Гость
Статьи
Отношения с бабулей. …

Отношения с бабулей. Кричит постоянно без повода

Я девушка, мне 23 года. Ситуация такова, что я не чувствую любви от бабули. Живет она в деревне, я в городе. Дедуля умер когда я была еще маленькая. Все было хорошо до того момента пока у нее не появился мужчина. Раньше ждала каждый раз моего приезда в деревню, приезжала надолго бывало и на месяц два. После появления мужчины очень изменилась. Приезжаешь в гости - кричит постоянно без повода, максимум раздражительности на меня. Чуть что упрекает меня за то, что я вся в породу своего отца. Она терпеть его не может, родители к слову развелись. Взяла что-то не то к примеру, сразу я самый плохой человек на планете земля. Я помню даже когда я маленькая была совсем она кричала на меня и говорила подобные фразы про меня и отца моего. Я хожу всегда молчу и не отвечаю на ее колкие фразы. Но часто доводит до того пика, когда я начинаю выяснять почему такое отношение ко мне. Вроде бы и помогаю всегда когда приезжаю. Но всегда всего мало. Я вот смотрю на то, как других моих знакомых бабушка встречает с радостью, а у меня все с точности наоборот. Вчера была конечная точка, когда мы с сестрой вышли из бани и выпили там пиво. Вышли начали собираться на улицу прогуляться. С мамой разговаривали, она встряла в разговор и начала кричать на меня. Как только не оскорбляла, дошло дело до того что я хотела уехать ночью в город на такси домой. Назвала и алкашкой и ***. К слову мы выпили совсем чуток, а так я вообще пью очень редко и в основном работаю. И я была абсолютно трезвая, в адеквате. *** я якобы потому что я гулять выхожу в деревне и встретиться с друзьями своими. Конечно мне хочется с ними увидеться потому что видимся два раза в год. Итак перестала к ней приезжать, чтобы лишний раз не раздражать. Два раза в год приезжаю и потом каждый раз отхожу от таких поездок долго. Здесь встал вопрос в каком контексте мне с ней общаться. Либо вообще прекратить общение и свести к минимум. У кого были похожие ситуации, что вы делали?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прям тетку мою описали
Тоже раздражение когда приезжаю, а когда напьется чуть ли не с кулаками кидается, всё ее нутро сразу видно
Автор, вы там не ко двору, зачем туда ездите, зачем терпите нелюбовь?

#2
Гость

Прям тетку мою описали Тоже раздражение когда приезжаю, а когда напьется чуть ли не с кулаками кидается, всё ее нутро сразу видно Автор, вы там не ко двору, зачем туда ездите, зачем терпите нелюбовь?

На меня вчера тоже с кулаками набросились. Сама была пьяная, а еще кричит якобы я пива выпила и алкашкой сразу же стала автоматически. Это прям конечная точка уже для меня. Приезжаю когда только по делам. Вчера вот на юбилей приехала к дяде, а ночевать то все равно остаешься хочешь не хочешь у нее. Больше и негде, у всех свои семьи. Ровно на один день приехала, как одним местом чуяла что не нужно

#3
Гость

Прям тетку мою описали Тоже раздражение когда приезжаю, а когда напьется чуть ли не с кулаками кидается, всё ее нутро сразу видно Автор, вы там не ко двору, зачем туда ездите, зачем терпите нелюбовь?

Либо приезжать помогаю, картошку посадить и т.д. Потому что она кричит якобы ей никто не помогает, зовет помочь. Как только дела все доделываем, сразу снова агрессора включает. Даже элементарного «спасибо» никогда от нее не слышу

Гость
#4
Matata

На меня вчера тоже с кулаками набросились. Сама была пьяная, а еще кричит якобы я пива выпила и алкашкой сразу же стала автоматически. Это прям конечная точка уже для меня. Приезжаю когда только по делам. Вчера вот на юбилей приехала к дяде, а ночевать то все равно остаешься хочешь не хочешь у нее. Больше и негде, у всех свои семьи. Ровно на один день приехала, как одним местом чуяла что не нужно

я к своей не приезжаю уже года 2
и никаких дел у меня (и у вас тоже) ТАМ с некоторых пор быть не может

#5
Гость

я к своей не приезжаю уже года 2 и никаких дел у меня (и у вас тоже) ТАМ с некоторых пор быть не может

А общение поддерживаете на расстоянии? Я вот не знаю тут как быть. Вчера на злости все номера заблокировала, думаю поступаю ли правильно. Бабуля ведь все таки

Гость
#6
Matata

Либо приезжать помогаю, картошку посадить и т.д. Потому что она кричит якобы ей никто не помогает, зовет помочь. Как только дела все доделываем, сразу снова агрессора включает. Даже элементарного «спасибо» никогда от нее не слышу

ну так не приезжай помогать, что непонятного? она тебя не любит и скорее всего из-за твоего отца
ну можешь продолжать подхалимничать и заслуживать ее любовь, раз тебе заняться нечем

Гость
#7
Matata

А общение поддерживаете на расстоянии? Я вот не знаю тут как быть. Вчера на злости все номера заблокировала, думаю поступаю ли правильно. Бабуля ведь все таки

нет не поддерживаю
даже уже с праздниками не поздравляю
Но я четко чувствую что она меня не любит, я ей не нужна.
Что чувствуете вы я не знаю. Но по внешнему поведению одно к одному.

#8
Гость

нет не поддерживаю даже уже с праздниками не поздравляю Но я четко чувствую что она меня не любит, я ей не нужна. Что чувствуете вы я не знаю. Но по внешнему поведению одно к одному.

Спасибо за ответ. Да я и сама это чувствую, видимо розовые очки были и была хоть какая-то надежда, что в этот раз будет иначе и она измениться. Значит и не нужно мне это общение, когда я каждый раз чувствую себя разбитой после такого «общения».

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: