежее и современное

Гость
#25
Гость

Ты не axуела ли, к0была безрогая, на семерку БМВ гнать?

Да, рогов нет
В муже уверена
Про кобылу - без комментариев

Гость
#26
Гость

еще и сама за его спиной договаривается о продаже)

Ну когда мыж называет сумму в 100 - 200 тр, а я за 1.2 млн продаю, я плохая жена?
Всем бы такую)

Гость
#27
Гость

нахой твое свежее и современное

Потому что живем мы в Москве

Гость
#28
Гость

нахой твое свежее и современное

Плюс новое = современное, удобнле, комфортное, надёжное, свежее

Гость
#29
Гость

В этой машине конечно нет, не собираюсь ничего ему давать, хотя конечно он и не просит зная, что откажу Мужу не 20 лет и он не из триглухомани, в Москве таких машин уже почти нет, а если и есть, то ездят на них люди определенной категории.

Вы рассуждаете как последняя провинциалка. В Москве ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. А одном дворе может стоять Бентли, китаец какой-то новый, Жигуль и Бумер. И парковка для всех "одинаково светит". Вот именно что мужу не 10 лет. И думаю он без вас способен разобраться на чем ему ездить. А вам ничего не мешает накопить на свою машину и ездить на ней. Вы бы имели право ему что-то диктовать если б сервис и пр обеспечение машины было на вас. Но муж то платит из своей зарплаты. Следовательно вы просто не можете смириться что это не ваше дело.

Гость
#30
Гость

Потому что живем мы в Москве

Это аргумент для понаехавших. Москвичи сц⁣⁣⁣ать хотели на такие доводы.

Гость
#31
Гость

Я не знаю как это обьяснить мужу, поэтому и выношу свой вопрос. Каждый раз, когда я поднимаю вопрос замены авто мы ругаемся, порой сильно и даже был момент когда я уезжала к родителям на неделю. Кроме этого, я считаю, машина отражение человека и мой муж такой порой грубый, потому как машина такая

он купил эту тачку и он на ней ездит - потому решать ему
он же не указывает тебе, на какой сковородке ты обязана котлеты жарить

#32

Машина - это небольшой, но очень нежно любимый кусочек мужской жизни. Не всё может быть только посчитано и холодно выверено. Да, это во многом его эмоциональное решение. Но он же в силах его оплачивать. Как мужчина, скажу, что если ты и с мужем вот так возмущённо, пренебрежительно и самонадеянно общаешься, то сильно рискуешь. Не забывай "Сказку о рыбаке и золотой рыбке". Мужчины лучше, надёжнее и дольше управляются более мудрыми, тонкими и доброжелательными способами, чем вот таким брюзжанием. Не. Обижай. Мужа. Просто прими, что к железкам, инструментам, прочим "чиста мужским делам" может быть очень сильная эмоциональная привязка. Которую опасно трогать. И вообще, изучай наконец простую мужскую психологию. Она у нас примитивная донельзя, нужно только дать себе труд её принять "как есть", без бабских интертрепаций.

Гость
#33

Твою проблему очень легко решить. Мужу надо просто подать на развод и отправить тебя к мамо. Потому что баб лохов, а хорошо сохранившийся бумер - это хорошо сохранившийся бумер. Налог и сколько он там жрёт - это не то что стоит обсуждать. Купи сама машину, если такая умная, а человека оставь в покое.

Гость
#34

За пацанчиков ссу в целлютное рыльце тебе.

Гость
#35
Гость

На какие деньги если он вваливает все в это? Я должна сама? Может это совместное решение должно быть?

Сома. Он машину продаст, а ты что?

Гость
#36
Ксю

Не понимаю такого! 😬 Лучше если не новую, то хотя бы что-то более свежее и современное

Вспомни как зимой копытами ороговевшими кал винтажный из под наста выкапывала. Свежее))) свежее мухи будут жрать)))

Гость
#37
Гость

Есши бы муж хотел - мы бы купили. Возможность есть. А про саморазвитие и бизнес,а еще что я и кому должна?

Он. Он бы купил. Он не хочет. Он не покупает. Он.

Гость
#38
Гость

Кредит За машину мне 1.2 млн предлагали Как первый взнос - вполне Муж отказался. Резко

А ты здесь причем?

Гость
#39
Гость

Сома. Он машину продаст, а ты что?

кроме пилотки у нее и нет ничего

Гость
#40
Гость

На какие деньги если он вваливает все в это? Я должна сама? Может это совместное решение должно быть?

Это твоя хотелка - значит, да, должна сама. А его и так всё устраивает.

Гость
#41
Гость

Он. Он бы купил. Он не хочет. Он не покупает. Он.

Есть золотое правило: кому нужно - тот и делает. Ему - не нужно.

Гость
#42

У моего мужа не бэха, а мерс, тоже древний.
Я в конечном итоге решила, что сама научусь водить и куплю тачку себе - так проще выйдет.

Гость
#43
Гость

У моего мужа не бэха, а мерс, тоже древний. Я в конечном итоге решила, что сама научусь водить и куплю тачку себе - так проще выйдет.

Норм?
Или у вас семья, в которой нет возможности купить что-то лучшее?

Я не унижаю, не подумай.
Просто мы можем купить авто лучше, муж против.

И да, у меня есть своя машина, 2019 года

Гость
#44
Гость

Норм? Или у вас семья, в которой нет возможности купить что-то лучшее? Я не унижаю, не подумай. Просто мы можем купить авто лучше, муж против. И да, у меня есть своя машина, 2019 года

У меня нет своего авто, потому что я сама не вожу, и в целом считаю излишеством иметь два авто на семью. Это вынужденное решение.
Вы странная.

Гость
#45

Чё тока бабы не придумают

Гость
#46

Мне не стыдно а ей стыдно

Гость
#47
Гость

У моего мужа не бэха, а мерс, тоже древний. Я в конечном итоге решила, что сама научусь водить и куплю тачку себе - так проще выйдет.

Мужчина вы пол сменили?

Гость
#48
Гость

Норм? Или у вас семья, в которой нет возможности купить что-то лучшее? Я не унижаю, не подумай. Просто мы можем купить авто лучше, муж против. И да, у меня есть своя машина, 2019 года

Тогда чего ты до мужа докопалась, как пьяный до радио? Нравится ему его машина - тебе что до того? Выключи мамку, а то так и до развода недалеко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: