Гость
Статьи
Должны ли старшие дети …

Должны ли старшие дети присматривать за младшими?

В свете последних событий у меня возник вопрос. Должны ли старшие дети присматривать за младшими? Или это по прежнему остаётся обязанностью только родителей? Как вы считаете?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я присматривала. Это было по умолчанию.

Гость
#2

нет не должны, нет времени на детей нехер рожать, у ребенка должно быть детство, некуй из него делать няньку… в свете последних событий я прекрасно понимаю девочку которая сделала то что сделала, веть это да же не дети ее отца, а сводные…

#3

А больше тебе никто ничего не должен?
Сначала у родителей сидят на шее, потом на детей свои проблемы пытаются повесить.

Сосна 🌲
#4

наверное, полчаса-час в день помощи родителям - это нормально, а что это будет младший брат (а мама в душ сходит), или пропылесосить всю квартиру - это как договоритесь. Бездельников нигде не терпят, даже родители, они также могут указать на дверь в 18 лет, но ведь учат дальше, поддерживают.

Гость
#5
Гость

нет не должны, нет времени на детей нехер рожать, у ребенка должно быть детство, некуй из него делать няньку… в свете последних событий я прекрасно понимаю девочку которая сделала то что сделала, веть это да же не дети ее отца, а сводные…

Ну там семья неблагополучная, отчим такой, что она возненавидела и его, и сводных. По этой семейке выводов делать не стоит

Захария
#6

а что недавно случилось?

Гость
#7
Захария

а что недавно случилось?

Погуглите, Тольятти, старшая сестра

Гость
#8

Это была, есть и будет обязанность родителей.

Захария
#9
Гость

Погуглите, Тольятти, старшая сестра

Не, не буду
Видимо, озверела и грохнула младшую...

Марго
#10

Это обязанность родителей и их ответственность. Редкий раз можно попросить о чем-то: остаться на полчаса с младшим, пока мама сбегает в магазин и т.п. Без фанатизма. У детей должно быть детство, а не вот эти бесконечные присмотры за младшими.

#11

только родители обязаны, и слава богу меня никогда не заставляли

Вынь да положь
#12

на сайте под статьей мой коммент удаляют, напишу тут. Считаю что этот случай - стечение обстоятельств. Если отцу оставили детей, то мать либо умерла либо совсем опустившаяся или лишена прав. Парню 32, 2 совсем мелких детей, конечно он будет искать им мать. У этой женщины своих 3, она воспитатель, могла банально пожалеть детей маленьких, поэтому и терпела мужика. Плюс по фото он вроде симпатичный, не лысый, молодой. Такого в провинции трудно найти. Старшая дочь женщины ушла на задний план, тк самая взрослая и самостоятельная. О ее психике никто не подумал, а у нее крышу сорвало, от того что мать обижают, а она как самая старшая ничего не может сделать. Жалко детей. Всех.
И сидеть с младшими не плохо, в нормальных семьях это нормально, потому что все одно целое и друг друга поддерживают. Если учесть что убитые дети не родные ни с какой стороны, то у подростка и жалости нет. Дело не в том что она с ними сидела, а в том что они для нее были причиной ее бед и бед ее матери, как она скорее всего думала. Вот и итог. Очень показательный случай для родителей, чтобы не забывать про всех своих детей и думать как они могут проживать то, что проживает рядом с ними взрослый.

Гость
#13

Это обязанности мамо. Оплаченная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: