Гость
Статьи
Семейные споры

Семейные споры

Доброго времени суток. У нас с сестрой возник спор. Мы скидываемся на общий подарок маме. Я живу одна, она живёт с мужем и малолетним сыном. Как по Вашему честно поделить сумму подарка? Возможно, нужно пояснить наши позиции. Она считает, что нужно поделить 50 на 50. Половину суммы плачу я и вторую половину они. Ведь они семья и я отдельная семья. Я считаю, что нужно делить подарок на 3. Поскольку её супруг это отдельный человек. И его день рожденья отмечается отдельно. Возможно, я не права?

GIF
Schwester
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А её супруг готов тратиться на подарок тёще?
Если нет, то всё просто. Купите подарок подешевле, и скажите: "зятёк, матушка, вас на***й слал".

Гость
#2

Сестра права. Подарок дарят от семьи.
Для примера - когда ваши родители шли на ДР, они дарили 1 общий подарок, не так ли? А по вашей логике должны были дарить 2 - их же двое.
Сомневаюсь, что и вы, когда приглашены с парнем, дарите другу 2 разных подарка. Наверняка же один общий дарите.
Если туго с деньгами - лучше скажите сестре прямо. Попросив или вложить больше, или выбрать подарок подешевле

🦔
#3

Или вообще не скидывайтесь. Пусть каждый дарит то что считает нужным и финансово возможным. Ты ещё начни считать сколько туалетной бумаги они тратят, (ведь их же трое в семье)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: