Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

У меня такая сложная ситуация.Я живу с мужем (гражданским) уже 6-й год, у меня есть сын от первого брака ему 11 лет. У мужа тоже есть дети дочь взрослая, сын ровестник моему, получилось что он стал жить у нас так мама занимается личной жизнью и ребёнок ей обуза. Я была не против мне его очень жалко было. Устроили в школу, дома тихо и спокойно(с мамой постоянно ругались и дрались), всё хорошо было недели 2 и началось..... Сын мужа стал себя показывать с плохой стороны в сторону моего сына, у них началась дележка за комнату, кровати, рабочего стола и так далее, причём тогда когда я на работе. Я по началу ругала своего сына, мол ему тяжело и нужно пожалеть его, но потом увидела мой сын сказал, что я здесь третий лишний, я не хочу вам мешать отвези меня к бабушке. Девочки я как проснулась, я всё понимаю, но ради чужого ребёнка рисковать своим и отправлять жить к бабушке. Мужа нет у него постоянные командировки, я получается живу с ними одна. Сын мужа постоянно жалуется на моего сына и он принял решение уйти от меня, говоря о том, что сын дороже.. Я делала всё, А как же я,мой сын его называет отцом (не родной), я сейчас просто умираю от боли и от его поступка, я его приняла и осталась виновата, что не полюбила его. Я очень люблю мужа, я просто не знаю как это пережить.Крик души просто....

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
шапка
#1

Как чужой ребенок может быть любимей своего... Гоните в шею и ребенАчка, и мужа. Я бы за своего ребенка глотку перегрызла.

Гость
#2

Автор, я банальное, конечно, напишу. И Вам именно вот сейчас, возможно, не особо будет легче. Но вот чуть немного времени пройдет, и Вы поймете, КАК всё правильно случилось и всё слава богу. Я как очень взрослый человек и мама двух взрослых детей скажу Вам, что любые наши все переживания на личном фронте НЕСОПОСТАВИМЫ с тем, что, не дай бог никогда и никому, с нами творится, когда чм нашими детьми случается что-то плохое. Просто примите, поймете потом.

Захария
#3

" у них началась дележка за комнату, кровати, рабочего стола и так далее"
А как делят то?
Что делят?

Гость
#4
шапка

Как чужой ребенок может быть любимей своего... Гоните в шею и ребенАчка, и мужа. Я бы за своего ребенка глотку перегрызла.

А тут есть другой момент, тут точка зрения меняет в коне ситуацию. Эффект, как говорится, наблюдателя. Теперь представьте ситуация глазами сына этого мужчины. Вот он пришел к своему папе - а там есть какой-то мальчик, и он называет папой ЕГО папу. Просто вот представьте на минуточку. Притом, что маме он своей не нужен. Тут ребенок будет горло грызть. Что он и делает. Тут правда разойтись для взрослых обойдется меньшей кровью. Кроме шуток.

Гость
#5
Захария

" у них началась дележка за комнату, кровати, рабочего стола и так далее" А как делят то? Что делят?

Папу они делят. Папу мальчика, который автору не сын.

Захария
#6
Гость

Папу они делят. Папу мальчика, который автору не сын.

Я про другое спросила

шапка
#7
Гость

А тут есть другой момент, тут точка зрения меняет в коне ситуацию. Эффект, как говорится, наблюдателя. Теперь представьте ситуация глазами сына этого мужчины. Вот он пришел к своему папе - а там есть какой-то мальчик, и он называет папой ЕГО папу. Просто вот представьте на минуточку. Притом, что маме он своей не нужен. Тут ребенок будет горло грызть. Что он и делает. Тут правда разойтись для взрослых обойдется меньшей кровью. Кроме шуток.

Поэтому я живу по идеологии "Родной ребенок с родными родителями". Насмотрелась на отчимов за всю жизнь. Не представляю, что должно случиться, чтобы я развелась и привела в дом чужие штаны, а потом дочке сказала "Это новый папа".

#8
шапка

Как чужой ребенок может быть любимей своего... Гоните в шею и ребенАчка, и мужа. Я бы за своего ребенка глотку перегрызла.

Спасибо за ответ

#9
Захария

" у них началась дележка за комнату, кровати, рабочего стола и так далее" А как делят то? Что делят?

Дело в том, что квартира моя и строилась тогда, когда я воспитывала сына одна, у меня своя комната, а вторая моя. Там сделана детская, а тут получилось, что пришел другой ребенок. Делят кровать, сын мужа сел на нее и говорит моя кровать, а ты иди к маме там сиди и далее крики и ругань.

#10

Детей понять можно-ревность с обеих сторон.Но вы-то на хрена с распростертыми об'ятиями его сына приняли, а не сделали все чтобы он жил со своей матерью? Теперь она устраивает свою личную жизнь, вы тащите ее ребенка и думаете о том как сохранить свою семью

#11
Гость

А тут есть другой момент, тут точка зрения меняет в коне ситуацию. Эффект, как говорится, наблюдателя. Теперь представьте ситуация глазами сына этого мужчины. Вот он пришел к своему папе - а там есть какой-то мальчик, и он называет папой ЕГО папу. Просто вот представьте на минуточку. Притом, что маме он своей не нужен. Тут ребенок будет горло грызть. Что он и делает. Тут правда разойтись для взрослых обойдется меньшей кровью. Кроме шуток.

Спасибо за ответ, я понимаю, мне не двадцать лет и думала у меня семья. Как теперь жить не знаю

#12
Мерцающая

Детей понять можно-ревность с обеих сторон.Но вы-то на хрена с распростертыми об'ятиями его сына приняли, а не сделали все чтобы он жил со своей матерью? Теперь она устраивает свою личную жизнь, вы тащите ее ребенка и думаете о том как сохранить свою семью

Я понимаю вас, но он позвонил ему и сказал стою с вещами, забери меня я не хочу с ней жить, мне стало ужасно жалко его поэтому так получилось. Теперь страдаю из-за своей порядочности

Захария
#13
Аноним

Дело в том, что квартира моя и строилась тогда, когда я воспитывала сына одна, у меня своя комната, а вторая моя. Там сделана детская, а тут получилось, что пришел другой ребенок. Делят кровать, сын мужа сел на нее и говорит моя кровать, а ты иди к маме там сиди и далее крики и ругань.

А как вы взяли мальчика то жить?
Должно быть две кровати, два стола..
Устроили в школу..
А квартиру не сняли подходящую?
Какую одну кровать они делят?
Или там все одинаковое для обоих?

Гость
#14

Пусть уходят.
Соплякам много воли дали, стадо за телятами не ходит.
И вроедь ....всчкую в свою жизнь не подбирайте.

#15
Аноним

Я понимаю вас, но он позвонил ему и сказал стою с вещами, забери меня я не хочу с ней жить, мне стало ужасно жалко его поэтому так получилось. Теперь страдаю из-за своей порядочности

Себя и своего ребенка пожалейте, а мужу скажите, что сделали все, что смогли и давите на то, что его ребенку будет лучше с родной матерью и вы не обязаны принимать посильное участие в налаживании ее личной жизнью ценой вашей семьи.

#16
Мерцающая

Себя и своего ребенка пожалейте, а мужу скажите, что сделали все, что смогли и давите на то, что его ребенку будет лучше с родной матерью и вы не обязаны принимать посильное участие в налаживании ее личной жизнью ценой вашей семьи.

В том и проблема, что он отказывается отдавать ребенка матери, говоря, что она его бьет и больше не сможет это сделать. А раз ты не приняла его я уезжаю и буду жить с ним без вас. Очень горько.

Гость
#17
Аноним

Спасибо за ответ, я понимаю, мне не двадцать лет и думала у меня семья. Как теперь жить не знаю

Автор накер связываться с детными мужчинами??? Вот при знакомстве как только узнаю что у м есть дети, я таких в топку..но у меня и своих нет
А тебе теперь вопрос...*** ты так рано рожала???? Дети это *** они очень мешают в жизни

Гость
#18
Аноним

В том и проблема, что он отказывается отдавать ребенка матери, говоря, что она его бьет и больше не сможет это сделать. А раз ты не приняла его я уезжаю и буду жить с ним без вас. Очень горько.

Ищи мужа без детей

#19
Захария

А как вы взяли мальчика то жить? Должно быть две кровати, два стола.. Устроили в школу.. А квартиру не сняли подходящую? Какую одну кровать они делят? Или там все одинаковое для обоих?

Прошло только месяц как он у нас живет, мужа нет в командировке, сын спит со мной, а он спит на кровати в комнате сына. Все хотели купить как муж вернётся, но случилось это.

#20
Гость

Ищи мужа без детей

Мне 39 лет, да и честно сказать боюсь снова поверить и обжечься.

Захария
#21
Аноним

Прошло только месяц как он у нас живет, мужа нет в командировке, сын спит со мной, а он спит на кровати в комнате сына. Все хотели купить как муж вернётся, но случилось это.

Ну странное решение, честно говоря
Откладывать столь насущное
Безусловно, ваш муж в ответе . он должен был все обустроить и не уезжать
Но и вам надо было или настаивать, или купить самой
Вы же оба как котенка взяли мальчика...
И своего сдернули
Из -за такой глупости двое взрослых все про...
Поделом обоим

Гость
#22
Гость

Ищи мужа без детей

Наккера РСПшка с чужой личинкой в жены??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема