Гость
Статьи
Женская жадность или …

Женская жадность или как это называется?

Живём с женой 10 лет, за это время она работала на более ли менее оплачиваемой работе с полгода, я в свою очередь пахал как конь, оплачивал квартиру,машину,крутые отпуска,подарки,спонсировал ее начинания в "бизнесе", итд. Пару лет назад за..ся вкрай и ушел на менее оплачиваемую работу без нервяка, но все равно по году это сумма с шестью нулями и первая цифра не еденица, недавно супруга наконец то начала зарабатывать за сотню в месяц, однако подарки в мою сторону остались на уровне 1-2тр, при намеке что неплохо бы поделить стоимость ремонта который сейчас идёт, в ответ получаю "я сделаю это и то, тысяч на 20, а ты все остальное(сотни 3-4) делай" при условии что инициатором ремонта была она, на просьбы по бытовым вопросам реакция "тебе надо ты и делай, я на работе устаю" на прямой вопрос а не прихудела ли ты, я тебя 10 лет вытягивал, отвечает "я же тоже зарабатывала(выше по тексту про полгода)" что это: жадность/неблагодарность/копит что бы свалить или все вместе, с каким проявлением женского эгоизма сталкивались вы?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем жена то занимается по дому?

Гость
#2

Это неумение быть благодарной.

Гость
#3

крысятничает. ну а ремонт... делай, куле, зачем ей после развода попку то напрягать? а ты себе еще заработаешь.

Золотая Рыбка
#4

У вас раздельный семейный бюджет? А дети есть? Если есть, кто занимается детьми?
Кто готовит, убирает, стирает?

Гость
#5

А в чем жадность? Она же вас на прошлую работу не гонит, все равно денег даёт на общие нужды. А дети у вас есть? Очень много на них уходит. Кто в магазин за продуктами ходит? Посчитайте каждый месяц маникюр, педикюр, и прочие процедуры, сумма тоже выходит не маленькая

Гость
#6

Про обязанности по дому, вы теперь вдвоём работаете, поэтому обязанности по дому должны делить пополам

#7
Гость

А чем жена то занимается по дому?

Чем чем, стирает в стиральной машинке, пылесосит роботом пылесосом, готовлю зачастую себе сам, т.к. готовить так как надо мне она не хочет + ребенок на ней (когда не в садике) при условии что от ребенка не на регулярной основе, но частенко я ее освобождаю, выезжая с ним в лес/дачу/гости на целый день, порой даже на сутки/двое можем умотать

#8
Гость

А в чем жадность? Она же вас на прошлую работу не гонит, все равно денег даёт на общие нужды. А дети у вас есть? Очень много на них уходит. Кто в магазин за продуктами ходит? Посчитайте каждый месяц маникюр, педикюр, и прочие процедуры, сумма тоже выходит не маленькая

Ну ка расскажите мне на какие статьи по ребенку много уходит? Кружки 10тр + одежка 2-3тр(шмоточниками не являемся), питание, если икрой черной не закармливать, то тоже сумма не велика, медицина +/-3тр т.к. ходим в частную, а ногти мне ее нафиг не нужны, процедурами не балуется, магазин на мне, раз в месяц тарюсь в метро под завязку, она время от времени молоко и печеньки в придомовом покупает

Гость
#9
RDN

Чем чем, стирает в стиральной машинке, пылесосит роботом пылесосом, готовлю зачастую себе сам, т.к. готовить так как надо мне она не хочет + ребенок на ней (когда не в садике) при условии что от ребенка не на регулярной основе, но частенко я ее освобождаю, выезжая с ним в лес/дачу/гости на целый день, порой даже на сутки/двое можем умотать

Для любимого мужчины женщина всегда старается, может разлюбила.

#10
Гость

Про обязанности по дому, вы теперь вдвоём работаете, поэтому обязанности по дому должны делить пополам

1. Что вы считаете обязанностями? В рамках текущих реалий техника все делает сама и не надо мне рассказывать что на готовку уходит куча времени, сам умею готовить и готовлю, все остальное закрывает робот пылесос и стиралка, главное кнопку вовремя нажми
2. Так она и до этого работала, правда с целью хобби а не зарабатывания денег, т.е. я несу 500 она 30 это общее + обязанности пополам так что-ли? Или другой вариант, я тебя 10 лет тянул теперь ты стала зарабатывать но ношу бюджета на себя брать не хочешь, поэтому я возьму обязанности по дому

Это не конкретно к текущему обсуждению, т.к. ранее писал про быт, а к вашему взгляду вцелом

Золотая Рыбка
#11
RDN

Чем чем, стирает в стиральной машинке, пылесосит роботом пылесосом, готовлю зачастую себе сам, т.к. готовить так как надо мне она не хочет + ребенок на ней (когда не в садике) при условии что от ребенка не на регулярной основе, но частенко я ее освобождаю, выезжая с ним в лес/дачу/гости на целый день, порой даже на сутки/двое можем умотать

Странно тогда получается. Расходы на ремонт вы хотите 50/50.
А быт вы не хотите 50/50? А почему? Ведь у вас есть хорошая стиральная машина и робот-пылесос.
А почему вы частенько готовите сами себе? А почему не жене и ребёнку?

Почему ребёнком мало занимаетесь? Почему не 50/50? Ладно, выносить ребёнка и родить вы не можете. Ведь вы и в декрете не сидели, наверняка. И в сад не водите, и из сада не забираете, и на родительские собрания не ходите?
Только в выходные пойдёте в лес или в гости. А дома что же?

Гость
#12

Ясно, жена работает, дома стирает и убирает, готовит и с дитем занимается - выносила, родила, в садик сейчас ходит - и не болеет, пораньше забирать не надо, кормить тоже не надо?
Как же достали мужики, которые быт к нажатию на кнопки сводят... Не ценят женский труд в быту и с детьми вообще!

Гость
#13
RDN

1. Что вы считаете обязанностями? В рамках текущих реалий техника все делает сама и не надо мне рассказывать что на готовку уходит куча времени, сам умею готовить и готовлю, все остальное закрывает робот пылесос и стиралка, главное кнопку вовремя нажми 2. Так она и до этого работала, правда с целью хобби а не зарабатывания денег, т.е. я несу 500 она 30 это общее + обязанности пополам так что-ли? Или другой вариант, я тебя 10 лет тянул теперь ты стала зарабатывать но ношу бюджета на себя брать не хочешь, поэтому я возьму обязанности по дому Это не конкретно к текущему обсуждению, т.к. ранее писал про быт, а к вашему взгляду вцелом

Быт отнимает много сил, это только кажется что на кнопку нажал)
Бельё надо рассортировать перед стиркой, помимо робота пылесоса, надо ещё и помыть ручками в труднодоступных местах, ванна сама себя не почистит, как и раковина с унитазом.
Еда себя не приготовит, сперва нужно в магазин сходить, купить всё, потом помыть почистить,нарезать , сварить, пожарить. Обычно на это уходит 1,5-2 часа в зависимости от сложности блюд.
Посуда себя не помоет, если есть посудомойка, то в неё надо всё сложить, залить засыпать порошок и ополаскиватель, соль и потом только включать)
Пыль сама себя не вытрет, вещи в шкафы сами не погладятся и не повесятся.
А если ещё и ребёнок у вас, то там ещё дополнительная куча всего.
Это только кажется, что ничего сложного, а время то идёт, силы отнимает.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Быт отнимает много сил, это только кажется что на кнопку нажал) Бельё надо рассортировать перед стиркой, помимо робота пылесоса, надо ещё и помыть ручками в труднодоступных местах, ванна сама себя не почистит, как и раковина с унитазом. Еда себя не приготовит, сперва нужно в магазин сходить, купить всё, потом помыть почистить,нарезать , сварить, пожарить. Обычно на это уходит 1,5-2 часа в зависимости от сложности блюд. Посуда себя не помоет, если есть посудомойка, то в неё надо всё сложить, залить засыпать порошок и ополаскиватель, соль и потом только включать) Пыль сама себя не вытрет, вещи в шкафы сами не погладятся и не повесятся. А если ещё и ребёнок у вас, то там ещё дополнительная куча всего. Это только кажется, что ничего сложного, а время то идёт, силы отнимает.

Так он не занимается бытом. Вот ему и кажется, что достаточно 2-х кнопок.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Так он не занимается бытом. Вот ему и кажется, что достаточно 2-х кнопок.

Да судя по его логике, он только кнопку смыть нажимает, когда в туалет сходит и на этом усё.😄

Гость
#16
Гость

Да судя по его логике, он только кнопку смыть нажимает, когда в туалет сходит и на этом усё.😄

вот вы смеетесь, а я реально знаю такого чела. ОН свято убежден, что толчок нуждается в чистке, если за собой не смывать. Тогда нужны все эти доместосы и туалетные утята. Он же, этот чел, смывает, значит, пачкаться там нечему и средства для чистки не нужны.
Это коллега по работе. Озвучил сие откровение во время беседы "бабы обленились вкрай, стирает стиралка, пылесосит робот". Честно, я думала, его на ленточки для бескозырок порвут. Причем он женского возмущения как раз не понял, ачотакова. Реально, чел, взрослый, с высшим образованием, уверен, что раз он толчок НИКОГДА В ЖИЗНИ не чистил, а он всё время чистый, то он и не пачкается значит.

Гость
#17

какая разница, у вас по закону общий бюджет
все деньги общие

Гость
#18

Муж пришел домой с работы и обнаружил, что трое детей во дворе дома - и до сих пор в пижамах! Они играли в грязи с пустыми коробками от еды, и везде валялся мусор. Дверь автомобиля жены была открыта, как и входные двери дома.
Собаки нигде не было. В прихожей было еще больше хаоса. Лампа выключена и у одной из стен лежали скомканные одеяла. В гостиной работал телевизор в полную силу, и в комнате было полно игрушек и одежды.

В раковине полно грязных тарелок и кастрюль, остатки завтрака лежали на столе, дверь холодильника открыта настежь, корм для собак валялся на полу, битое стекло лежало под столом и небольшая куча песка была у двери.

Муж поспешил вверх по лестнице, шагая через игрушки и больше груды одежды, в поисках свой жены. Он боялся, что она заболела или что-то случилось серьезное. Он увидел на полу воду, которая вытекала из двери ванной.
Когда он посмотрел в ванну, то увидел беспорядок: влажные полотенца, мыло и пена, и много игрушек, разбросанных на полу. Метры туалетной бумаги лежали в куче и зубная паста была размазана по стенам и зеркалу. Он поспешил в спальню.

Там он обнаружил, что его жена, свернувшись калачиком, лежала в постели.

Она была в пижаме и читала книгу. Она посмотрела на него и улыбнулась. Потом она спросила, как прошел его день. Он выглядел смущенным и спросил:"Что здесь произошло?"

Она снова улыбнулась и сказала: "Ты каждый день после работы спрашиваешь меня, что я делала сегодня?" "Да?"-сказал муж с недоверием. Жена ответила: "Так вот сегодня я ничего не делала!!!"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: