Гость
Статьи
Как мне не уставать и …

Как мне не уставать и позитивно смотреть на жизнь?

Дд. У меня двое деток 5 лет и 11 месяцев. Дети полностью на мне, с мужем оба работаем на удаленке, до 6 месяцев работала, после 6 стало очень сложно, так как за малышом постоянно контроль стал нужен.
Понимаю, что выгораю и устаю, некогда заняться собой от слова совсем.
У старшей садик, занятия, везде отвожу
Он практически не выходит из дома, иногда готовить, но после таких готовок вся уборка кухни на мне.
С младшим ничего не делает, даже памперс не поменяет. Может иногда чуть-чуть посидеть и то не долго. Когда я например старшую сутра в сад отвожу или вечером забираю, иногда вместе с младшим иду, зависит от погоды.
Не было ни разу такого, что с первой, что со вторым, чтобы он погулял сходил.
Нам приходилось лежать в больнице с младшим и когда мы в больнице, то все старшая пропускает и садик и занятия.
Мусор я всегда выношу.
Выезжать куда-то погулять с нами не хочет, приходится одной.
Честно, когда узнала о второй беременнности, хотела оборт сделать, так как с первым ребенком тоже все сама, но не смогла пойти на такой шаг, я про оборот.
Редко бывает, что может покачать малыша, 2 раза помню такое было.
Ночью никогда не вставал, благо дети на груди.
Он от нас устает, мы уезжаем к моей маме иногда на 2-3 дня, чтобы отдохнул.
Я запуталась, не понимаю, норм ли это?
Он ведь работает, наверно так и должно быть, но тогда как мне не уставать и позитивно смотреть на жизнь.
Так как последнее время ловлю себя на мысли, что прям все плохо.
Ремонт в квартире затягивается, тоже давит сильно обстановка, муж сам ничего не хочет делать, хотя многое можно сделать самим и вместе.
Единственный способ о расслабится это курение электронки, так вообще не курила раньше, только кальяны.
Но со 2-ым вышло так, что начала.
По другому не могу расслабиться.
Начала себя ловить на мысли, что не счастлива, что не этого хотела.
С другой стороны, а как раньше наши мамы справлялись, наверно я просто ною. #семья #дети

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Часть обязанностей должен забрать муж, а то живёт припеваючи. Работа сейчас не такая сложная,как раньше и все максимально автоматизировано

#2
Гость

Часть обязанностей должен забрать муж, а то живёт припеваючи. Работа сейчас не такая сложная,как раньше и все максимально автоматизировано

А это правильно будет? Я не понимаю, о чем его просить? Но иногда вижу, что он всегда высыпается, не всегда прям работает сидит. Захотел поспал, захотел нет.
Раньше просила, чтобы дочь искупал, но сейчас она уже взрослая стала и я сама всегда купаю.
Было время, что в садик отводил, когда ребенок 2-ой совсем маленький был, но они всегда опаздывали и мне так и так приходилось вставать и будить не только дочку, но и его. И это уже сутра нервы, так как его разбудить целая проблема. В итоге решила сама отводить в сад, его на младшего оставлять.
Но 2 раза были ситуации, что он дальше засыпал и ребенок один раз упал с дивана.
2-ой раз он спал, но ребенок просто спокойно рядом сидел и мультики смотрел. Теперь я всегда переживаю, но не показываю вида, чтобы все равно приходится оставлять.
Один раз вышла одна до магазина и хотела просто посидеть на улице одной, но муж начал звонить из-за того, что малыш накакал в памперс, а переодевать он не стал его.
Я честно уже просто запуталась как правильно и как не правильно .

Гость
#3

Второго не надо было рожать. Если противница абортов, надо было не трахаться с ним или предохраняться. Мамы сравлялись потому, что всегда кто то из родни был на подхвате, бабушки всегда нянчились с внуками. В городах, в 3 месяца, ребенка можно было отдать в ясли. каждые три часа молодых мамочек отпускали с работы покормить ребенка. И еще, старших детей припахивали за нянек, у мамы были дела поважнее, чем дети. Живя в хорошей экологии на натуральных продуктах, люди были здоровее и выносливее. Слабые, быстро загибались и умирали.
Это только мужики кричат, что раньше справлялись. Пусть мужики засунут свои "справлялись" себе в одно место. А вы за ними глупости не повторяйте.

Гость
#4

Вам нужно няню для детей взять, возьмите школьницу или студентку на подработку чтоб недорого вышло. Отвезти , привести, за мелкой смотреть особо навыков не надо. Может согласятся и по дому помогать за доп.плату. Или соседку-пенсионерку. Смотрите: вы занимаетесь собой и своими делами, а весь быт и дети на ком-то, красота!

#5
Гость

Второго не надо было рожать. Если противница абортов, надо было не трахаться с ним или предохраняться. Мамы сравлялись потому, что всегда кто то из родни был на подхвате, бабушки всегда нянчились с внуками. В городах, в 3 месяца, ребенка можно было отдать в ясли. каждые три часа молодых мамочек отпускали с работы покормить ребенка. И еще, старших детей припахивали за нянек, у мамы были дела поважнее, чем дети. Живя в хорошей экологии на натуральных продуктах, люди были здоровее и выносливее. Слабые, быстро загибались и умирали. Это только мужики кричат, что раньше справлялись. Пусть мужики засунут свои "справлялись" себе в одно место. А вы за ними глупости не повторяйте.

Возможно в ваших словах есть правда, но я не жалею, что родила второго.
Сюда написала, так как запуталась и не знаю правильно ли у нас в семье все или нет.
После второго я немного поправилась, но для меня это очень критично, из-за этого я перестала общаться со всеми друзьями. А поговорить иногда хочется, но чтобы не во вред семье.
Бабушки у нас есть, но все заняты своими жизнями. Я не обращаюсь за помощью, ибо мои дети ведь.

Гость
#6

Даже читать не хочу. 5 и 11 месяцев. Когда рожала, думала их аисты украдут, а ты будешь жить и позитивно смотреть на вещи? 🤪

Гость
#7
Гость

Часть обязанностей должен забрать муж, а то живёт припеваючи. Работа сейчас не такая сложная,как раньше и все максимально автоматизировано

Ниче он не должен. Навязанные дети, как 95 процентов

Гость
#8
Liberty1234

Возможно в ваших словах есть правда, но я не жалею, что родила второго. Сюда написала, так как запуталась и не знаю правильно ли у нас в семье все или нет. После второго я немного поправилась, но для меня это очень критично, из-за этого я перестала общаться со всеми друзьями. А поговорить иногда хочется, но чтобы не во вред семье. Бабушки у нас есть, но все заняты своими жизнями. Я не обращаюсь за помощью, ибо мои дети ведь.

Не жалеешь, тащи

Гость
#9
Liberty1234

Возможно в ваших словах есть правда, но я не жалею, что родила второго. Сюда написала, так как запуталась и не знаю правильно ли у нас в семье все или нет. После второго я немного поправилась, но для меня это очень критично, из-за этого я перестала общаться со всеми друзьями. А поговорить иногда хочется, но чтобы не во вред семье. Бабушки у нас есть, но все заняты своими жизнями. Я не обращаюсь за помощью, ибо мои дети ведь.

Из за того, что поправились, с друзьями общаться перестали? Глупости какие! Они что, не переносят полных людей? Фактически, нет у вас бабушек.
У меня такая же бабка была, когда была молодая и активная, не до внучки ей было, со мной нянчилась соседка пенсионерка, причем бесплатно, мама ей насильно деньги всучивала и помогала чем могла. Когда так называемая родная бабка про меня вспомнила, то была мною прнята агрессивно, я её не хотела принимать и чаще бывала дома у соседки, а эту гнала из дома, потому что она чужой человек. Ничем ей не помогла, ни в больницу к ней ни пришла, ни на похороны. К соседке же, были теплые отношения, как к родной, в больницу к ней ездила с гостинцами приготовленными мамой, ноги ей мыла, когда она после операции не могла наклоняться, с уборкой помогала, в магазин бегала и все это делала охотно. Ваши бабки, тоже такого же отношения от внуков дождутся, когда дети станут постарше и поймут, что бабкам были совсем не нужны.

#10
Гость

Даже читать не хочу. 5 и 11 месяцев. Когда рожала, думала их аисты украдут, а ты будешь жить и позитивно смотреть на вещи? 🤪

Так интересно на вас посмотреть всё и всех знающих😂
Ну хоть удовлетворились за счет того, что написали ерунду.
На будущее, не читайте, если не хотите.

#11
Гость

Не жалеешь, тащи

Не тащу, а воспитываю.

#12
Гость

Ниче он не должен. Навязанные дети, как 95 процентов

Дети не навязанные, а желанные.
Муж хотел и первую дочь и второго.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: