Гость
Статьи
Не могу принять от …

Не могу принять от мужа подарок

Моя ситуация девочки такая. Мы с мужем не богатые но и не бедствуем. Муж старше почти на 10 лет. Работаем оба, но его зарплата существенно больше моей. Трое детей до пяти лет. Живём в посёлке в коттедже на севере средней полосы. Муж с юга сам и родня его тоже.
Суть вопроса:давно хочу переехать из этого холода и сырости. Морозы до - 35 и снег по пояс надоели. Лето коротко неприлично. Много чего не ростет из-за климата хоть и земля чернозем.
Так вот мы начали продавать наш дом. Ну муж у меня командировачный дома часто нету,занималась этим я.
И тут недавно он мне звонит, говорит выберай дом. Я говорю нам бы этот продать для начала, смысл выбирать то.
Ищи дом до такой-то стоимости я сказал.
Я говорю у нас денег столько нету свободных.
Не твоё дело это тебе подарок. Я говорю я за него всю жизнь не расплачусь. К тому же куда сейчас кредит.
Это не кредит и вообще тебе какое дело, выбирай денег найду. Ничего ты мне не должна ты и так родила мне троих детей.
Честно говоря не по себе. Меня учили не принимать дорогих подарков от мужчин. Я начала кричать плакать требовать чтоб он мне сказал откуда он денег возьмёт, ору что мне это очень надо знать, у нас дети... Муж крутит у виска говорит другая бы радовалась и скакала от счастья а ты мозг выносишь.....
Девочки может я не права, как вообще бы вы на это отреагировали.
По жизни не привыкла к халява, работала и добивалась всего сама. Не получается работать как раньше, так теперь из дома работаю, открыла дело по пошиву эко упаковки чтоб иметь деньги.
Да и в детстве от родителей тоже с трудом принимала подарки....

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб это не было подарком, оформи с ним договор. Он вам дом в собственность, вы обязуетесь не бросить его в старости и ухаживать в случае его немощи.

Гость
#2

Он вам муж, а не посторонний мужчина. Вы ненормальная что ли? Соглашайтесь.

Гость
#4
Гость

Чтоб это не было подарком, оформи с ним договор. Он вам дом в собственность, вы обязуетесь не бросить его в старости и ухаживать в случае его немощи.

Кстати да, хорошая идея

Гость
#5
Гость

Он вам муж, а не посторонний мужчина. Вы ненормальная что ли? Соглашайтесь.

Да но получается что это как бы засчет его сил ресурсов, потому что с меня сказал не возьмёт ничего. Он вообще воспринимает меня что-ли не как равную. Честно сказал что ему нужна я радостная улыбающейся и дети умытые обласканые, а на мою работу ему вообще плевать

Гость
#6

Я б ничего не стала принимать, пока не выяснила, откуда деньги и почему нужна мутка с подарком. Слишком дорогим может тот дом оказаться.

Гость
#7
Гость

Я б ничего не стала принимать, пока не выяснила, откуда деньги и почему нужна мутка с подарком. Слишком дорогим может тот дом оказаться.

Вот и я о том. Такие деньги на дороге не валяються....

Гость
#8
Гость

Да но получается что это как бы засчет его сил ресурсов, потому что с меня сказал не возьмёт ничего. Он вообще воспринимает меня что-ли не как равную. Честно сказал что ему нужна я радостная улыбающейся и дети умытые обласканые, а на мою работу ему вообще плевать

Зачем вам равняться с ним? Вы женщина! Вы ем и так детей родили, а это ни с чем не сравнится.

Гость
#9

Правильно Вас учили. Никаких подарков от мужчин не принимать. Не нужно Вам ничего от мужа. И вообще, не нужен муж Вам. Гоните его прочь. Ишь, чего удумал! Свою семью обеспечить новым домом! Незачем Вам это! С тремя малолетними детьми прекрасно проживёте в морозном климате без презентов и заботы мужа и без его помощи.
Пусть лучше он дом любовнице подарит. Авось, та поумнее будет, поблагодарнее и поласковей..

OneGog
#10

Проблема высосана из пальца. Никакой это не подарок, а совместно нажитое имущество, если вы в официальном браке. На кого оформлена недвижимость не имеет значения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: