Гость
Статьи
Кто - то пробовал …

Кто - то пробовал убеждать мужа?

У мужа кризис. Больше всего не любит себя, нет таланта, а он с нарциссичными чертами. Жаждет успеха, популярности и признания. Основная работа ему не нравится, хоть и зп там очень хорошая. Нет стремления к комфорту своему, комфорту семьи. Стал агрессивным, грубит и мне и ребенку. Предлагала ему помощь психотерапевта, против. Он до жути хочет стать известным, но увы и ах. Жалко его. Стал говорить, что хочет развестись и жить один. Возможно было бы проще стать звездой, мечтает быть известным гитаристом. Человеку под 40. Хочу ему дать понять, что мне например семья не помешала получить 2 образования, построить карьеру. Одиночество не гарантия успеха и популярности. Что в его возрасте важнее семья. Что не все рождены быть популярными, что он нужен нам. Что он может быть звездой для сына, нас. Что останется один, рано или поздно создаст новую семью, она тоже может быть проблемной. Вообщем устала нянчится с ним! Стоит ли попробовать его убеждать? Хочется послать, если честно. Считаю муж должен помогать решать проблемы, а не создавать. #Муж

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему, он идиот. Мужику 40 лет, пора бы повзрослеть.
Мечтать стать рок-звездой или космонавтом нормально в 12 лет, но не в 40 лет.
А тебе я вот что скажу: зря ты за него вышла

Нетакуся
#2

Пробовала, конечно.
И убеждала.
Вам мой способ не подойдёт, к сожалению.
У меня семья, мы с мужем поддерживаем друг друга. А у вас, похоже, каждый сам по себе. Вы просто привыкли жить рядом и терпеть.
Муж терпел, пока жене семья не мешала получать два образования и строить карьеру.
А жена терпит стремление мужа прославиться, тихо считая его придурком.

Так что ХЗ, может, вам и полезно будет разойтись, смотрите сами.

Нетакуся
#3
Гость

По моему, он идиот. Мужику 40 лет, пора бы повзрослеть. Мечтать стать рок-звездой или космонавтом нормально в 12 лет, но не в 40 лет. А тебе я вот что скажу: зря ты за него вышла

Воистину зря.
И муж зря на тебе женился.
Идиотом молодым был, не ту за себя взял.
Хорошо, что хоть к 40 он начал понимать, что к чему. Возраст ещё позволяет всё начать сначала и всё успеть.

Гость
#4

Это очередной возрастной кризис, человек не чувствует, что он полностью себя реализовал, реальность его разочаровывает, не того он хотел, только человек не понимает, что это его поступки и действия привели к тому, что он сейчас имеет, а семья, государство и общество не виновато в этом. Убеждать не только бесполезно, но и вредно, таким образом он больше будет винить вас и убеждаться в своей правоте.
Что делать вам? Вариантов масса. Вы лучше знаете своего мужа.

Гость
#5
Нетакуся

Воистину зря. И муж зря на тебе женился. Идиотом молодым был, не ту за себя взял. Хорошо, что хоть к 40 он начал понимать, что к чему. Возраст ещё позволяет всё начать сначала и всё успеть.

Ты не мне это пиши, я не автор.
И вообще я мужчина.

Гвость
#6

Ну пусть изготовит одну законченную свою пестню (или чем он там увлекся) и сравнит с каким-нить известным исполнителем, думаю у него получится кринж 😎

Гость
#7

Нет, человек должен до всего дойти сам. Ладно бы он нуждался в вашем совете, можно было бы разжевать, а он самостоятельный, все сам знает, плюс предложил вам не висеть обузой на его горбу. Надо бы человека высвободить для подвигов, он очевидно не ценит ваш вклад и ваше присутствие собсно

Гость
#8

Воспринимай его как дурика с тараканами в голове. Молча. Но поведением показывай, что тебе по х.. его загоны, та занята житейскими проблемами. Потом ему самому будет стыдно. Он на этой волне, пока ты его поддерживаешь.

Нетакуся
#9
Гость

Ты не мне это пиши, я не автор. И вообще я мужчина.

Извиняюсь, я перешла на личности нечаянно.
Обращалась-то, конечно же, к Автору, но увлеклась и забыла, что отвечаю на комментарий, который сделала не Автор темы.

Прошу простить, больше так не буду!

Автор
#10
Гость

Воспринимай его как дурика с тараканами в голове. Молча. Но поведением показывай, что тебе по х.. его загоны, та занята житейскими проблемами. Потом ему самому будет стыдно. Он на этой волне, пока ты его поддерживаешь.

Так и живу.

Нетакуся
#11

Кстати, об одном из вариантов развития событий
в ситуациях вроде описанной Автором,
есть одна старая юмористическая песня.

https://zvyki.com/song/103459600/Vladimir_Asmolov_-_Luna_i_grosh_Olovyannaya_dusha_1988/

Владимир Асмолов
Луна и грош (Оловянная душа, 1988)

Так что сюжет классический. Ничто не ново под Луной!

Нетакуся
#12
Автор

Так и живу.

Так от этого и не умирают.
Таких мужья бросают иногда, только и всего.
Находят подходящий повод бросить -- ребёнок подрос, пенсия близко, или иная "уважительная" причина -- и бросают.
Делают вторую попытку создать семью. И с учётом того, что мужчина уже имеет семейный и житейский опыт -- новая попытка часто увенчивается успехом.

Гость
#13

Расклей его фото по району - станет известным.

Гость
#14
Гость

Нет, человек должен до всего дойти сам. Ладно бы он нуждался в вашем совете, можно было бы разжевать, а он самостоятельный, все сам знает, плюс предложил вам не висеть обузой на его горбу. Надо бы человека высвободить для подвигов, он очевидно не ценит ваш вклад и ваше присутствие собсно

Нарц умеет ценить тока для себы

Ержана
#15

Мой бывший парень пел в кафе Жемчужина в городе Петушки и в кафе "У Андрея" в Покрове. С тех пор прошло 20 лет, и он до сих пор уверен, что его узнают на улицах всех городов России.

Автор
#16
Нетакуся

Так от этого и не умирают. Таких мужья бросают иногда, только и всего. Находят подходящий повод бросить -- ребёнок подрос, пенсия близко, или иная "уважительная" причина -- и бросают. Делают вторую попытку создать семью. И с учётом того, что мужчина уже имеет семейный и житейский опыт -- новая попытка часто увенчивается успехом.

Ну никто гарантий не даст. Что его или мой следующий брак, будут успешнее. Поэтому, это такое себе. Все может быть. Уйдет и ладно. Я про то, что человек страдает. От неуспешности и непопулярности

Лавровый лист 🍃
#17

нарциссы не поддаются терапии, они могут только выстроить стратегия, это человек с врождёнными отклонениями. Если вас это устраивает, то вперёд и с песней. Я знаю семьи, где муж - нарцисс, нормально живут, но там женщины отдают себе отчёт что к чему. Если вы устали, то надо думать о себе, здоровье не прибавляется с годами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема