Гость
Статьи
Пожалела, что …

Пожалела, что развелась

Всем добрый вечер! Пишу сюда в надежде на понимание. Мне 36, детей нет. Развелась с мужем, инициатором была я. Муж по всем критериям был идеальный и любил меня безумно. Исключением для меня было то, что контролировал, все решал сам и я с ним вообще не могла спать, даже целоваться. Прожили 11 лет. Первое время после развода была невероятная эйфория, свобода и чувство, что все сделала правильно. В это время он постоянно писал, приходил и везде помогал, очень любил и страдал. В итоге мы несколько раз сходились и расходились пока я не поняла, что сделала самую большую ошибку в жизни и начала все строить заново. И в этот момент он уже шанса не дал, сказал что любовь прошла, что я все растоптала и у него новые отношения. Как итог меня накрыло таким пластом отчаяния, что хоть прыгай с крыши. Страшно даже представить то, что это все. У него нет доверия и я понимаю, что значит там бесполезно, он в этом прав. Как с этим жить я не знаю. Психолог, антидепрессанты не спасают, работа тоже. Боюсь, что уже никого не встречу в этой жизни и твердая уверенность, что хороших мужчин не осталось.
Не пишите пожалуйста «дура, так и надо», сама это знаю. Поделитесь пожалуйста, кто был в такой ситуации-как справлялись с этим? Как вышли из этого состояния и смогли ли найти вторую половинку?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть вы и старая, но зато свободная.

Гость
#2

Мужчина платит браком за секс.
Не понимаю, зачем мужчине на вас жениться?

Гость
#3

1. Принять ту ситуацию, которую Вы создали сами. НУ, значит вот такой Вам опыт в жизни нужен, вот и всё. 2. Парадоксально, но порадуйтесь, что нет общих детей. Всем легче, были б дети - мучились бы ой да как. 3. Займитесь делом, которым вы вообще никогда в жизни не занимались. Смените работу. Моя подруга после очень тяжелого развода вообще взялась в КАМАЗ-центре запчасти продавать. Воздушно-лингвистическая барышня. ВО как нахлобучило. Ничё, 15 лет прошло, давно живет другой семьей, дите родилось. А запчасти так и продаёт)))

Гость
#4

Печалька:(
Удачи вам в жизни:)

Лапа
#5

Перестань тратить время на мужиков. Потрать время на себя, на своё саморазвитие, на исполнение желаний :)

Деспот и контролёр (а по всей видимости и отличный манипулятор) тебе точно не нужен, не даром ты от него сбежала, роняя тапки :)

Гость
#6
Лапа

Перестань тратить время на мужиков. Потрать время на себя, на своё саморазвитие, на исполнение желаний :) Деспот и контролёр (а по всей видимости и отличный манипулятор) тебе точно не нужен, не даром ты от него сбежала, роняя тапки :)

Спасибо большое 🙏🏻🙏🏻

Гость
#7

Ого

Гость
#8

Наверное гюшарлатанихи психоолухи за боь шие деньги на развод развели)))..это их конек.

Гость
#9
Гость

Наверное гюшарлатанихи психоолухи за боь шие деньги на развод развели)))..это их конек.

Есть правда в ваших словах) это очень сильно повлияло

Гость
#10

Мужик пишет… женщина никогда не сожалеет!

Гость
#11
Гость

Есть правда в ваших словах) это очень сильно повлияло

Вот и вся,их помощь..деньги взяли в и кусты

Гость
#12

Нет, ошибаетесь. Пишу я, та самая жена) тоже думала, что жалеть не буду. Но оказалось-казалось

Гость
#13
Гость

1. Принять ту ситуацию, которую Вы создали сами. НУ, значит вот такой Вам опыт в жизни нужен, вот и всё. 2. Парадоксально, но порадуйтесь, что нет общих детей. Всем легче, были б дети - мучились бы ой да как. 3. Займитесь делом, которым вы вообще никогда в жизни не занимались. Смените работу. Моя подруга после очень тяжелого развода вообще взялась в КАМАЗ-центре запчасти продавать. Воздушно-лингвистическая барышня. ВО как нахлобучило. Ничё, 15 лет прошло, давно живет другой семьей, дите родилось. А запчасти так и продаёт)))

Спасибо большое за эту историю🙏🏻это внушает надежду❤️

Гость
#14
Гость

Спасибо большое за эту историю🙏🏻это внушает надежду❤️

надежду на что? ты 11 лет просто напросто ВСРАЛА.

Гость
#15

Половинка есть у ж*пы и у таблетки, а я, изначально целая.(с)

Гость
#16

Была у меня похожая история. 4 года в браке прожили и все 4 года порывалась от него уйти. Когда развелась и он мне тоже показал свое фи - мол тоже разлюбил и уже другой заинтересовался, я его отбила у той. Но потом поняла, что это была просто женское чувство собственности и после этого снова стало, как было ранее и я разошлась с ним окончательно. Сейчас думаю, почему 4 года терпела...а потому что все твердили, какой хороший и думала, что так меня любить никто не будет. Детей кстати тоже не было. Но позже я нашла свою любовь и как-то даже быстро. Не жалейте ни о чем, займитесь собой, как вам уже советовали ранее, просто живите и наслаждайтесь и не пытайтесь кого-то искать целенаправленно и тогда все случится само собой. Удачи вам!

Гость
#17
Гость

Была у меня похожая история. 4 года в браке прожили и все 4 года порывалась от него уйти. Когда развелась и он мне тоже показал свое фи - мол тоже разлюбил и уже другой заинтересовался, я его отбила у той. Но потом поняла, что это была просто женское чувство собственности и после этого снова стало, как было ранее и я разошлась с ним окончательно. Сейчас думаю, почему 4 года терпела...а потому что все твердили, какой хороший и думала, что так меня любить никто не будет. Детей кстати тоже не было. Но позже я нашла свою любовь и как-то даже быстро. Не жалейте ни о чем, займитесь собой, как вам уже советовали ранее, просто живите и наслаждайтесь и не пытайтесь кого-то искать целенаправленно и тогда все случится само собой. Удачи вам!

наслаждаться? чем? одиночеством? тем что всрала еще 4 года как дура просто в никуда?

вы бабы хоть понимаете че ваще говорите, или вы все в угаре?

Гость
#18

А чего вы за ним жалеете?Вы же его не любили,сами пишете,не могли целоваться,спать с ним?Вы его не любили
Не понимаю вас ,честно

Гость
#19
Гость

А чего вы за ним жалеете?Вы же его не любили,сами пишете,не могли целоваться,спать с ним?Вы его не любили Не понимаю вас ,честно

а я понимаю ее. Она тупая очередная безмозглая дура. Что с таких взять?

Феб
#20

Сайты знакомств в помощь.

Гость
#21

В своем детстве было много друзей, в их семьях дети были с разными фамилиями, так и выросли. Но сейчас задумался, а ведь их мамам было до 30 лет, и больше они не выходили замуж. Выходит, что возраст 27-30 лет, это были "последние вагоны". А на Вумане эйфория, экстаз, что после 30 лет-самый сок. Возможно это соцсети, с их ботами сменили реальную реальность на иллюзию востребовательности, а так же гастарбайтеры с жаждой фиктивно обручиться, ради гражданства. Аминь.

Блум
#22

Автор, что значит "все решал сам и я с ним вообще не могла спать, даже целоваться"???
То есть он вас обеспечивал и секса не просил?
Если так, то зря наверное развелись.

Гость
#23

Дорогая Автор, я вас очень понимаю. Сама была в похожей истории 10 лет назад. Муж был идеальным, все решал, за мной ухаживал, но я его не хотела ну совсем. Ну и раздражать начал. Тоже инициировала развод, потом долго не могли расстаться, он снял квартиру рядом, постоянно встречались «дружили»… Потом он перестал «страдать») и тут страдать начала я))) поняла, как же с ним было комфортно, он все для меня делал, даже вещи мои в химчистку сдавал, домработницу нанимал, везде возил и тп, самой было сложно без него первое время! до того момента, пока не увидела его истинное лицо, точнее морду! Вот уж точно говорят, надо с мужем развестись, чтобы узнать. Он очень по-свински повел себя в рабочем моменте (кинул по сути) с моей знакомой, которой я порекомендовала сотрудничать с ним.
После этого все мои сомнения, как рукой развеяло:

Вас очень понимаю, тоже думала, что до конца дней буду одинока. И тп.
Это такой бред:) сейчас есть и семья, и дети) с приятной ностальгией вспоминаю те беззаботные времена, когда все свое время я могла посвятить только себе)

Вздохните полной грудью, найдите себе увлечения и занятия по душе. Наслаждайтесь каждым днем Вашей жизни, все будет хорошо!

Гость
#24
Блум

Автор, что значит "все решал сам и я с ним вообще не могла спать, даже целоваться"??? То есть он вас обеспечивал и секса не просил? Если так, то зря наверное развелись.

Просил, всегда. Я не могла, прямо вот через себя каждый раз, даже запах. В итоге секс на нет сошел, на раз в месяц. Мне его так жалко было, я видела, что он мучается сильно. Но на сторону ни разу не посмотрел. Очень надеюсь, что встретит женщину, которая его полюбит всей душой

Гость
#25
Гость

Дорогая Автор, я вас очень понимаю. Сама была в похожей истории 10 лет назад. Муж был идеальным, все решал, за мной ухаживал, но я его не хотела ну совсем. Ну и раздражать начал. Тоже инициировала развод, потом долго не могли расстаться, он снял квартиру рядом, постоянно встречались «дружили»… Потом он перестал «страдать») и тут страдать начала я))) поняла, как же с ним было комфортно, он все для меня делал, даже вещи мои в химчистку сдавал, домработницу нанимал, везде возил и тп, самой было сложно без него первое время! до того момента, пока не увидела его истинное лицо, точнее морду! Вот уж точно говорят, надо с мужем развестись, чтобы узнать. Он очень по-свински повел себя в рабочем моменте (кинул по сути) с моей знакомой, которой я порекомендовала сотрудничать с ним. После этого все мои сомнения, как рукой развеяло: Вас очень понимаю, тоже думала, что до конца дней буду одинока. И тп. Это такой бред:) сейчас есть и семья, и дети) с приятной ностальгией вспоминаю те беззаботные времена, когда все свое время я могла посвятить только себе) Вздохните полной грудью, найдите себе увлечения и занятия по душе. Наслаждайтесь каждым днем Вашей жизни, все будет хорошо!

Спасибо большое ❤️Как с меня история списана, даже квартиру тоже рядом снял) дай Бог все сложится и у меня и у него🙏🏻спасибо за вашу историю❤️

Гость
#26
Гость

Дорогая Автор, я вас очень понимаю. Сама была в похожей истории 10 лет назад. Муж был идеальным, все решал, за мной ухаживал, но я его не хотела ну совсем. Ну и раздражать начал. Тоже инициировала развод, потом долго не могли расстаться, он снял квартиру рядом, постоянно встречались «дружили»… Потом он перестал «страдать») и тут страдать начала я))) поняла, как же с ним было комфортно, он все для меня делал, даже вещи мои в химчистку сдавал, домработницу нанимал, везде возил и тп, самой было сложно без него первое время! до того момента, пока не увидела его истинное лицо, точнее морду! Вот уж точно говорят, надо с мужем развестись, чтобы узнать. Он очень по-свински повел себя в рабочем моменте (кинул по сути) с моей знакомой, которой я порекомендовала сотрудничать с ним. После этого все мои сомнения, как рукой развеяло: Вас очень понимаю, тоже думала, что до конца дней буду одинока. И тп. Это такой бред:) сейчас есть и семья, и дети) с приятной ностальгией вспоминаю те беззаботные времена, когда все свое время я могла посвятить только себе) Вздохните полной грудью, найдите себе увлечения и занятия по душе. Наслаждайтесь каждым днем Вашей жизни, все будет хорошо!

>>но я его не хотела ну совсем

ля, какой же хтонический ужас, что в ваших бОшках, дамочки. Ещё и с гордостью это пишешь) Я просто не представляю что у женщины с психикой, которая добровольно занимается бытовой проституцией с абсолютно неприятным человеком. Это буквально насилие над собой, только добровольное, за ништячки.

Гость
#27
Блум

Автор, что значит "все решал сам и я с ним вообще не могла спать, даже целоваться"??? То есть он вас обеспечивал и секса не просил? Если так, то зря наверное развелись.

Просто женщина начиталась Вумен.ру, что после 30-ти такие как она наиболее востребованы на брачном рынке, чем 10 лет назад, и чем старше тем дороже стоит пельмень.

Гость
#28

Я стою у ресторана,
Замуж — поздно,
Сдохнуть — рано..))

Гость
#29
Гость

>>но я его не хотела ну совсем ля, какой же хтонический ужас, что в ваших бОшках, дамочки. Ещё и с гордостью это пишешь) Я просто не представляю что у женщины с психикой, которая добровольно занимается бытовой проституцией с абсолютно неприятным человеком. Это буквально насилие над собой, только добровольное, за ништячки.

Причем здесь бытовая проституция. О чем вы?

Думаю, вам неизвестно, что такое длительные отношения, когда обоим или одному из партнеров становится неинтересна близость физическая. При этом могут быть близкие и душевные отношения. Прикиньте, такое бывает в отношениях. И не всегда это возможно исправить.

Гость
#30
Гость

Причем здесь бытовая проституция. О чем вы? Думаю, вам неизвестно, что такое длительные отношения, когда обоим или одному из партнеров становится неинтересна близость физическая. При этом могут быть близкие и душевные отношения. Прикиньте, такое бывает в отношениях. И не всегда это возможно исправить.

Речь про то, когда живут до 80 лет, у одного не стоит, у другой не течёт? Конечно знаю, но это не случай автора.
В такой ситуации был миллион раз, когда женщины не хотят мужчину, а "дают" ему. Потому что мужчина классный, заботливый, с хорошей работой, хатой и баблом. Он тупо удобный. После некоторого опыта сам таких сливаю после первой же близости, а зачастую и до, если себя выдают.
Но вот как прочитаешь такие истории - когда женщина живёт с мужиком 3, 5, 10 лет - это же просто кошмар. Мало того, что свою психику уродует, так ещё и его время тратит. Мужик искренне любит, заботится, вкладывается, тратит свою жизнь, своё время, здоровье, а она ему "не ну ты классный конечно, но я тебя никогда не хотела. Зато ты был удобный, зайка!". Ну а сказки про неземную любовь и желание которые внезапно закончились спустя полгода после брака можете рассказывать кому-либо другому. С вашей сестрой опыта у меня хватает, в том числе и 6-летними отношениями, всё там все всегда хотели и ни у кого внезапно желание не пропадало :)

#31

Не надо жалеть. Вам просто спокойно не живется. И так плохо , и так не ладно .
Вы же решение принимали в трезвом уме , долго над этим думали . Дак что изменилось ? Если вы с этим человеком даже целоваться не могли .
Признайтесь себе что просто боитесь остаться одна . Надо работать над собой , своей самооценкой .
И уважайте свои решения наконец , а то как *** в проруби .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: