Гость
Статьи
Невестка заявила, что …

Невестка заявила, что жить со мной не собирается

Здравствуйте. Я живу одна, сына растила тоже одна. Сын женился и ушел жить отдельно с невесткой в ее квартиру. Я изначально была против. Все же у нас в станице по Краснодаром большой дом, места бы всем хватило, и сын изначально был не против, но невестка наотрез отказалась и убедила моего сына к ней в Москву переехать ( работа у нее там денежная да и не привыкла она жить с посторонними, с 18 лет самостоятельно живет, да и дома с огородами не любит, не хочет время тратить на уборку и физическую работу ). Да и сын нашел там работу тоже хорошую. В общем они уехали. И вот буквально этой весной они купили участок и решили дом строить. Я говорю как же так? Вы же не хотели дом. Ну а сын говорит «ну это дом размером всего 100 квадратов на 9и сотках, кроме дома , бани, бассейна и беседки там не будет никаких огородов и садов. Я очень обрадовалась сначала. Говорю сынок, я же одна, могу к вам переехать. Свой дом продам , на деньги куплю квартиру в Москве будем ее сдавать , деньги в семью. Как раз там дети пойдут, я буду с ними сидеть, а вы работайте, гуляйте . Но тут влезла невестка и говорит : Нет. Мы будем жить одни, переезжать к нам запрещено и детей никаких у нас не будет. Если хотите, продавайте свой дом и переезжайте поближе , но отдельно. И ведь главное сын поддерживает ее во всем. Говорит «мам это моя жена , я ее люблю и нам хорошо, не надо лезть». Вот что делать? Как его убедить в том, что вместе всем лучше и проще? Тем более денег я у них просить не собираюсь, наоборот хочу помогать .

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже не хотела жить с бабушками, какими бы хорошими они не были. В гости да, вместе жить нет

Гость
#2

Лучше жить просто близко и видеться чаще

Гость
#3

разводка нелепая

#4

жЫрно

Гость
#5

угомонитесь, женщина) вы - чужой человек невестке, к чему ей в её зоне комфорта - посторонние люди? ни расслабиться, ни уединиться в собственном доме. что касается сына - всё делает правильно, у него в приоритете его семья, а это - его жена. остальные - родственники. второстепенные персонажи в жизни. займитесь СВОЕЙ жизнью и не лезьте в ЧУЖУЮ. не зря поговорка "принеси подай, иди на *** не мешай" - грубо, но в этом и заключается родительство.

Гость
#6

Все правильно она делает и говорит.

Гость
#7

Вы меня простите пожалуйста, я в вашем Краснодарском Крае провёл детство у Бабушки Поли. Два или три лета. Всё круто, но вот привкус макарон от этой воды, что у вас там, я до сих пор спустя 35 лет помню. Сколько соуса не добавляй, сколько мяса не ложи, а привкус этой воды до сих пор помню. Поэтому, вы уж извините, слава богу, что мальчик свалил из Краснодара. Простите пожалуйста.

#8

Автор, конфликт надо давать тоньше. Так очень "в лоб", сразу видно что разводка.

Гость
#9
Гость

Вы меня простите пожалуйста, я в вашем Краснодарском Крае провёл детство у Бабушки Поли. Два или три лета. Всё круто, но вот привкус макарон от этой воды, что у вас там, я до сих пор спустя 35 лет помню. Сколько соуса не добавляй, сколько мяса не ложи, а привкус этой воды до сих пор помню. Поэтому, вы уж извините, слава богу, что мальчик свалил из Краснодара. Простите пожалуйста.

а что за привкус? болота что ли?

🍀
#10
Бонифаций

Автор, конфликт надо давать тоньше. Так очень "в лоб", сразу видно что разводка.

Она ещë не научилась)).
Но отвечаю всерьëз, будто поверила. Не навязывайтесь, а то они из-за вас ссориться начнут, а там и до развода недалеко. Или вы этого и добиваетесь?

Гость
#11

Если она,сноха не хочет вас,зачем навязываться?Две хозяйки на одной кухне не уживутся.И зачем вам водиться с внуками?Живите для себя.Общайтесь с подругами,поезжайте в путешествие.Сын,это не дочь.Дочь бы вас пригласила к себе жить.А снохе вы не нужна.Сыну нужна,но он не хочет ссориться с женой из-за вас.Так что под старость лет,надо жить одним,чтобы им не мешать и обузой не быть.

#12

Не совсем понимаю вас. А зачем вы вообще лезите к ним? Ну не хотят они жить с вами. Живите одна в своем доме, да наслаждайтесь. Зачем же лезть в их семью...

Гость
#13
Гость

а что за привкус? болота что ли?

В Анапе у воды привкус то ли железа,то ли еще какого сродни минерала.Если не фильтровать-в стакане выпадет рыжий осадок.В Краснодаре,возмозно,то же самое.

Гость
#14

Какая молодец невестка!!! Не прогнулась под старую дуру! Самостоятельная и самодостаточная! На фига ей дома старая грымза, чтоб зудела "когда унучики, плохо хозяйство ведешь, чем моего сынАчку кормишь, рубашки неглаженные, ну и т.д."! И сын нормальный, не мамсик. Так что, тетка, сиди на попе ровно и не лезь в семью сына. А то невестка может его еще дальше увезти, вообще не увидишь!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: