Гость
Статьи
30-летняя нянька для …

30-летняя нянька для брата

История такова. Я из многодетной семьи (нас 4, я и трое братьев).
Все от разных отцов, мама всех "воспитывала" одна и последнего брата сейчас тоже в связи со смертью отца ( честно сказать образ жизни у него был запойный и это было ожидаемо).
С мамой у нас отношения никакие. Она не занималась моим воспитанием, как и младшими братьями. С подросткового возраста приходилось с ними сидеть, пока мама налаживала свою личную жизнь и работала. Могла днями просто не появляться дома. От того я закрылась в себе, переросло всё в депрессию, которая продолжается и по сей день.
Итак мне уже 21 год и мама вдруг беременеет от гражданского мужа. Как заверяла она меня, что меня этот ребенок не будет касаться...ага, как же. С первых же лет я понемногу помогала, несмотря на то, что уже с ними не жила. Жертвовала своим временем и отпуском и для кого?
Мне 30. Умер гражданский муж матери и снова на меня насели. Сначала были просьбы посидеть по пару часов с младшим братом, сейчас же чуть ли не переезжать к ним предлагает. И всё это полито потребительским отношением матери, которая может повысить голос по любой причине и если я не соглашаюсь быть нянькой. Не ценит мои проявления когда я чем-то материальным пытаюсь помочь, выпрашивает только больше и больше.
Неужели она не понимает что мне уже 30 лет?! У меня своя личная жизнь. Я ей пытаюсь объяснить, но получаю лишь агрессию. Меня не уважают и такое ощущение что просто ненавидят.
Мне жалко малого брата, он ни в чем не виноват, ради него стараюсь помогать когда совсем никак, но если честно мне это вообще не надо.
Мне это надоело, я раньше все свои эмоции хранила в себе, втайне ненавидела мать, сейчас же могу дать ей отпор. Но претензии и предъявы от этого меньше не становятся.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Брату 9 лет, а не 3, чтобы с ним сидеть. Не переезжайте к ним ни в коем случае. Напомните матери об уговоре, что этот ребенок вас касаться не будет. Вам пора своего заводить, так и скажите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: