Гость
Статьи
Дочери тяжело …

Дочери тяжело ухаживать за бабушкой

Моя мама нуждается в уходе по старости, все как и у всех стариков, которые сидят с сиделками. Дочери 19 лет, и она уже почти год ухаживает за мамой, и сейчас начались частые ссоры, что она хочет работать, гулять, что ей тяжело сидеть дома. Мама очень стеснительная, боится попросить что-либо и поэтому довольно тяжело догадаться, когда она хочет есть, ей холодно и т.д. Мне тоже тяжело из-за этого, и я не понимаю, как урегулировать конфликт? #родня #конфликт

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Оранжевый Верблюд 🐫
#1

ухаживать самой за своей матерью, нанять сиделку, это же очевидно

Гость
#2

Нет конфликта. Мама чья? Наследник кто? Кому оплачено?

Гость
#3
Гость

Нет конфликта. Мама чья? Наследник кто? Кому оплачено?

Ничего никому не платится, мы помогаем друг другу, потому что произошло такое горе

Гость
#4
Оранжевый Верблюд 🐫

ухаживать самой за своей матерью, нанять сиделку, это же очевидно

Я работаю, а моих средств не хватает на сиделку

Гость
#5

Возьми уход на себя, дай дочке отдохнуть.

Оранжевый Верблюд 🐫
#6
Гость

Я работаю, а моих средств не хватает на сиделку

а почему за это должна расплачиваться дочь?

Гость
#7
Гость

Ничего никому не платится, мы помогаем друг другу, потому что произошло такое горе

Мы пахали)))

Гость
#8
Гость

Я работаю, а моих средств не хватает на сиделку

А у бабушки нет пенсии?
А почему всё скинули на девушку? Это неправильно. Она должна учиться или работать, а не быть бесплатной сиделкой, ведь ей придётся и за вами ухаживать в старости.
И почему вы считаете, что всё как у всех.
Во-первых не за всеми требуется уход.
Во-вторых ухаживают дети, а не внуки.
В -третьих на сиделку скидываются все родные, + бабушкина пенсия или сдаётся её квартира.
Может сиделка нужна не на весть день.
Что-то могут помогать и соц.службы.
Может есть какая-нибудь родня на пенсии и будет присматривать за проживание.
Неужели только внучка должна жизнь положить на бабушку.
Я тоже бабушка под 80, и маме старенькой помогала, но и в голову бы не пришло использовать внучек.
Очень много знакомых пожилых и есть немощные, но внуки не привлекаются, только на этом форуме темы про внуков/внучек, которые ухаживают за бабушками/дедушками, когда есть дети.

Гость
#9
Оранжевый Верблюд 🐫

а почему за это должна расплачиваться дочь?

Ну вы видите какая ситуация! Думаете, мне все это нравится?

Гость
#11

Девочка молодая еще совсем, она не должна была столкнуться с такой ношей. У дочери должна быть какая-то личная жизнь, ухаживать за вашей мамой должны вы, дочи может просто помогать. Вы взвалили такой крест на вашу дочь, прикрываясь тем, что вы работаете? Есть дома престарелых, бабушке там будет намного лучше со своими сверстниками. Девочке нужно учиться, обзаводиться друзьями, увлекаться хобби. Конечно она будет с вами конфликтовать, у нее нет детства. Вы просто забираете ее лучшие годы.

Оляша
#12

Так ли надо весь день с бабушкой сидеть? Вы общаетесь с соседями? Может есть какие-то бабушки поактивнее и просить одну такую приходить/кормить/проверять тыщ за 5-10 в месяц?Это не огромные деньги, тем более есть дочь устроится работать. Помощь помощью, но вы свою жизнь прожили, а на дочь непосильную ношу скинули жертвуя ее молодостью.

Гость
#13

Вот так и ломают жизни своих детей. Уход за старым человеком очень тяжел, все силы у девушки уйдут на это, как физические, так и моральные.
Ей учиться надо, жить, а вы ее сиделкой обязали быть. Отвратительно.

Гость
#14

Вам брать уход за мамой на себя. Это ваша обязанность, а не вашей дочери. Вы действительно отбираете у нее молодость, заставив выполнять ваши обязанности.

Гость
#15
Гость

Я работаю, а моих средств не хватает на сиделку

Это ваши проблемы. Ищите выход. Ваша дочь не обязана это тянуть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: