Гость
Статьи
Всех примерно …

Всех примерно одинаково воспитывают?

Объясните.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

Нет, не думаю, что всех одинаково

Гость
#2

методы могут быть разные, цели одинаковые.

Гость
#3

Да для этого есть школа

Гость
#4
Гость

методы могут быть разные, цели одинаковые.

И какие?

Гость
#5

Нет, люди, нации, рассы ращные, садисты и мямли.

Гость
#6
Гость

И какие?

методы - ну кто как умеет. кто-то ультиматумом, кто-то вдалбливает, кто-то зудит, кто-то через достижения давит.
цель-то все равно у всех одна - натянуть недоросля на более-менее адекватного самостоятельного взрослого.

Гость
#8

Да, всех одинаково. НИКАК🤣

Гость
#9
Гость

методы - ну кто как умеет. кто-то ультиматумом, кто-то вдалбливает, кто-то зудит, кто-то через достижения давит. цель-то все равно у всех одна - натянуть недоросля на более-менее адекватного самостоятельного взрослого.

Что-то какие-то бескрылые цели. И совсем не про любовь.

.
#10

Конечно же не одинаково. Даже тот факт, что вы в этом сомневаетесь это подтверждает

🍀
#11

Представьте, что вы скульптор и подходите к разным материалам с одним инструментом. Например, с ножом, и к дереву, и к глине, и к камню. Понятно, что получится плохо.
А ведь и характеры людей тоже из разного материла сделаны. Один мягок, как воск, другой твëрд, как сталь...
Одинаковое воспитание - это не когда всем одинаково говорят,
а когда на выходе получается одинаковое поведение. Достойное.
А добивались этого со всеми по-разному. Кого-то шлифовали, а кого-то плавили и закаляли.

Гость
#12

В семье могут одинаково, но вырастут все равно разные. Ведь у всех своё общение вне дома.

.
#13
Гость

В семье могут одинаково, но вырастут все равно разные. Ведь у всех своё общение вне дома.

Общение вне дома контролируется средой, которую создают родители, начиная от хорошего района проживания, кончая в школой, в которой дети учатся. И даже если ребенок попал каким-то образом в неблагополучную среду, если в семье есть любовь и поддержка, ценности привитые в семье рано или поздно перевесят. Но ключевое именно любовь и поддержка родителей. Я видела слетевших с катушек подростков, но мало кто из них не выпуливал в итоге если родители были понимающе и любящие.

Гость
#14
.

Общение вне дома контролируется средой, которую создают родители, начиная от хорошего района проживания, кончая в школой, в которой дети учатся. И даже если ребенок попал каким-то образом в неблагополучную среду, если в семье есть любовь и поддержка, ценности привитые в семье рано или поздно перевесят. Но ключевое именно любовь и поддержка родителей. Я видела слетевших с катушек подростков, но мало кто из них не выпуливал в итоге если родители были понимающе и любящие.

Сыну или дочке нужно думать без родителей,иначе любовь родителей не поможет.

Гость
#15
.

Общение вне дома контролируется средой, которую создают родители, начиная от хорошего района проживания, кончая в школой, в которой дети учатся. И даже если ребенок попал каким-то образом в неблагополучную среду, если в семье есть любовь и поддержка, ценности привитые в семье рано или поздно перевесят. Но ключевое именно любовь и поддержка родителей. Я видела слетевших с катушек подростков, но мало кто из них не выпуливал в итоге если родители были понимающе и любящие.

Дело не в благополучии или неблагополучии окружения, а в том, что каждому человеку на жизненном пути встречаются разные люди, разные наставники с разными взглядами на жизнь и жизненным опытом. Из этого общения складывается мировоззрение.

Гость
#16
.

Общение вне дома контролируется средой, которую создают родители, начиная от хорошего района проживания, кончая в школой, в которой дети учатся. И даже если ребенок попал каким-то образом в неблагополучную среду, если в семье есть любовь и поддержка, ценности привитые в семье рано или поздно перевесят. Но ключевое именно любовь и поддержка родителей. Я видела слетевших с катушек подростков, но мало кто из них не выпуливал в итоге если родители были понимающе и любящие.

Если родители не наркоманы,попадутся наркоманы и может будет наркоман.

.
#17
Гость

Сыну или дочке нужно думать без родителей,иначе любовь родителей не поможет.

Любовь родителей - это базовая потребность, которая помогает детям развиваться в уверенную в себе личность и сепарироваться/стать самостоятельной.

.
#18
Гость

Дело не в благополучии или неблагополучии окружения, а в том, что каждому человеку на жизненном пути встречаются разные люди, разные наставники с разными взглядами на жизнь и жизненным опытом. Из этого общения складывается мировоззрение.

База закладывается в семье и окружении, в которой растрате человек. Не зря говорят яблоко от яблони не далеко падает. Если ребенком занимались в семье, то базовые ценности этой семьи у него в 99% будут, а людей с противоположно иным менталитетом и мировоззрением он скорее всего будет фильтровать.

Гость
#19
.

База закладывается в семье и окружении, в которой растрате человек. Не зря говорят яблоко от яблони не далеко падает. Если ребенком занимались в семье, то базовые ценности этой семьи у него в 99% будут, а людей с противоположно иным менталитетом и мировоззрением он скорее всего будет фильтровать.

Я вам честно скажу, что, как бы на меня ни давили своим авторитетом родители, прислушивалась я к другим взрослым и следовала их примеру. К людям с противоположным иным менталитетом. Потому что именно их взгляды на жизнь уже на подсознательном уровне чувствовала адекватными и близкими мне. С ними втихаря и выросла.

Гость
#20
.

База закладывается в семье и окружении, в которой растрате человек. Не зря говорят яблоко от яблони не далеко падает. Если ребенком занимались в семье, то базовые ценности этой семьи у него в 99% будут, а людей с противоположно иным менталитетом и мировоззрением он скорее всего будет фильтровать.

Яблоко от яблони зачастую падает принципиально далеко. Так что это вопиющее заблуждение. Ничему из т.н. "ценностей", привитых мне в развалившейся семье, я по сей день следовать не желаю. Хотя и маму по-дочернему уважаю, и папу стараюсь помнить без зла (прошло больше двадцати лет, а до сих пор плохо получается).

.
#21
Гость

Я вам честно скажу, что, как бы на меня ни давили своим авторитетом родители, прислушивалась я к другим взрослым и следовала их примеру. К людям с противоположным иным менталитетом. Потому что именно их взгляды на жизнь уже на подсознательном уровне чувствовала адекватными и близкими мне. С ними втихаря и выросла.

Одно словосочетание «давили авторитетом» уже говорит о том, что Вами не занимались а просто читали лекции. И да, конечно воспитать можно противоположную себе личность если пример родителей как не надо жить и показателен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: