Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Обидно за брата, за себя

Здравствуйте! Живу с родителями, мне 21 г. Всегда стараюсь им помогать по дому, с младшим братом и тд. Мои родители периодически кричат на брата (5 лет), иногда шлепают, в угол ставят. Ситуация:Мама с братом пришли домой. Я пошла брата купать, оставила в ванной поплескаться. Он там видимо играл и порвал цепочку, которая держит пробку слива. Брат меня зовет и плачет: «Я случайно порвал эту штуку. Почини, а то я боюсь, что папа будет сильно меня ругать». Я ему сказала, что нет смысла так переживать, это все мелочи, что папа не будет его ругать. Он мне снова то же самое. Я ему говорю: «Подойди первым к папе и скажи, что ты случайно сломал.»Когда брат успокоился, я рассказала это маме. Она мне говорит: «Правильно делает, что боится отца». Я говорю: «Нет, это ненормально». Она в ответ: «Иди отсюда, ***, ***», имея ввиду, что я в рассказе приукрасила эмоции брата и зря наговариваю на родителей, что у них неправильный подход в воспитании. Я никогда в свой адрес не слышала таких слов от мамы. Меня будто кипятком облили. Я маме сразу сказала, что после таких слов разговаривать с ней не буду. Ее это совершенно не смутило. Только вот когда отчим приходит домой, она с ним нормально разговаривает. Я понимаю, что мама сильно устает (воспитатель в детском саду, работает по 12 часов). Но что-то ни разу не слышала плохого слова в адрес людей, с которыми она работает.Ее очень уважают родители и любят дети. Мы тоже. Но на нас мама может срываться, а на них нет. При этом я ей говорю: «Мам, нельзя так себя вести. Нельзя все время быть в работе, у тебя сын растет, у тебя муж дома». Она элементарно не может убрать телефон, когда находится дома. Она вечно общается с родителями из своей группы, пересматривает видео с детьми из ее группы, тычет брату и показывает, какие у нее замечательные дети в группе. Подскажите, что делать? Как себя вести? На душе очень плохо. Обидно за брата, за себя.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Найди мужика, роди ребёнка, возьми ипотеку, отвлекись немножко

Cвета
#2

Вы какой реакции от форума ждете, а?
Надеетесь, что мы приедем и отругаем вашу маманю?
Раздражают такие абсолютно бессмысленные посты.

Гость
#3

Ты рассуждаешь как взрослая. Респект

Гость
#4

Это не мелочи, это означает, что теперь надо будет покупать новую фигню для слива. Если Вы такая вумная, сбегали бы в магазин или в нете заказали новую

Гость
#5

Сьезжайте от матери...вы взрослая, начинайте жить отдельно...Пожалуйтесь в опеку,ч то отчим бьёт вашего брата...Больше ничего тут не сделать...Вы конечно можете с собой братика забрать...но тогда у вас может быть своих детей не будет, поэтому я вам такое не советую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: