Гость
Статьи
У мужа умер отец, а …

У мужа умер отец, а дочери все равно

У мужа вчера умер отец. Сильно болел.. муж очень переживал, плакал. Дочь тоже знала об этом, но будто бы никак не отреагировала, да и общались они мало(муж и отец не родные ей родственники), но можно было бы посочувствовать как-то, а она ходит, веселится.. будто бы ничего не произошло. Говорю ей: посиди, помяни конфеткой, а она говорит: мам, я гулять ухожу. Говорю: это очень неуважительно, помяни человека. А она говорит: мам, мне все равно, я его даже не знала и сочувствовать никому не собираюсь, ни за этого человека, ни твоему мужу. При чем муж к ней относится хорошо, а она при нем говорит такие вещи.Я была в шоке.. да, конечно, не сочувствуй, но вот так вслух это говорить. Сказала, ей , что она эгоистка. Нормально ли вообще ее поведение?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

и давно вы вместе живете?
Вы, ваша дочь, ваш муж?

Гость
#2

ненормально ее ВОСПИТАНИЕ, почувствуй разницу
грустить не заставишь, но вот ходить и ржать когда в доме траур - это тупо невоспитанность

Тигр на Балконе
#3

Ну так этот человек по сути ей был никто, я так понимаю, ваш муж ее отчим, значит, его отец не дедушка ей. Чего вы докопались, вам показная скорбь нужна, а вот что воспитания нехватает просто словами выразить соболезнования отчиму - это ваш пробел. Значит, манерам не научили.

Тигр на Балконе
#4
Гость

ненормально ее ВОСПИТАНИЕ, почувствуй разницу грустить не заставишь, но вот ходить и ржать когда в доме траур - это тупо невоспитанность

Вот, совершенно верно. Эмпатию воспитать в принципе невозможно, она или есть, или нет, а манеры - вполне.

💎 Бриллиантик💎
#5

нет, не нормально, приличия можно было и соблюсти, в душе ей может быть и всё-равно, но хотя бы вести себя потише можно

💎 Бриллиантик💎
#6
Захария

и давно вы вместе живете? Вы, ваша дочь, ваш муж?

хоть сколько даже новеньким коллегам выражают сочувствие

Gatto
#7

Вам правду сказали, а вы недовольны. )) Все же хотят слышать правду, получайте.

Гость
#8

абсолютно нормальное поведение. это вам важно, вам больно - вам это и проживать. ей зачем этот траур, тем более насильный и неискренний? сильно уважительно есть конфетку за человека, которого толком и не знал? не это ли эгоизм - заставлять ребенка делать так, как хочется вам? оставьте девочку в покое, мир, к сожалению и так не прекрасен, нечего негатив обрушать на юные головы!

Захария
#9
💎 Бриллиантик💎

хоть сколько даже новеньким коллегам выражают сочувствие

Я в курсе
Поэтому и спрашиваю..
Как долго И автор со своей дочкой живет...

Гость
#10

Вот тебе и дитачка на старость. Вместо стакана воды приготовься к большой ложке дëгтя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: