Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать в холодный регион с юга?

Всю жизнь живём на юге. И с каждым годом всё тяжелее из за климата. Во первых раньше было не так жарко. А сейчас каждый год жарче предыдущего. Во вторых с возрастом мне всё тяжелее переносить жару, если в молодости не ощущала, то сейчас бывает просто невыносимо. Поднимается давление, одышка, сердцебиение. Летом первый раз стало плохо в автобусе, люди вывели на остановку и брызгали водой. Позвонили мужу, он приехал забрал. Этим летом жара зарядила в мае, и держится до сих пор, сегодня 5 октября и на улице почти 30.
Хочу переехать не сейчас а когда дети закончат школу. Мне 35, детям 15 и 13. То есть через несколько лет, а за это время можно не спеша выбрать место, подготовиться. Мне очень нравится например Тульская область, там живёт подруга и мы несколько раз ездили в гости. Просто красота - золотая осень, снежная зима, но нет больших морозов как на севере, весна и тёплое лето. Много зелени, много высоких деревьев и нет жары по 5 месяцев. Дожди идут!
Проблема в муже, он и слышать не хочет! Ни в какую. Ему жалко дом в которой вложены силы, и не хочет переезжать. А я тут не могу уже. #муж #переезд

GIF
Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И к нам на юг лезут. А смысл?? Климат ппц. Все потеют до ноября. Нравится потеть и вонять?

Гость
#2

Ой. Жара на юге длится месяца три от силы. Ну посидите под кондиционером этот период. Вы думаете восемь месяцев холода, серости, грязи лучше чтоли? Это столько сил жрет, чтобы пережить этот период и не скатиться в депрессию.

Марина
#3
Гость

Ой. Жара на юге длится месяца три от силы. Ну посидите под кондиционером этот период. Вы думаете восемь месяцев холода, серости, грязи лучше чтоли? Это столько сил жрет, чтобы пережить этот период и не скатиться в депрессию.

От холода можно спастись теплой одеждой. У нас на юге зима ужасная, снега нет но промозглые ветра до костей достают. В этом году жара 5 месяцев. А даже три месяца сидеть дома, и мучиться на улице это разве жизнь.

Гость
#4

А ты в РСПэхи. После 18-ти. Тульская воласть славится подзаборными РСПэхами.

Гость
#5
Марина

От холода можно спастись теплой одеждой. У нас на юге зима ужасная, снега нет но промозглые ветра до костей достают. В этом году жара 5 месяцев. А даже три месяца сидеть дома, и мучиться на улице это разве жизнь.

Я вам говорю из своего опыта. Я выросла на юге Сибири и несколько лет живу на юге. Тоже тяжело переношу жару. Но назад - ни за что. Это со стороны кажется, что зима - прикольно. Один раз перезимовать, может, и прикольно. А жить так годами - довольно тяжело и депрессивно. И тащить туда с юга детей - это прям жестоко по отношению к ним.

Марина
#6
Гость

Я вам говорю из своего опыта. Я выросла на юге Сибири и несколько лет живу на юге. Тоже тяжело переношу жару. Но назад - ни за что. Это со стороны кажется, что зима - прикольно. Один раз перезимовать, может, и прикольно. А жить так годами - довольно тяжело и депрессивно. И тащить туда с юга детей - это прям жестоко по отношению к ним.

Так то Сибирь, а я бы хотела в Среднюю полосу

Гость
#7
Марина

От холода можно спастись теплой одеждой. У нас на юге зима ужасная, снега нет но промозглые ветра до костей достают. В этом году жара 5 месяцев. А даже три месяца сидеть дома, и мучиться на улице это разве жизнь.

Не сильно-то вас одежда спасает от холода. А в Тульской области вам придется минимум шесть месяцев сидеть дома.

Гость
#8
Марина

Так то Сибирь, а я бы хотела в Среднюю полосу

А там не такая уж большая разница.

Гость
#9

Думала, бабка пишет. 35 лет. Во ты обурела

Гость
#10

А я вас понимаю. Я живу в центральной части России. И мне очень нравится климат: зима как зима, со снегом, жаркое лето, осень и весна. Все нормально)
Я просто не люблю жару, вот совсем. В этом году жаркое лето и вот как 2 дня всего как нету этого яркого солнца. Все радуются этой осени теплой, а я люблю осень дождь и чтоб тучки и небо серое серое. Такая романтика) Не представляю как люди живут в вечном лете)
И зиму ребенок очень ждет. Все эти сугробы и зимняя романтика:)

Гость
#11
Гость

Не сильно-то вас одежда спасает от холода. А в Тульской области вам придется минимум шесть месяцев сидеть дома.

Какой бред
Мы в походы зимой ходим. Вы хоть раз ходили в зимний лес? А на лыжах катались?

Гость
#12
Гость

Какой бред Мы в походы зимой ходим. Вы хоть раз ходили в зимний лес? А на лыжах катались?

Ходили и катались

Гость
#13
Гость

Думала, бабка пишет. 35 лет. Во ты обурела

Канарейка научилась чистить куки, а мозгов на содержательные посты всё равно не хватает :)))

Гость
#14
Гость

Ходили и катались

и если ходите и катаетесь, зачем другим пишете, что полгода дома сидеть в средней полосе. Это совершенно неправда

Гость
#15

кстати, у меня подруга из средней полосы в этом году зимовали в Геленджике с мужем. Делать там нечего в нетуристический сезон. Но это ладно. Зимы там неважные. Снега нет, ветер сильный, на улицу как раз не выйдешь. Что делать там зимой, кроме как сидеть дома, непонятно.

Джафар
#16
Гость

И к нам на юг лезут. А смысл?? Климат ппц. Все потеют до ноября. Нравится потеть и вонять?

А к нам в Петербург зачем лезут, у нас климат еще хуже! От понаехов уже плюнуть некуда!

#17

Собрались все любители жары.
Всю жизнь живу в среней полосе. Лето последние несколько лет просто убивает своей жарой. Кому это вообще может нравиться. Как на юге выживают не представляю.

#18

Ну если вы хотите одно, а ваш муж - другое, то придётся как-то договариваться. Вы же отлично понимаете его логику? Или только свою?)

Гость
#19
Гость

и если ходите и катаетесь, зачем другим пишете, что полгода дома сидеть в средней полосе. Это совершенно неправда

Потому что это несравнимо с той повседневной жизнью, которую вы можете вести зимой на юге. Меня тоже все устраивало и казалось нормальным, пока я не переехала на юг и не сравнила. Если у вас нет такого опыта, то вы и не поймете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: