Гость
Статьи
Страх замужества

Страх замужества

Всем привет! Хотела поделиться своей проблемой, с которой не знаю, что делать. Года три назад я начала жить с отцом (так вынудили обстоятельства), и спустя года 3 поняла - что выходить замуж я не готова, а даже не хочу. (Отец)Он - просто идеалист, помешан на чистоте (буквально накричит если увидит, что на полу после мытья полов, к примеру, лежит какая-то еле заметная соринка), а ответишь ему что-то - и интернет отключить может. Короче стереотипное мышление по типу: женщина-у плиты-убирается-по дому. Вы спросите, а жены у него нет? Есть. Только она готовит и все (при этом всем меня тоже заставляют готовить, убираться (даже за ней), держать квартиру в чистоте и бла бла бла). И уже последний год за собой замечаю: ну вот вообще ни в какую не хочу замуж. Это просто страх для меня. Насмотревшись на отца, то, как он стереотипно рассуждает, страшно становиться. Он говорит, что я все время ничего не делаю, только и сижу в телефоне (уточню: я готовлюсь к экзаменам, большую часть времени прожигаю на учебе, очень много читаю и хожу на допы). Вообще сторонюсь мужчин вплоть до того, что когда ко мне подходит знакомиться, я с животным ужасом отвечаю нет, словно ко мне не парень подошел, а слон))) ни разу не было отношений. Короче страх поселил отец: он всегда считал, что место девушки дома. Гребаный перфекционист, помешанный на идеальной чистоте. И что, собственно, делать с этим страхом?)))

GIF
Ангелина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Начать жить самостоятельно и отдельно
Выбирать правильных партнёров по соответствию

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема