Гость
Статьи
Мачеха мужа не дарит …

Мачеха мужа не дарит подарки, а сама ждет требует

Несколько месяцев назад вышла замуж. У мужа есть мачеха. У неё 3 собственных взрослых детей. На свадьбу она с детьми ничего нам не дарили. Отец мужа оплатил ресторан. Это и был подарок. Платил своими деньгами, никто не скидывался. После свадьбы мачеха сказала, что это подарок от них всех. И от свекра, и от неё, и от её детей. Недавно был мой ДР. На ДР сначала пришли сама мачеха с детьми. Ничего не подарили, на словах поздравили. Потом приехал свекр, подарил букет. Он хотел сказать, что это от него, мачеха перебила его: «не от тебя, а от нас!». Через неделю был ДР дочери мачехи. Муж сказал, что ничего дарить не будем как и она тебе. Так и сделали. На празднике сама мачеха, сестра и брат именинница принесли по большому букету от каждого, маленькие букетики от их детей, подарили кож.куртку, набор японских ножей прямо из Японии, дорогие духи и еще что-то. Т.е.свою дочь она не обделила. В конце дня ко мне подошла мачеха, пока никто не видел. И отчитала за то, что я пришла с пустыми руками, сказала, что я невоспитанная. и т.д. Как вести себя? Она «примазывает» себя и детей к подарку, купленному кем-то другим, сама ничего не дарит, но от нас требует. #отношения #нуженсовет 

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пожаловаться мужу, что бы он поговорил с отцом о недопустимом поведении его жены и ее невоспитанности. О том, что она и ее дети ходят в гости с пустыми руками, а сама нагло наезжает, когда с ними поступают точно так же.

Гость
#3

И большее ее и ее выводок не приглашайте. Зовите только свекра, сказав ему, что эту наглую хамку халявщицу в своем доме вы видеть не желаете.

Не молчите, говорите все в лоб, как есть. И ей в том числе.

Гость
#4

Не общайтесь вы с ней. Зачем идете на др к ее дочери? Еще каждого из ее детей одаривать чтоли? Пусть свекр этим занимается, раз захотел такое. А вообще муж мог купить букет и вы бы тоже примазались и все дела.

Гость
#5

Перестать общаться с этими людьми и отца звать без жены в гости.

Гость
#6
Гость

И большее ее и ее выводок не приглашайте. Зовите только свекра, сказав ему, что эту наглую хамку халявщицу в своем доме вы видеть не желаете. Не молчите, говорите все в лоб, как есть. И ей в том числе.

У них все любят повторять: «Мы семья! Мы - любящая семья!».
Я бы не звала мачеху с её детьми вообще. Но знала, что свекр придет. А он бы мягко говоря не понял то, что его жену не позвали. Устроил бы мне скандал в мой праздник. У него бывает настроение как качели. То супер позитивный, то сходу грубит или обидные шутки отпускает
Я бы не звала никого, если честно.
Но уже успела заметить, что в их семье принято притворяться той самой любящей семье, чем, нежели являться ею.
Типа «улыбайся, делай вид, что всё нормально и проблем не будет»

Гость
#7
Гость

Не общайтесь вы с ней. Зачем идете на др к ее дочери? Еще каждого из ее детей одаривать чтоли? Пусть свекр этим занимается, раз захотел такое. А вообще муж мог купить букет и вы бы тоже примазались и все дела.

То есть резко оборвать общение? Они спросят а какой повод? Если я скажу, что из-за того, что она ничего не дарит, то они все ответят, что я меркантильная, обижаю

Гость
#8
Гость

То есть резко оборвать общение? Они спросят а какой повод? Если я скажу, что из-за того, что она ничего не дарит, то они все ответят, что я меркантильная, обижаю

Обижаюсь на ерунду*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: