Гость
Статьи
Дочь присосалась к нам …

Дочь присосалась к нам как паразит

Взрослая дочь 30 лет, живёт с нами, не работает. За всю жизнь она поработала от силы 2 года. Одно время муж получал очень неплохие деньги, и мы просто закрывали глаза на ее тунеядство. Но сейчас мы переехали в другую страну(непутёвая дочь с нами чемоданом), и денег сейчас не хватает, впритык! Гнали на работу - устраивалась, поработает недолго и, либо сама уходит, либо её увольняют. Говорит что ей сложно с людьми. И её не хотят брать никуда. За всю жизнь поработала от силы 2 года, чисто случайно попала в хорошую компанию, но и оттуда ее уволили потом, за опоздания. Так и живет с нами, ест, спит до 10 утра, сидит в телефоне, прогуляется до магазина на карманные деньги, мною заработанные! По дому только убирается, готовлю я. Друзей, подруг у нее в новой стране нет. Ухажёров тоже, говорит что некрасивая. Замуж, чувствую, она не выйдет. Говорит что ей нужен психолог, а откуда у меня деньги на психолога?! У кого есть подобные примеры из жизни? Хочется послушать. Что посоветуете? #нуженсовет

GIF
Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Татьяна, поздравляю! Вы дрянные родители воспитали мешок с калом.

Спрашивайте только себя.

Ну и попробуйте таки сделать из своего мешка кала самостоятельного человека. Делается это так: у тебя неделя на то, чтобы съехать, никаких карманных денег, вещи можешь забрать только свои. Всё.
Но вам же будет жалко дитятко-доченьку-сладенькую-булочку. Тогда - кормите дальше.

Гость
#2

Психолог нужен вам, страшно представить её детство. Ребёнок - отражение родителей и той обстановки, в которой вырос. Что растили, то и выросло, не соседи ж вам её подбросили.

Гость
#3

Какой у нее ник на форуме? "Долго ли коротко..."?

Ангел красоты
#4

Я так же живу а че такова?

Гость
#5

У меня нет примеров таких женщин, а вот парней и мужчин, которые игроманы и зависимы от компьютерных игр - да, таких много. Сидят дома не работают, днем спят, ночью играют. Всех их тащат на себе их родители, мать-пенсионерка и все такое. Как по мне, так очевидно, что человек не в себе. Тем более, если у нее нет зависимостей (алкоголь, наркотики, компьютерные игры). Ей нужен не психолог, а психиатр. Вполне возможно, что там тяжелая депрессия или вялотекущая шизофрения. Это все требует лечения. Вот только вы, как родители, должно были этим заниматься до ее 20-ти лет, а не ждать до 30-ти непонятно чего. Теперь она у вас по факту инвалид. И это полностью ваша вина.

#6

Не психолог ей нужен а п#здюлей пачка! Перестань ей давать карманные деньги - не заработала сама, пусть сидит дома. И корми ее поменьше, особенно деликатесами. Макарошек похавала пустых - уже хорошо. Голодный желудок - это самая сильная мотивация начать шевелить булками!

Гость
#7

Неси ответственность за свой выбор. Вы хотите беспоследственно приводить в это максимально несвоершенное место людей.

Гость
#8
Ангел красоты

Я так же живу а че такова?

Мы все здесь такие успешные как ты

Гость
#9

Кормить помоями. Телефон отнять. Карманных денег не давать. Проблема решится быстро.

Гость
#11

Реально жесть, лажнг там 20 лет или около того. Ну реально реьенку нужен толчек, квартиру снять или купить, помогать, а тут 30 летнее сокровише. Что само не хочет ничего делать даже, когда толкали. Выгнать из дома это конечно не вариант, но пора ставить ультиматумы, чтобы или шла на работу, или интернет, телфон да и впринципе все ее развлечения и карманые деньги поделите на ноль, так как на психолога у вас пока денег нету, то приедтся видимо слушать советы таких как я что грустно конечно,, ведь у меня нету такого опыта для понимая полной ситуации, ну удачи с такой нахлебницей, надо было лучше воспитывать, а не баловать

Гость
#12

На кого она выучилась после школы? Откуда у нее, безработной тунеядки, смартфон с инетом? Зачем даете на карманные расходы? Какие вообще могут быть карманные расходы от родителей у взрослой тридцатилетней женщины? Зачем вы ее потащили с собой в другую страну?
Поймите, что вы ее такой вырастили. Вы потакали ее безделью и продолжаете потакать.
На что она будет жить, когда вас с мужем не станет? Об этом не задумываетесь?

Гость
#13

Полно таких примеров знаю. Сыночки-корзиночки, в основном, сидт на маминых шеях. Примеров с дочками, два-три. Что вырастила и воспитала, то и получай.

Гость
#14

Обычно если дитятко не понимает, что выросло, то ему не дают больше денег, не покупают одежду/обувь и пилят на тему работы.

🍀
#15

Ваша дочь писала здесь на эту же тему. Раза два-три уже.
А папа появится? Ну, чтобы вся семья была в сборе.

🍀
#16
Гость

Какой у нее ник на форуме? "Долго ли коротко..."?

Еë ник Канарейка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: