Гость
Статьи
Вышла замуж, родила …

Вышла замуж, родила ребенка, и все начало рушиться

Всем доброго времени суток! Девчонки, девушки и женщины, поделитесь пожалуйста умным советом, либо личным опытом, как быть в моей ситуации.
Вышла замуж, родила ребенка, и все начало рушиться. Еще до замужества свекровь лезла в нашу жизнь, особенно с денежными вопросами (какие у нас зарплаты, и предлагала отправлять ей лишние деньги на хранение, учитывая что нам с мужем обоим уже за 25 лет), во время моей беременности она же всячески пыталась подобраться к нашей квартире (уговаривала своего сына взять квартиру побольше, а за нашу предлагала выплатить остаток ипотеки и написать на нее дарственную, и это после того, как я сказала что после рождения ребенка мы внесем мат.капитал в эту квартиру и сами пока будем в ней жить), а после рождения ребенка навязывание своей позиции стало еще больше. А самое главное, что муж оказался ужасным «мамошником»-что бы у нас не произошло, что бы мы не
купили и т.д., он обо всем докладывает своей маме.
После родов я поняла, что муж и его семья стали ужасно меня раздражать, и я не хочу дальше видеть их в своей жизни. Сейчас ребенку два года, только начал ходить в сад и за пару месяцев уже три больничных по полторы-две недели, то есть полноценно выйти на работу я не могу, а у нас куча кредитов и ипотека. Вопрос вот в чем: я не хочу спать с мужем (ни рядом в кровати, ни в плане секса), из-за чего он постоянно говорит о разводе. Я не против, но пока не могу работать в полную меру прошу его хотя бы немного пожить вместе, так как мне элементарно не на что будет кормить ребенка, но он ни в какую. У него всего две позиции: либо мы продолжаем жить вместе, я сплю с ним через силу (то есть он меня насилует) и тогда он будет за все платить (но и даже так у нас денег впритык, что-то лишнего себе не купить, даже по надобности не всегда хватает (например на зимние ботинки)), либо мы разводимся, он уходит, оставляет меня с ребенком в квартире (собственность и ипотека на нем), продолжает платить только за ипотеку, но я не должна подавать на алименты. #нуженсовет

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Какая вы ахуевшая

#2

слишком много букв

Гость
#3

А у вас есть родители? Если есть , то можно ли к ним вам переехать с ребенком?
И такой момент- вы обьясните мужу почему он вас раздражает , что он не самостоятельный , не оторвался от мамки. Может он не понимает причину вашего охлаждения

Гость
#4

Подавайте на алименты в браке на себя и на ребёнка, если не хочет по-хорошему вас содержать. Спать вы с ним не обязаны, как и хранить верность друг другу. Пусть гуляет, если так хочется. А по поводу кредитов и ипотек вариант один - всё имущество продавать, деньги пополам, кредиты-ипотеки тоже пополам... Или вы надеетесь впахивать, проживая с ним вместе, чтобы выплатить, а потом развестись? Это бессмысленно. И вообще непонятно, чего вы хотите...

Гость
#5

Есть центры где помогают женщинам с детьми , попавшим в трудную ситуацию. Вы как раз в такой ситуации
Поищите в интернете есть ли такой в вашем городе или в соседнем. Там женщины с детьми живут , им помогают.

#6
Гость

А у вас есть родители? Если есть , то можно ли к ним вам переехать с ребенком? И такой момент- вы обьясните мужу почему он вас раздражает , что он не самостоятельный , не оторвался от мамки. Может он не понимает причину вашего охлаждения

Есть только мама, и переехать к ней это самый крайний вариант, так как она сама живет на съемной квартире, и половина зарплаты уходит на ее оплату (я не хочу садиться ей на шею с ребенком).
Мы уже не раз разговаривали с мужем что и почему-он сначала плачет, что разводиться не хочет, хочет жить с нами, будет ждать сколько нужно (когда у меня поменяется к нему отношение), но потом все начинается заново, по кругу.
А еще одна из причин почему он стал меня раздражать, это его отношение к ребенку. Первый год жизни сына я боялась чтобы он лишний раз заплакал, так как муж сразу бешеным взглядом смотрел и покрывал меня и ребенка трехэтажным матом.
Это самая главная причина, по которой я готова с ним развестись, но сложившаяся материальная ситуация все усложняет и я не знаю что мне делать(((

Гость
#7

Как это собственность на нём?....Это уже общая собственность...продавайте, деньги делите..плюс алименты...выкрутитесь...Заставлять вас заниматься сексом против вашей воли---это насилие...никто это не может делать

#8

А ты думала что из садика тебе будут счастье приносить? Радуйся ветрянке вшам, соплям,мамочка. Свекрухе энерговампирше.Это был только твой выбор. Неужели не видела что за человек свинная кровушка?

#9
Гость

Подавайте на алименты в браке на себя и на ребёнка, если не хочет по-хорошему вас содержать. Спать вы с ним не обязаны, как и хранить верность друг другу. Пусть гуляет, если так хочется. А по поводу кредитов и ипотек вариант один - всё имущество продавать, деньги пополам, кредиты-ипотеки тоже пополам... Или вы надеетесь впахивать, проживая с ним вместе, чтобы выплатить, а потом развестись? Это бессмысленно. И вообще непонятно, чего вы хотите...

Имущества мало, закрыть все кредиты не хватит, а квартиру продать нельзя, так как внесен мат.капитал.
Про алименты спасибо, возьму на заметку.
Я не хочу впахивать живя с ним, чтобы закрыть кредиты, а потом развестись, но если делать так, как будет лучше ребенку, то пока только это вижу оптимальным вариантом. Поэтому и прошу совета либо может кто-то был в подобной ситуации и может рассказать как поступила она.

Гость
#10

У меня была аналогичная ситуация, просто один в один) слава Богу ушла к своим родителям с детем, площадь позволяла. И в три года ребёнка в сад - сама на работу. Ненавижу мамкиным сынков дебилов, это худшие мужики на свете

#11
Гость

Как это собственность на нём?....Это уже общая собственность...продавайте, деньги делите..плюс алименты...выкрутитесь...Заставлять вас заниматься сексом против вашей воли---это насилие...никто это не может делать

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

Гость
#12

Какой у него доход, какую сумму Вы ежемесячно вносите в счет оплаты ипотечного займа, сколько он Вам ежемесячно выделяет на быт и ребенка?

Гость
#13
Ника

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

😳

#14
Ника

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

И квартиру продать нельзя, так как в ней заложен мат.капитал. Нужно тогда сразу что-то купить, чтобы выделить долю ребенку, но я сейчас не смогу этого сделать, так как не работаю.

Гость
#15
Ника

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

А-ха-ха! Выпрут неугодную бжиху с детьми, оставив её без выходного пособия и крыши над головой....Ах да! Ей положены по закону не доля собственности. а лишь половина выплат за ипотеку, сделанных в браке, как совместнонажитое. Вот и будет она получать их по 5 копеек со смешной зарплаты мужжжа......лет этак 30-40 . А при уровне инфляции пусть вообще забудет!

Гость
#16
Ника

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

Респект свекрови! Умная мама у мужа!!!!

#17
Гость

Какой у него доход, какую сумму Вы ежемесячно вносите в счет оплаты ипотечного займа, сколько он Вам ежемесячно выделяет на быт и ребенка?

У него в среднем 70 тыс. На кредиты и коммунальные уходит ~35 тыс. Остальные расходы на еду, одежду, бензин (еще одна проблема, он взял машину в кредит, посоветовавшись только со своей мамой, а не со мной, хотя знал что я против сейчас покупать машину, потому что итак по уши в кредитах), бытовуху и лекарства.

Гость
#18
Гость

Респект свекрови! Умная мама у мужа!!!!

Не умная, а ушлая!

Гость
#19
Ника

Имущества мало, закрыть все кредиты не хватит, а квартиру продать нельзя, так как внесен мат.капитал. Про алименты спасибо, возьму на заметку. Я не хочу впахивать живя с ним, чтобы закрыть кредиты, а потом развестись, но если делать так, как будет лучше ребенку, то пока только это вижу оптимальным вариантом. Поэтому и прошу совета либо может кто-то был в подобной ситуации и может рассказать как поступила она.

Простите... сама не поступала. Но с законами худо-бедно ознакомлена.
По ЗАКОНУ законный муж в период декрета ОБЯЗАН материально обеспечивать жену-декретницу. а также платить алименты на ребенка....радостно и активно или сугубо по решению суда, если не желает это делать добровольно!!!...Платить станет, как миленький!
Порядок действий: сначала идете в опеку и советуетесь там. Потом идёте к юристам и советуетесь там. Потом подаете в суд при поддержке органов опеки.! ....Для обездоленных и нищщщих есть даже бесплатные юридические консультации. Да и опека обязана помогать бесплатно. Все в суде будет решаться, исключительно в интересах детей..... На алименты ребенку плюс пособие декретной жене до её выхода на работу или до достижения ребенком 3 лет можно подать в суд , даже не разводясь. Но !!!!!!!! При этом и отец ребенка, и бабки-дедки с любой стороны имеют право на общение с кровиночкой. Могут также подать в суд для определения графика общения с ребенком. И суд непременно установит график общения.... и отдельно проживающему родителю. и бабкам-дедкам, жаждущем общения с внуками.И мать не имеет никакого права препятствовать....В крайнем случае при её несоблюдении закона и нарушении ею решения суда об общении, то есть.....при "злостном нарушении матерью "законного права РЕБЁНКА на общение с родителем" .....у неё ребенок может быть попросту изъят по решению суда и требованию органов опеки и передан отцу на воспитание. Дела все эти сложные, затратные, но возможные!

Поэтому преследуйте интересы ребенка и свои собственные жестко по закону, но умейте договариваться в интересах чада, чтобы закон самой не нарушить и себе не навредить....
А вообще лучший Вам совет: сходу идите на консультацию к юристам. И желательно, не к одному, а многим разным, а то там тоже случаются разночтения на 180 градусов.......
Удачи!

Гость
#20
Ника

Квартира взята в ипотеку до брака, и оформлена на мужа (теперь понимаю что тут тоже без наставлений свекрови не обошлось)

Если часть ипотеки погашена материнкой,там уже в любом случае ребенок-собственник.

Гость
#21
Гость

Респект свекрови! Умная мама у мужа!!!!

Была бы умная-маткапа бы в хате не было.

Гость
#22
Ника

Имущества мало, закрыть все кредиты не хватит, а квартиру продать нельзя, так как внесен мат.капитал. Про алименты спасибо, возьму на заметку. Я не хочу впахивать живя с ним, чтобы закрыть кредиты, а потом развестись, но если делать так, как будет лучше ребенку, то пока только это вижу оптимальным вариантом. Поэтому и прошу совета либо может кто-то был в подобной ситуации и может рассказать как поступила она.

Раз был использован маткапитал для ипотеки, советую сходить в банк, а также на независимую консультацию к юристу. У них узнать, как Вам выгоднее действовать и в какой последовательности....
Мужу и его семье ничего не говорите, о своих изысканиях и сборе информации не докладывайте.

Гость
#23
Гость

У меня была аналогичная ситуация, просто один в один) слава Богу ушла к своим родителям с детем, площадь позволяла. И в три года ребёнка в сад - сама на работу. Ненавижу мамкиным сынков дебилов, это худшие мужики на свете

А мужу Вы оставили оплаченную маткапиталом и Вашими бабками хату? И ушли оттуда с ребенком к родителям , в чём стояли, оставив все ему? А рожа у него не треснет? Небось, и на алименты гордо не подавали, облегчая бывшему мужу жизнь и нагло обворовав собственного ребенка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: