Гость
Статьи
Свекровь стала …

Свекровь стала холодной после известия о моей беременности

Женаты 5 лет. С мужем отношения отличные. Он всегда на моей стороне, если что. Но я сама спокойная и в своей семье всегда учили старших уважать, поэтому и со свекровью общий язык всегда находили. Бывали у нее закидоны, но не критичные. Мужу никогда ничего плохого не говорила. В целом, она женщина очень современная и в наши отношения никогда не лезла. После развода в первом браке больше замуж не выходила.

После известия о моей беременности стала постепенно холодеть. Не хамит, но шокирует меня периодически. Практически сразу после новости приехала в гости, пока муж был на работе и попросила намекнуть сыну, что ей, как и мне, надо почаще дарить цветы и хорошо бы свою маму раз в месяц водить в кафе на тет-а-тет поболтушки с сыном. Я офигела, но решила, что ей тревожно за будущее, что мало внимания совсем будет. Попросила мужа сделать ей какой-нибудь подарок просто так, от души.
Потом на фото в телегу с первого узи она ответила, что ей такое присылать не надо. Ее это не умиляет. Ок, но могла бы что-то приятное сказать ради приличия.
Перестала меня вообще звать в гости, хотя раньше всегда звала приехать всей семьей, сейчас звонит отдельно мужу и только его одного зовет, без меня. И вообще больше мне не звонит.
Когда узнала, что мне поставили риск ранних родов тут же перебила и начала рассказывать, что ей грустно из-за каких-то неудавшихся домашних дел. Потом сказала, что надо обязательно лететь к родственникам на свадьбу за 1000км, когда 5 минут назад я рассказала, что мне нельзя теперь на самолет.
Муж тоже изменения заметил, говорит ему обидно за нашу семью, хочет с ней выяснять отношения. А я пока не знаю. Она обидится точно. У кого такое было? Может ей сейчас самой страшно и это пройдет? Раньше у нас были хорошие отношения. #свекровь

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно она волнуется что ей меньше внимания будет когда ребенок у вас появится. Но это ее проблемы, главное что муж вас поддерживает
Вот то что она приглашает только сына без вас в гости это не хорошо. Она может там его обрабатывает против вас

Гость
#2

Зачем вам просить мужа дарить ей подарки? Он сам решит надо ли дарить маме подарки и в какие даты.

Гость
#3

Автор сколь тебе лет? Из твоей писанины детством попахивает, ощущение что тебе лет 17...какие то обиды детские))))
Зачем всем показывать узи, что за дурдом??))))
Подарить подарок....вообще смех... Может она считает рано вам детям или инфальтивным детей?)

Захария
#4

Вот как приходит в голову , если про первое узи сказано, что не надо,начинать про какие то риски звонить и рассказывать?

#5
Гость

Автор сколь тебе лет? Из твоей писанины детством попахивает, ощущение что тебе лет 17...какие то обиды детские)))) Зачем всем показывать узи, что за дурдом??)))) Подарить подарок....вообще смех... Может она считает рано вам детям или инфальтивным детей?)

У меня нет прямо обид, я переживаю за атмосферу в отношениях с родней, это и правда так.
Лично я узи не показывала, его отправил муж, когда мы вышли из больницы, ему хотелось поделиться и так ответила она ему, а не мне. И мама это же не все подряд, это как бы самый родной человек большую часть твоей жизни.

Про инфантильность в теории тоже может быть, конечно. Мужу 31, мне 28. Но не думаю, что инфантильностью считается самим зарабатывать себе на жизнь, ежемесячно переводить той же свекрови по 50к, чтобы оплатить ей безбедную пенсию(моей маме тоже помогаем, если что). Купить самим себе жилплощадь без чьей-либо помощи и не жить с родителями с 18-19 лет обоим. Это я просто к слову, что сепарация давно пройдена, но это не повод совсем не сохранять отношения и не поддерживать родных тебе людей.

Жизнь просто складывается из мелочей и если я начинаю замечать изменения уже на этом этапе, а не когда хата горит, то это не значит, что я переживаю детские эмоции.

#6
Захария

Вот как приходит в голову , если про первое узи сказано, что не надо,начинать про какие то риски звонить и рассказывать?

Мы заезжали в гости после больницы уточнив можно ли заехать на чай. Муж сам первый сказал и мне пришлось пояснить что вообще обозначает этот медицинский термин в двух словах(высокий риск ранней преэклампсии). Я лично не являлась инициатором рассказывать такую новость, мы просто обсуждали как дела за чашкой чая.

Захария
#7
Дарья Ахмедова

Мы заезжали в гости после больницы уточнив можно ли заехать на чай. Муж сам первый сказал и мне пришлось пояснить что вообще обозначает этот медицинский термин в двух словах(высокий риск ранней преэклампсии). Я лично не являлась инициатором рассказывать такую новость, мы просто обсуждали как дела за чашкой чая.

Так у вас с муж скорее с присвистом, нежели свекровь
Приехать на чай зачем то после больницы ( не устали, не? , новость желание по гостям прокатиться вызвала?), но да ладно, на чай и начать грузить ту, что таких новостей не хотела..
Но вы посещаете тему не мужу , а свекрови..
Гм...

Гость
#8
Дарья Ахмедова

У меня нет прямо обид, я переживаю за атмосферу в отношениях с родней, это и правда так. Лично я узи не показывала, его отправил муж, когда мы вышли из больницы, ему хотелось поделиться и так ответила она ему, а не мне. И мама это же не все подряд, это как бы самый родной человек большую часть твоей жизни. Про инфантильность в теории тоже может быть, конечно. Мужу 31, мне 28. Но не думаю, что инфантильностью считается самим зарабатывать себе на жизнь, ежемесячно переводить той же свекрови по 50к, чтобы оплатить ей безбедную пенсию(моей маме тоже помогаем, если что). Купить самим себе жилплощадь без чьей-либо помощи и не жить с родителями с 18-19 лет обоим. Это я просто к слову, что сепарация давно пройдена, но это не повод совсем не сохранять отношения и не поддерживать родных тебе людей. Жизнь просто складывается из мелочей и если я начинаю замечать изменения уже на этом этапе, а не когда хата горит, то это не значит, что я переживаю детские эмоции.

Слушай, идии нахзуй, нудная

Гость
#9

Не интересен ей твой ребёнок, он никому кроме твоей семьи не интересен. Будет жратьь ее ресурс по ее мнению, плюс будете прогибать ее на посидеть. И вообще, че в этом радостного

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: