Гость
Статьи
Зачем женщине брак в …

Зачем женщине брак в 21 веке?

Девушки и женщины, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, хочу понять, нужен ли он мне или лучше не выходить за муж в наше время.

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для создания семьи

Любимка
#2
Гость

для создания семьи

Что значит для создания семьи? Что в вашем понимании семья?

Гость
#3

Рано или поздно, лет в 30-35 как ни крути, женщина будет изредка чувствовать себя не полноценной, когда все вокруг будут создавать семьи. Вы же не сможете долго без мужчины, а я придерживаюсь такой стратегии, что если уж жить вместе, то только в браке (ну вот такая вот я не модная).
Все равно, рано или поздно вам захочется замуж, семью. Просто возможно вы еще не пришли к этому. Сколько вам лет, если не секрет?)

Гость
#4

Там не чего делать тем кто не понимает что это такое, зачем выходят замуж, а главное по какому критерию определяют нужно ли это делать вообще...

Гость
#5
Любимка

Что значит для создания семьи? Что в вашем понимании семья?

Все правильно пишут. Для создания семьи.

Инна
#6

Отжать имущество мужа конечно же.

Гость
#7
Любимка

Что значит для создания семьи? Что в вашем понимании семья?

Когда ты в статусе жены; а не тупой любовницы под названием дня недели; есть старая арабская поговорка "жена не любовница, её ещё любить надо" и отрывок из романа 13 века "любви мужчины достойны...только жена и их дети"

Бонусом к 30 у тебя два варианта🙌🏻

1. Почётный и уважаемый
2. Общественно прорицаем💁🏼

И причём тут "век" не поняла... Тип этот вопрос и 13 веке задавали; и для этого распространяли что значит выбранный путь😑и пропаганду семейного быта

Славянок вообще до 13 воспитывали вместе с мальчиками; а потом она, могла присоединиться к варягам, стать "щитом" или стандартным путем "дома" (да...предки изобрели идентификацию, до того как это стало мейнстримом)

Гость
#8

Лучше не выходить, раз не понятно, зачем это нужно.

Похудейка
#9

Если вы не замужем и вам норм, то замуж вам не нужно. Чужие плюсы вам ничем не помогут

Гость
#10
Гость

Рано или поздно, лет в 30-35 как ни крути, женщина будет изредка чувствовать себя не полноценной, когда все вокруг будут создавать семьи. Вы же не сможете долго без мужчины, а я придерживаюсь такой стратегии, что если уж жить вместе, то только в браке (ну вот такая вот я не модная). Все равно, рано или поздно вам захочется замуж, семью. Просто возможно вы еще не пришли к этому. Сколько вам лет, если не секрет?)

Мне 34. Замужем не была, отношений с мужчинами не имела и не хочу. ВСе в порядке, никакого чувства неполноценности, плакать без мужчины не тянет, зависть к замужним и/или разведенным подружкам не гложет.

Гость
#11

для совместно нажитого. Квартира, мебель, ремонт, бытовая техника, авто - все это стоит дорого и покупается долго, а когда в браке, то в 2 раза быстрее, т.к. платят оба.

Гость
#12
Гость

для совместно нажитого. Квартира, мебель, ремонт, бытовая техника, авто - все это стоит дорого и покупается долго, а когда в браке, то в 2 раза быстрее, т.к. платят оба.

Почему оба платят? Муж один.

Гость
#13
Гость

Мне 34. Замужем не была, отношений с мужчинами не имела и не хочу. ВСе в порядке, никакого чувства неполноценности, плакать без мужчины не тянет, зависть к замужним и/или разведенным подружкам не гложет.

Сейчас вы можете говорить все что угодно, но когда в старости вы останетесь одна, вот тут-то вы и задумаетесь. Я не знаю, возможно у вас есть дети. Но если их нет, то сложно будет к примеру в 50 лет воспитывать подростка.

Любимка
#14
Гость

Рано или поздно, лет в 30-35 как ни крути, женщина будет изредка чувствовать себя не полноценной, когда все вокруг будут создавать семьи. Вы же не сможете долго без мужчины, а я придерживаюсь такой стратегии, что если уж жить вместе, то только в браке (ну вот такая вот я не модная). Все равно, рано или поздно вам захочется замуж, семью. Просто возможно вы еще не пришли к этому. Сколько вам лет, если не секрет?)

А почему женщина без мужчины неполноценная? Вы придерживаетесь старых взглядов на жизнь, когда мужчина полноценная личность, а женщина просто сосуд для продления его рода?

Гость
#15
Гость

Почему оба платят? Муж один.

в нормальных семьях платят оба. Содержанок, маргиналов, пьяниц и прочую нечисть я не имею ввиду

Любимка
#16
Гость

Там не чего делать тем кто не понимает что это такое, зачем выходят замуж, а главное по какому критерию определяют нужно ли это делать вообще...

Простите, не поняла, что вы имеете ввиду

Любимка
#17
Гость

Все правильно пишут. Для создания семьи.

Позвольте спросить, что значит семья и как ее создать?

Любимка
#18
Инна

Отжать имущество мужа конечно же.

Очень смешно

Гость
#19
Любимка

А почему женщина без мужчины неполноценная? Вы придерживаетесь старых взглядов на жизнь, когда мужчина полноценная личность, а женщина просто сосуд для продления его рода?

Нет, я придерживаюсь такого мнения, что брак - это полноценная ячейка общества. Но и речь конечно про сожительство я затронула, ведь в наше время таких примеров сплошь и рядом, а это, по моему мнению, не правильно.

Любимка
#20
Гость

Когда ты в статусе жены; а не тупой любовницы под названием дня недели; есть старая арабская поговорка "жена не любовница, её ещё любить надо" и отрывок из романа 13 века "любви мужчины достойны...только жена и их дети" Бонусом к 30 у тебя два варианта🙌🏻 1. Почётный и уважаемый 2. Общественно прорицаем💁🏼 И причём тут "век" не поняла... Тип этот вопрос и 13 веке задавали; и для этого распространяли что значит выбранный путь😑и пропаганду семейного быта Славянок вообще до 13 воспитывали вместе с мальчиками; а потом она, могла присоединиться к варягам, стать "щитом" или стандартным путем "дома" (да...предки изобрели идентификацию, до того как это стало мейнстримом)

Расскажите, какие отличия вы закладываете в понятия жена и тупая любовница?

Похудейка
#21
Любимка

А почему женщина без мужчины неполноценная? Вы придерживаетесь старых взглядов на жизнь, когда мужчина полноценная личность, а женщина просто сосуд для продления его рода?

Мужчина без женщины такой же не полноценный как и женщина без мужчины. Нежелание или невозможность создать крепкую пару указывает на какие-то недостатки у представителей обоих полов

Любимка
#22
Гость

Лучше не выходить, раз не понятно, зачем это нужно.

А если понятно зачем, тогда лучше выходить?

Любимка
#23
Гость

Мне 34. Замужем не была, отношений с мужчинами не имела и не хочу. ВСе в порядке, никакого чувства неполноценности, плакать без мужчины не тянет, зависть к замужним и/или разведенным подружкам не гложет.

А можно узнать почему решили не выходить? У вас вообще не было отношений?

777
#24

Замуж женщине не выгоден, если он нищ-е-еп не обеспечивает тебя. Если она с работы бегом бежит к плите Такой брак впринципе непонятно зачем нужен. Ну и любой брак заканчивается разводом , за редким исключением и вот тут начинается самая жесть. Делешка вилок, детей и т п мордобой. Потом пару лет отходить от этого взамужа. Если ты самодостаточная, зарабатываешь, то имеешь великую привелегию, не тащится в загс и не обслуживать мужика и лишаться свободы, а свобода бесценна)

Гость
#25
Гость

Сейчас вы можете говорить все что угодно, но когда в старости вы останетесь одна, вот тут-то вы и задумаетесь. Я не знаю, возможно у вас есть дети. Но если их нет, то сложно будет к примеру в 50 лет воспитывать подростка.

Так можно одной в старости остаться и после десяти родов. Кто вам гарантирует, что дети/муж рядом останутся, не начнут что-нибудь употреблять или играть и не вынесут все из дома? Опять же смерть всегда внезапна.
Но вы-то изначально сказали про 30-35 лет и чувство неполноценности, я вам на это ответила.
Про 50 лет и подростка - смешно. Вы оглянитесь и посмотрите, сколько бабушек вокруг вас нянчат внуков? Тяжело, но бегают за ними. Жизнь припрёт - тоже забегаешь. А если не припрет, то и неча.

Любимка
#26
Гость

для совместно нажитого. Квартира, мебель, ремонт, бытовая техника, авто - все это стоит дорого и покупается долго, а когда в браке, то в 2 раза быстрее, т.к. платят оба.

А зачем нужен брак для этого? Мебель, машину и все прочее можно просто купить и без брака так же вместе вкладывая в это

Любимка
#27
Гость

Сейчас вы можете говорить все что угодно, но когда в старости вы останетесь одна, вот тут-то вы и задумаетесь. Я не знаю, возможно у вас есть дети. Но если их нет, то сложно будет к примеру в 50 лет воспитывать подростка.

То есть брак нужен, чтобы не остаться в старости одной, а быть с мужем?

Гость
#28
Гость

Так можно одной в старости остаться и после десяти родов. Кто вам гарантирует, что дети/муж рядом останутся, не начнут что-нибудь употреблять или играть и не вынесут все из дома? Опять же смерть всегда внезапна. Но вы-то изначально сказали про 30-35 лет и чувство неполноценности, я вам на это ответила. Про 50 лет и подростка - смешно. Вы оглянитесь и посмотрите, сколько бабушек вокруг вас нянчат внуков? Тяжело, но бегают за ними. Жизнь припрёт - тоже забегаешь. А если не припрет, то и неча.

Бабушки сейчас как раз не бегают за внуками.
Бабушкам пенсионный возраст подняли.

Гость
#29
Любимка

А зачем нужен брак для этого? Мебель, машину и все прочее можно просто купить и без брака так же вместе вкладывая в это

потому что в браке имущество принадлежит обоим. Если люди не в браке, вкладывать свои деньги нет смысла, принадлежать это будет кому-то одному

Гость
#30

Потому что государство требует от вас родить шестерых, иначе статья за экстремизм, штраф, тюрьма. А рожать такую ораву вне брака довольно стремно.

Гость
#31
777

Замуж женщине не выгоден, если он нищ-е-еп не обеспечивает тебя. Если она с работы бегом бежит к плите Такой брак впринципе непонятно зачем нужен. Ну и любой брак заканчивается разводом , за редким исключением и вот тут начинается самая жесть. Делешка вилок, детей и т п мордобой. Потом пару лет отходить от этого взамужа. Если ты самодостаточная, зарабатываешь, то имеешь великую привелегию, не тащится в загс и не обслуживать мужика и лишаться свободы, а свобода бесценна)

Самый лучший ответ! 🙌 браво!

Любимка
#32
Гость

Нет, я придерживаюсь такого мнения, что брак - это полноценная ячейка общества. Но и речь конечно про сожительство я затронула, ведь в наше время таких примеров сплошь и рядом, а это, по моему мнению, не правильно.

А почему женщина без мужа не полноценная, вы ранее это упоминали. И по каким критериям отличается полноценная ячейка общества от не полноценной?

Гость
#33
Гость

Так можно одной в старости остаться и после десяти родов. Кто вам гарантирует, что дети/муж рядом останутся, не начнут что-нибудь употреблять или играть и не вынесут все из дома? Опять же смерть всегда внезапна. Но вы-то изначально сказали про 30-35 лет и чувство неполноценности, я вам на это ответила. Про 50 лет и подростка - смешно. Вы оглянитесь и посмотрите, сколько бабушек вокруг вас нянчат внуков? Тяжело, но бегают за ними. Жизнь припрёт - тоже забегаешь. А если не припрет, то и неча.

Согласна,моя бабушка ,многодетная мать,так и осталась одна,потому что все дети выросли и разъехались кто-куда.
Кстати,очень хорошие дети

Гость
#34
Любимка

А можно узнать почему решили не выходить? У вас вообще не было отношений?

Да, у меня вообще не было отношений, если не считать нескольких прогулок по парку и в кино с мальчиками в школьные годы. Есть друзья и знакомые обоих полов, но в отношения меня никогда и ни с кем не тянуло, поэтому никогда в этом не участвовала, соответственно и желания выйти замуж тоже не было.

Гость
#35
Гость

Потому что государство требует от вас родить шестерых, иначе статья за экстремизм, штраф, тюрьма. А рожать такую ораву вне брака довольно стремно.

Ну вы не врите

Любимка
#36
Похудейка

Мужчина без женщины такой же не полноценный как и женщина без мужчины. Нежелание или невозможность создать крепкую пару указывает на какие-то недостатки у представителей обоих полов

Согласна с вами, что если мужчина или женщина не может найти себе пару долгое время, значит что то не так, есть какие то серьёзные недостатки, которые отпугивают партнёров.

Однако, чтобы найти пару не обязательно идти в брак. Ведь отношения без брака такие же полноценные, потому что брак это просто юридический инструмент, который не влияет на отношения между мужчиной и женщиной.

Гость
#37
Гость

Бабушки сейчас как раз не бегают за внуками. Бабушкам пенсионный возраст подняли.

Представляете, даже с учетом поднятого пенсионного возраста все еще бегают, у меня перед глазами несколько примеров. Очень сложно, но приходится

Любимка
#38
777

Замуж женщине не выгоден, если он нищ-е-еп не обеспечивает тебя. Если она с работы бегом бежит к плите Такой брак впринципе непонятно зачем нужен. Ну и любой брак заканчивается разводом , за редким исключением и вот тут начинается самая жесть. Делешка вилок, детей и т п мордобой. Потом пару лет отходить от этого взамужа. Если ты самодостаточная, зарабатываешь, то имеешь великую привелегию, не тащится в загс и не обслуживать мужика и лишаться свободы, а свобода бесценна)

А если мужчина обеспечивает полностью и женщина может не работать никогда, тогда стоит выходить?

Похудейка
#39
Любимка

Согласна с вами, что если мужчина или женщина не может найти себе пару долгое время, значит что то не так, есть какие то серьёзные недостатки, которые отпугивают партнёров. Однако, чтобы найти пару не обязательно идти в брак. Ведь отношения без брака такие же полноценные, потому что брак это просто юридический инструмент, который не влияет на отношения между мужчиной и женщиной.

Как раз юридическое оформление отношений, любых, деловых, общественных, брака, очень сильно влияют на отношения. Можно юридически оформить совместное предприятие и это вынуждает собственникам соблюдать баланс в отношениях. Юридически расторгнуть их может поылкчь за собой долгий судебный процесс, издержки финансовые, моральные затраты, временные.

Похудейка
#40
Любимка

А если мужчина обеспечивает полностью и женщина может не работать никогда, тогда стоит выходить?

Смотря кому что и в какой момент от кого нужно

Любимка
#41
Гость

Потому что государство требует от вас родить шестерых, иначе статья за экстремизм, штраф, тюрьма. А рожать такую ораву вне брака довольно стремно.

То есть брак нужен только для того, чтобы после развода через суд поделить мебель какую то?

Похудейка
#42
Любимка

То есть брак нужен только для того, чтобы после развода через суд поделить мебель какую то?

А вдруг это мебель любимая или дорогая или от родителей? Разное бывает

Гость
#43
Гость

Там не чего делать тем кто не понимает что это такое, зачем выходят замуж, а главное по какому критерию определяют нужно ли это делать вообще...

Там пахать надо после работы, а я хочу спать и на диван

Любимка
#44
Похудейка

Как раз юридическое оформление отношений, любых, деловых, общественных, брака, очень сильно влияют на отношения. Можно юридически оформить совместное предприятие и это вынуждает собственникам соблюдать баланс в отношениях. Юридически расторгнуть их может поылкчь за собой долгий судебный процесс, издержки финансовые, моральные затраты, временные.

То есть брак нужен, чтобы привязать к себе партнёра и он не сбежал?

Гость
#45
777

Замуж женщине не выгоден, если он нищ-е-еп не обеспечивает тебя. Если она с работы бегом бежит к плите Такой брак впринципе непонятно зачем нужен. Ну и любой брак заканчивается разводом , за редким исключением и вот тут начинается самая жесть. Делешка вилок, детей и т п мордобой. Потом пару лет отходить от этого взамужа. Если ты самодостаточная, зарабатываешь, то имеешь великую привелегию, не тащится в загс и не обслуживать мужика и лишаться свободы, а свобода бесценна)

Чего вы хотите от этой свободы? Остаться в старости одни? Даже самодостаточные женщины изредка мечтают о семье и детях. Любой брак заканчивается разводом? Это вы конечно утрируете. Люди в разводе просто не смогли сохранить в семью, исключая мажа пющего, жену гулящую и так далее. Зима не без мороза как говорится, идеальные отношения только в сказках. Над отношениями нужно работать!

Любимка
#46
Похудейка

Смотря кому что и в какой момент от кого нужно

Допустим мужчина хочет себе "хорошую жену" которая будет делать все по дому и воспитывать детей. А женщина хочет быть хорошей женой

Похудейка
#47
Любимка

То есть брак нужен, чтобы привязать к себе партнёра и он не сбежал?

Любое юридическое оформление отношений, деловых, личных, общественных это не про заставить что не сбежал, это разграничение зоны ответственности, добровольно взять на себя обязательства. Это как обязательство работать с 9 до 18, и обязательство платить зарплату и в пенсионный фонд. Как оформить ребёнку документ о рождении, прописку, это не про привязать к себе ребёнка, это про обозначить что ребёнок не чей-то, а мой, обязательства мои

Любимка
#48
Похудейка

Любое юридическое оформление отношений, деловых, личных, общественных это не про заставить что не сбежал, это разграничение зоны ответственности, добровольно взять на себя обязательства. Это как обязательство работать с 9 до 18, и обязательство платить зарплату и в пенсионный фонд. Как оформить ребёнку документ о рождении, прописку, это не про привязать к себе ребёнка, это про обозначить что ребёнок не чей-то, а мой, обязательства мои

Мне нравятся ваши доводы, однако здесь немного другое. Практически все что вы перечислили, это либо обязательная процедура либо оформление с целью обезопасить себя от обмана третьими лицами. А брак это не обязательная процедура, да и партнёр близкий человек, а не бизнесмен, которому выгода приоритете.

Похудейка
#49
Любимка

Мне нравятся ваши доводы, однако здесь немного другое. Практически все что вы перечислили, это либо обязательная процедура либо оформление с целью обезопасить себя от обмана третьими лицами. А брак это не обязательная процедура, да и партнёр близкий человек, а не бизнесмен, которому выгода приоритете.

Бизнес тоже не обязательно регистрировать на всех участников бизнеса, зарегистрирован может быть один, а собственник всего может быть совсем другой.
Есть тюремный общак, тюремный законы, это не про юридическое оформление, это про свод законов внутри какой-то группы. Оформляются такие договоры не юридически, а при участии уважаемых членов общества.
Раньше и браки в Загсе не регистрировали, был договоры между родителями вступающих в брак.

Любимка
#50
Похудейка

Бизнес тоже не обязательно регистрировать на всех участников бизнеса, зарегистрирован может быть один, а собственник всего может быть совсем другой. Есть тюремный общак, тюремный законы, это не про юридическое оформление, это про свод законов внутри какой-то группы. Оформляются такие договоры не юридически, а при участии уважаемых членов общества. Раньше и браки в Загсе не регистрировали, был договоры между родителями вступающих в брак.

Что то вы меня совсем запутали. С ваших слов как я поняла, брак это просто обычай, который нужно соблюдать, потому что раньше кто то решил, что так правильно и теперь нужно просто это повторять, потому что все так делали?