Гость
Статьи
Муж скрыл инвалидность …

Муж скрыл инвалидность до свадьбы

Добрый день, хотелось бы узнать мнение со стороны. Вопрос такой: обязан ли партнер, по вашему мнению, сообщать о наличии инвалидности перед свадьбой или предложением? Ситуация такова, что вышла замуж месяц назад и сейчас узнала, что муж инвалид второй группы. Если бы раньше знала, не вышла бы замуж. Заболевание серьезное, продолжительность жизни меньше, чем у обычных людей, плюс пожизненные препараты, которые негативно могут влиять на развитие плода, если бы захотели детей. И сам обман тоже не радует. Однако муж и его семья уверяют, что никто не обязан был о таком говорить. Я в замешательстве. Ваше мнение?

GIF
Мария
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно как это ты с самого начала не увидела что он инвалид 2 группы. Это не третья группа, а вторая ее видно. Так что вброс

Гость
#2

Я не разбираюсь в группах, но как это вы проглядели, что человек болен и на препаратах?

Гость
#3

Теперь по закону Вы будете обязаны материально поддерживать его, а в случае развода платить алимениты пожизненно. Хитрецы, однако.

Гость
#4
Гость

Теперь по закону Вы будете обязаны материально поддерживать его, а в случае развода платить алимениты пожизненно. Хитрецы, однако.

Советую срочно обратиться к юристу. Возможно, сможете доказать, что были вовлечены в брак обманно и развестись срочно без выплат алиментов.

#5
Гость

интересно как это ты с самого начала не увидела что он инвалид 2 группы. Это не третья группа, а вторая ее видно. Так что вброс

Была пересадка органа, препараты, который пил, прятал. Ноги, руки, все есть, заметить что-то невозможно. На вопросы про шрам на животе врал, отвечая, что в детстве упал

Мария
#6
Гость

Я не разбираюсь в группах, но как это вы проглядели, что человек болен и на препаратах?

Препараты прятал, про здоровье соврал, что все отлично.

Сладкий мед
#7

Мой дядя очень рано женился. Его жена была очень красивой 18-и летней девушкой: длинные густые до пояса натуральные белые волосы, большие голубые глаза, красивая стройная фигура. Как оказалось через несколько лет, она состояла на учете у врача психиатра. В 25 лет ее положили в психушку. Вся ее семья молчала о заболевании, а вернее скрыла это.
Насколько я знаю, что это подсудное дело.
Та первая жена моего дяди в итоге умерла в очень молодом возрасте.

Гость
#8
Maria7914

Была пересадка органа, препараты, который пил, прятал. Ноги, руки, все есть, заметить что-то невозможно. На вопросы про шрам на животе врал, отвечая, что в детстве упал

ты не автор

Гость
#9
Гость

интересно как это ты с самого начала не увидела что он инвалид 2 группы. Это не третья группа, а вторая ее видно. Так что вброс

Человеку с пересаженной или удаленной почкой дают вторую группу. Это не всегда можно выявить.
Автора нагло обманули муж и его родня. Споавили ей инвалида, считая, что это теперь она обязана заботиться о нём, тратиться на его лекарства и поддержание его здоровья. Своих детей рожать не должна , а всё время уделять мужу инвалиду. И на развод не решится. Иначе суд назначит ей выплату алиментов бывшему мужу пожизненно....В общем, одурачили Автора и обложили.
Признать брак недействительным уже не получится. А вот срочно развестись при умелой поддержке адвокатов и хорошей доказательной базе через суд и выскользнуть из брака без последствий в виде алиментов, думаю, ещё возможно.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#10

по закону брак аннулируется, если один из супругов скрыл заболевание. Вы просто идете в загс и аннулируете брак.
Нет, автор, это ненормально. Не вините себя, виноваты муж и его родня. Вот так человеку жизнь испортить против его воли - это дно. Вы не виноваты в его инвалидности, чтобы так поступать с вами.

Гость
#11
Гость

Человеку с пересаженной или удаленной почкой дают вторую группу. Это не всегда можно выявить. Автора нагло обманули муж и его родня. Споавили ей инвалида, считая, что это теперь она обязана заботиться о нём, тратиться на его лекарства и поддержание его здоровья. Своих детей рожать не должна , а всё время уделять мужу инвалиду. И на развод не решится. Иначе суд назначит ей выплату алиментов бывшему мужу пожизненно....В общем, одурачили Автора и обложили. Признать брак недействительным уже не получится. А вот срочно развестись при умелой поддержке адвокатов и хорошей доказательной базе через суд и выскользнуть из брака без последствий в виде алиментов, думаю, ещё возможно.

почитай, даже основания нет давать группу с удаленной почкой.

Гость
#12

У Вас вопрос-то ведь в другом, я правильно Вас понимаю? Как Вам дальше поступать. Если планируете ребенка в своей жизни, то ответ, к сожалению, на поверхности...

Гость
#13

Естественно, обязан. На первое второе свидании не обязан, но перед БРАКОМ конечно должен.
Мой совет: развод. Даже если сдернет с вас алименты. Не надо вам всего этого: полубольного обманщика в качестве мужа, потенциальных проблем с зачатием, отсутствия тыла и вполне вероятно раннего вдовства.

Гость
#14
Maria7914

Была пересадка органа, препараты, который пил, прятал. Ноги, руки, все есть, заметить что-то невозможно. На вопросы про шрам на животе врал, отвечая, что в детстве упал

Орган какой?

гость
#15

вы нас за людей не считаете ненавидите а как еще он смог бы женится вы нам прохода не даете до в автобусе конструктор на трассе 30км от города высадит из проездного в минус 27 вы нам жить нормально не даете ко не что он скрывать будет вы сражу же нож хватаете ....

#16
Гость

Орган какой?

Печень

Елка
#17

Автор мне кажется такое нельзя скрывать, не честно к партнёру ! Вот сейчас как он себя ведет , что вам говорит и как будущее видит ?

Гость
#18
Гость

почитай, даже основания нет давать группу с удаленной почкой.

Смотря какой случай. Если человек после этого на диализе (а это пожизненно), то инвалидность обеспечена

Гость
#19
Гость

Естественно, обязан. На первое второе свидании не обязан, но перед БРАКОМ конечно должен. Мой совет: развод. Даже если сдернет с вас алименты. Не надо вам всего этого: полубольного обманщика в качестве мужа, потенциальных проблем с зачатием, отсутствия тыла и вполне вероятно раннего вдовства.

Я бы тоже советовала развод однозначно. Нельзя брак строить на лжи и вранье. . А муж и его родня несообшением об инвалидности и заболевании именно нашли выгоду для мужа в этом браке.

Гость
#20
Maria7914

Печень

Ну да. Это серьезно. Сочувствую Вам.

Гость
#21
Гость

почитай, даже основания нет давать группу с удаленной почкой.

Вы ещё скажите, что с пересаженным сердцем группу не дают.

#22
Елка

Автор мне кажется такое нельзя скрывать, не честно к партнёру ! Вот сейчас как он себя ведет , что вам говорит и как будущее видит ?

Считает, что полностью здоровый, видимо, очень хочет в это верить. И родители его такие же, будто скрыли прыщ на попе. Хотя я консультировалась с трансплантологами, они все говорят одну и ту же информацию, что с такими препаратами рождаются дети с отклонениями.

Гость
#23
Гость

Вы ещё скажите, что с пересаженным сердцем группу не дают.

дают но не вторую. а уже первую

Елка
#24
Maria7914

Считает, что полностью здоровый, видимо, очень хочет в это верить. И родители его такие же, будто скрыли прыщ на попе. Хотя я консультировалась с трансплантологами, они все говорят одну и ту же информацию, что с такими препаратами рождаются дети с отклонениями.

Да он тысячу раз не прав ! Как так ? Вы еще вместе сейчас ? Или он понимает развод не избежан?

#25
Елка

Да он тысячу раз не прав ! Как так ? Вы еще вместе сейчас ? Или он понимает развод не избежан?

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

#26

Согласно законодательству, не должен. Можете с ним развестись.

Елка
#27
Maria7914

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

Сомневаться в чем ? То что вам обманули ? Низко разводиться когда живя в браке и вдруг человек заболевает и инвалидность , а так вы спасаете свое будущее потомство . Как он реагирует на развод ?

Семечка
#28

обязан, в заявление о разводе так и укажите причину - скрыл заболевание, чтобы алименты не назначили.

Гость
#29
Maria7914

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

Шлите этих абьюзеров, вражин и лжецов лесом. Блокируйте всех нафиг и разводитесь. Только обязательно с юристом посоветуйтесь, чтобы алиментов избежать.

Гость
#30
Maria7914

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

Не обращайте внимание. Они хотят, чтобы вы свою жизнь слили в унитаз на нужды инвалида. Если б это был такой лёгкий диагноз, они б так не бесились, потому что он легко бы нашел другую невесту.
Они хотят из вас сделать его сиделку, вы это понимаете?

Гость
#31
Maria7914

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

Молодец! А то хорошо устроились, нашли дуру, сами не хотят ухаживать. Вам нужна полная семья и здоровые дети.
У меня так знакомая замуж вышла. Муж и вся родня умолчали о том, что он алкаш, кодированный сто раз. Через неделю после свадьбы вскрылось, через месяц она подала на развод. Тоже воняли все! А о ней никто не подумал даже! Татарка, выходила замуж девушкой, а он ей вот так жизнь поломал. Ушлые родственники сплавили проблему. Думали, она теперь никуда не денется, будет его из запоев вытаскивать. Но мадам оказалась с железным самоуважением. Желаю вам того же.

Гость
#32

С вами очень подло поступили! Обманули! Вами просто воспользовались!
Конечно, они будут делать вид, что всё нормально, это ведь его родня, не ведитесь на это
Если хотите когда-нибудь родить здоровых детей, то аннулируйте брак

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#33
Гость

Человеку с пересаженной или удаленной почкой дают вторую группу. Это не всегда можно выявить. Автора нагло обманули муж и его родня. Споавили ей инвалида, считая, что это теперь она обязана заботиться о нём, тратиться на его лекарства и поддержание его здоровья. Своих детей рожать не должна , а всё время уделять мужу инвалиду. И на развод не решится. Иначе суд назначит ей выплату алиментов бывшему мужу пожизненно....В общем, одурачили Автора и обложили. Признать брак недействительным уже не получится. А вот срочно развестись при умелой поддержке адвокатов и хорошей доказательной базе через суд и выскользнуть из брака без последствий в виде алиментов, думаю, ещё возможно.

познать брак недействительным еще как получится! Почитайте при каких обстоятельствах брак аннулируется. У автора год, по-моему, с момента как узнала.

Хрустящая лепешка с сахаром 🍫
#34
Maria7914

Уже подала на развод. Однако его родня уже десятки гневных посланий присылает, вот и начала сомневаться(

при разводе пишут алименты должны будете. Аннулируйте брак!

Вика
#35

Обязан был сказать и точка. Поскольку это не только его жизнь и здоровье, это ваша общая семейная жизнь, которая пойдет по п%%де как только обострится его заболевание, и если вы планируете рожать детей - это вообще трэш. Не знать, что потенциальный отец твоих детей болен, недопустимо. Вы то почем должны страдать от его "умалчивания"? не говоря про вероятную болезнь детей. Вам это зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: