Гость
Статьи
Хочу подать на …

Хочу подать на алименты без развода

Добрый день. Муж изменил, всё вскрылось, был скандал, подала на развод и алименты. Муж против развода и хочет заявить о дележе имущества. У меня заявления в районном суде. Если делить имущество надо переводить заявление о разводе в районный суд. Там подача заявления стоит несколько десятков тысяч рублей!!!! Вот я и подумала, может ну его на фик. Добиться что бы платил алименты, а на раздел и развод пусть сам подаёт. Всё записано на меня. По умолчанию только я смогу имуществом пользоваться. Живём раздельно. #алименты

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На алименты можете подавать не разводясь. А лучше всего обратитесь к семейному адвокату.

Гость
#2

Если куплено в браке, неважно на кого записано. Всë пополам будет.

Гость
#3
Гость

Если куплено в браке, неважно на кого записано. Всë пополам будет.

А измены по нашим законам ненаказуемы. Женщины этим вовсю пользуются.

Гость
#5
Гость

Если куплено в браке, неважно на кого записано. Всë пополам будет.

Да, но если речь идет о разводп, то пусть в данной ситуации муж занимается всем. Ему надо подать в суд на выделение супружеской доли, потом на дележку.
Астор, пусть все сам делает. Вам это не нужно. Подавайте на алименты. Если ребенку трех нет, то и на себя.

Гость
#6

ну да, раздел лучше отдельно.
пока можно в мировом суде ближайшем судебный приказ получить и сразу приставам отнести, не дожидаясь развода. потом туда же можно заявление на развод.

#7
Гость

Если куплено в браке, неважно на кого записано. Всë пополам будет.

Я понимаю это прекрасно. У нас основное это машина. Я водитель. Муж может только через доверенность пользоваться. Хочет что бы я заявление подавала. Типа хочешь развод - плати.

#8
Гость

Да, но если речь идет о разводп, то пусть в данной ситуации муж занимается всем. Ему надо подать в суд на выделение супружеской доли, потом на дележку. Астор, пусть все сам делает. Вам это не нужно. Подавайте на алименты. Если ребенку трех нет, то и на себя.

Спасибо. Хоть кто то понял о чем речь.

Гость
#9
Гость

Если куплено в браке, неважно на кого записано. Всë пополам будет.

Тупое ты. Если баба не работала, не вкладывалась, а муж всю зарплату и покупки делал сам. Особенно большие покупки, найти чеки электронные сейчас не проблема. То никакого пополама не будет.
Пополам - это где двое работают и равноценно вкладываются.
Пополам может быть лишь по обоюдному согласию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: