Гость
Статьи
Всеми излюбленная тема …

Всеми излюбленная тема , беременность будущая

Нужен совет или может у кого-то было так . Мне 21 год , моему мужу 25 . Я хочу ребенка очень сильно, но и в тоже время я понимаю что не сейчас . Потому что муж не хочет , говорит не то время , что лет через 5-10 поговорим . У меня ещё сахарный диабет ( забыла какого типа, в детстве мама говорила , что сладкого тоннами ели и он развился), пила сиофор и уже около 5 лет не пью его , сахар держится в норме пока что . В будущем боюсь что отразится в беременность. Понимаю сама , что сейчас не до детей , своих планов полно . Знаю , что сейчас начнете говорить , молодые , мир повидать надо , надо сейчас наслаждаться, о каком наслаждение можно говорить , если он работает 2/2 и дома сидит потом играет в игры по сети ( говорит , что от работы расслабляется так ) , а я работаю 5/2 ( но у меня график удобный я работаю с обеда и до вечера ). И я кроме как работы и квартиры ничего не вижу . Понимаю , что надо купить квартиру , если хотим ребенка , но двухкомнатную. Смотрела цены и офигела , с темы зарплатами , что получаем , не хватит чтобы взять ипотеку. И как тут выкручиваться с такой ситуацией? По квартирам с ребенком не хочется , не хочется бросать мужа и искать нового у которого будет своя квартира . А муж принципиально, потом , когда будет возможность, а если этой возможности никогда не будет . Я в тупике девочки и уже нету сил думать как дальше быть и как в этой ситуации обходится #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Повремените немного. Дети это дорого и минус свободное время. У меня наоборот, муж хочет детей, а я пока не сильно настроена, в планах машина, дом и хочется этого побыстрее, если появится ребенок это затянется.
По съемным квартирам с ребенком не сильно удобно, тем более есть не мало квартир которые сдаются без детей и животных. Когда вы будете на пол пути к своему жилью, уже можно будет планировать деток

Гость
#3

Вам нужно своего мужа слушать, а не нас, посторонних людей. Мужа и своих врачей. Если муж ребенка не хочет, как вы собрались беременеть и рожать? На что жить, как жить, что делать будете, если он вас на аборт пошлет?

Гость
#4
Гость

Вам нужно своего мужа слушать, а не нас, посторонних людей. Мужа и своих врачей. Если муж ребенка не хочет, как вы собрались беременеть и рожать? На что жить, как жить, что делать будете, если он вас на аборт пошлет?

На аборт не пошлет , ну и наверное со мной жить не будет . Ведь мужики на себя ответственность не хотят брать , да и я от него желание не вижу . Если бы я видела желание к чему-то иди если б он думал где и как устроится, чтобы и работа была нормальная и ЗП была не ниже той что получает сейчас. Сами из маленького города , приехали в большой, из-за меня, по моей професси не требовались в моем городе специалисты . А где мы на данном моменте проживаем , то зарплатой не отличается , чем от родного города. И я понимаю, пока собственной квартиры не будет. Ничего этого не будет и поэтому не переживаю , что залечу и не переживаю , что на аборт пошлет )

Гость
#5
Polikrus

Повремените немного. Дети это дорого и минус свободное время. У меня наоборот, муж хочет детей, а я пока не сильно настроена, в планах машина, дом и хочется этого побыстрее, если появится ребенок это затянется. По съемным квартирам с ребенком не сильно удобно, тем более есть не мало квартир которые сдаются без детей и животных. Когда вы будете на пол пути к своему жилью, уже можно будет планировать деток

Я понимаю это , с моей стороны, могут эти слова прозвучать глупо , но я боюсь не успеть в срок . С сахарным диабетом, я углубилась в чтение какие последствия от беременности и читала если рожать за 25-30 лет , что будет . Я боюсь, что новые заболевания у меня будут , если забеременею осложнения пойдут или летальный исход . Вот что боюсь. И я с ним на эту тему разговор вела тоже и ответов не дождалась путных

#6
Гость

Я понимаю это , с моей стороны, могут эти слова прозвучать глупо , но я боюсь не успеть в срок . С сахарным диабетом, я углубилась в чтение какие последствия от беременности и читала если рожать за 25-30 лет , что будет . Я боюсь, что новые заболевания у меня будут , если забеременею осложнения пойдут или летальный исход . Вот что боюсь. И я с ним на эту тему разговор вела тоже и ответов не дождалась путных

Проконсультируйтесь с врачом, терапевтом и гинекологом. Ваша ситуация не простая и в вашем случае к ребенку нужно готовиться. Пройдите обследование, сдайте анализы. Расскажите врачу о своих опасениях. Таким образом вы узнаете, можно ли вам повременить или нет. Просто предположениями вы только накрутите себя. Конкретно в вашем случае одного желания мало.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: