Гость
Статьи
Конфликт с родной …

Конфликт с родной сестрой

У моей сестры есть золовка, которая работает завкафедрой в ВУЗе. Я хотела списаться с её золовкой, чтобы та помогла мне поступить универ после колледжа. А после зачисления я хотела отблагодарить её деньгами или каким-нибудь подарком. Я поделилась идеей со своей сестрой. На что та мне высказала следующее: что я опозорю нас, что мне следует просить о помощи левого человека. Что с родственниками лучше не связываться, потому что потом это разлетится по всем фронтам. Что я поступаю неправильно и ни в коем случае не предлагать деньги, так как потом все об этом узнают и мы опозоримся. На что я ей ответила, что никто не узнает об этом кроме нас и мы никому об этом не расскажем. Я пока ещё не списывалась с её золовкой. Но я уже пожалела, что рассказала сестре свою идею. Права ли сестра в данном случае?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем тебе прямой путь не устраивает, без золовок?
сдавай егэ, поступай

Гость
#2

Все люди разные и ситуации разные. Вряд ли вам можно дать конкретный совет не зная ни вас ни ваших родственников.

Вика
#3

Такая родня хуже чужих...

Гость
#4

Сестра совершенно права.
Поступайте сами.
А уж через голову сестры связываться с сестрой ЕЁ муда вообще зашквар.😈

Гость
#5

да, сестра права
не надо впутывать в это кого-то, тем более это можно назвать взяткой, нормальный человек и работник не пойдет на это
поступайте своими силами

милана.
#6

Я бы помогла не вижу препятствий.Сестра не права спросить всегда можно.

Гость
#7

С какой стати ваша сестра должна рисковать своими отношениями с мужем и его семьей, а золовка своей карьерой и должностью? И ради чего? Ради копеечки благодарности, но потом)))).
Сестра права на все сто - с родственниками (в данном случае именно с вами) лучше не связываться.

Гость
#8
Гость

С какой стати ваша сестра должна рисковать своими отношениями с мужем и его семьей, а золовка своей карьерой и должностью? И ради чего? Ради копеечки благодарности, но потом)))). Сестра права на все сто - с родственниками (в данном случае именно с вами) лучше не связываться.

а по какой причине её сестра может "рисковать" отношениями с мужем?
если есть возможность спросить, почему бы не попробовать?

Гость
#9
Гость

а по какой причине её сестра может "рисковать" отношениями с мужем? если есть возможность спросить, почему бы не попробовать?

ну не у всех принято злоупотреблять служебным положением родни.
этим только кахлы и кубаноиды славятся.

Гость
#10

На счет того, что все узнают - это 100%, вузовский коллектив - та еще паучья банка. И если вдруг ты отблагодаришь недостаточно (а об этом тебе заловка не скажет, но злобу затаит), то потом тебе же хуже будет. Лучше поступи сама, оставь возможность к ней обратиться на будущее, в любом вузе есть уродский препод, которому никто ничего сдать не может, вот тогда тебе могут связи пригодиться. И что с родственниками лучше не связываться - тоже правда, просто поверь.

Гость
#11
Гость

а по какой причине её сестра может "рисковать" отношениями с мужем? если есть возможность спросить, почему бы не попробовать?

Да элементарно. Золовке такие дела 100% не нужны. Семья о нахалке авторе точно узнает. Сразу изменится отношение к жене брата и не в лучшую сторону. Думаете, свекровь в стороне останется и мужу сестры автора все это понравится? Ну а как еще, если такая сестрица у жены и невестки?
Ситуация, которую хочет создать автор не ничего не значащая фигня. Это серьезное дело, которое может обернуться, как минимум, увольнением. При этом автор готова лишь отблагодарить! но только после поступления. 10 тыс.оторвет от сердца?)))
Вопрос. Зачем такие риски золовке и сестре автора?
Спросить говорите? Нормально так попросить человека пойти на должностное преступление, рискнуть своей работой и все это забесплатно заметьте, лишь потому, что она сестра жены брата.
Классическая ситуация, когда надо с порога отказывать родственнице (автору) и не иметь с ней никаких дел. Как говорится, не делай добра, не получишь зла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: