Гость
Статьи
Муж сговорился со …

Муж сговорился со свекровью

Встречалась со своим возлюбленным 4 года. Год жили с его родителями, как окрепли сразу переехали. У меня с матерью жениха сложились очень близкие отношения, мы стали как подруги. Она чаще со мной общалась чем с сыном. Мы не конфликтовали, часто виделись.
Через 3 года отношения, любимый сделал предложение. Начали собирать на свадьбу, его родители очень внушительную сумму подарили. Мы очень благодарны, и по первому зову бежим помогать. Но перед свадьбой, за 3-4 месяца стали немного конфликтовать с его мамой. Вернее я с ней. И всегда по мелочи, то ей не понравилось с какой интонацией я разговариваю с ней, потом оказалось что еë бесят мои истерики (которых не было, была ситуация где в поездку забыла паспорт и я из-за этого расстроилась и немного плакала, но прям истеричного поведения не было).
А потом случилось такое..

Я у родителей уже как 2 дня, и вечером мы созваниваемся и он говорит, что нам тоже нужна машина. И что он хочет взять кредит( через неделю свадьба). Я говорю, что такие вещи нужно обдумывать и когда увидемся, побеседуем, он согласился и сказал что ещё утром позвонит.
Не позвонил, позвонила я. И он меня "обрадовал" что взял кредит и новую тачку. У меня земля из под ног рухнула. Я то думала, что мы семья, что решаем всё вместе. Так не делается. Мне стало так обидно, заблокировала его, думала сейчас же приедет с изменениями. Но вместо этого позвонила его мама, начала раскрашивать меня, почему на сына его обиделась. Рассказываю как на духу. И она мне вкидывает такую фразу: "А ты какое отношение имеешь к этому кредиту и машине? Ты какой вклад материальный, моральный имеешь? "
И правда, какой... Бросила трубку.
Оказалось, что она его надоумила его взять кредит, а с моим мнением можно не считаться. Мол, он же кредит берёт. Ещё интересно, что прям срочно за неделю до свадьбы. С мужем был скандал, мы были на гране расстования, но решили что теперь мы семья и он больше никогда так не сделает мне больно. Но свекровь... Как с ней теперь общаться?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит свекровь деньги дала.

Гость
#2

Она специально и надоумила его за неделю до свадьба, чтобы потом машина не считалась совместно нажитым.

Гость
#3

Во первых, вы еще не семья.
Во вторых, были использованы не ваши деньги, а деньги его семьи. Так что всё это не вашего ума дело.
В третьих, он справедливо считает, что раз в машину не вложены ваши деньги, то и машина не должна стать совместнонажитым имуществом.
В четвертых, я б на его месте не женилась на такое dyре и истеричке, как вы.

Гость
#4

Свекровь совершенно права и сказала всё правильно. Вы должны перед ней извиниться, сказать, что не подумали и наговорили жениху ерунды на эмоциях.

Вы пока никто ничто и звать вас никак, а уже на чужие деньги рот раззявили. Нехорошо так себя вести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: