Гость
Статьи
Должны ли помогать …

Должны ли помогать родственники в воспитании детей?

Форумчане! История такая, есть замужняя родственница, которая безустанно плачет, ворчит и ноет, что с детьми ей никто не помогает, что она ничего не успевает, но она сидит дома, не работает. Детей двое,родила с разницей в три года. Но моя тётка от неё не вылезает, там постоянно меняются бабушки одна за другой. Несколько раз в неделю она звонит, а может и несколько раз в день, я слушаю драму её жизни, что муж целыми днями на работе, а она весь день как белка в колесе и что дома они изрядно подзаросли грязью, жизнь полнейший цейтнот. Не буду расписывать в красках, но пару дней назад она выпила на меня ушат из слез, что с мужем разводятся,переехала к маме и в родном доме никто не нянчится с детьми и не помогает, всё в самых тёмных тонах, как жизнь не справедлива и мать её не любит, потому что ничего по дому не делает, но и с детьми не помогает. Моё мнение, что бабушки и не обязаны сидеть с детьми, что это их выбор. Из-за этого и разругались.
Так вот, у меня нет детей, но муж хочет, а я после таких историй всё больше теряю интерес к материнству, а таких историй наслушалась сполна . Привыкла работать и зарабатывать, участвовать в формировании бюджета, дом на мне, и если рожу, вдруг всё поменяется и тоже буду той, которой бесконечно нужна чья-то помощь, которая ничего не успевает? Моя мама и папа работают, у них своя жизнь, и я даже не представляю себя в роли той, которая просит их постоянно о помощи. Неужели материнство столь тяжёлая ноша и вдвоём с супругом это не пережить, обязательно нужны бабушки, дедушки или тёти? #родственники #дети

GIF
Флюра
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это неблагодарный труд. Очень жалею, что была удобной для некоторых.

Гость
#2

В моей семье всегда помогали и я буду

#3

Не обязательно нужны, но с ними много легче. И конечно никто никому ничего не должен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: