Гость
Статьи
Кто хочет брак, тот и …

Кто хочет брак, тот и оплачивает свадьбу

Согласны?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да) у меня мама хочет оплатить банкет) и даже дать на мальдивы-а он не хочет женится)

Гость
#2

Зачем вообще вступать, если кто-то не хочет

Гость
#3

Вас съедят с потрохами, за такие вопросы.

#4

И приданое даёт, и свадьбу оплачивает. И вообще всё сама-сама.

MMN 🌸
#5

согласна, предложения делают мужчины, поэтому они и оплачивают банкет, а с невесты - только платье и приглашения.

#6
чАРМИн

И приданое даёт, и свадьбу оплачивает. И вообще всё сама-сама.

А где сегодня за невест приданное дают? )

Гость
#7
Сергей Шейн

А где сегодня за невест приданное дают? )

В Киргизии дают

Гость
#8

Да, почему нет. Насильно женит на себе- пусть оплачивает.

MMN 🌸
#9
чАРМИн

И приданое даёт, и свадьбу оплачивает. И вообще всё сама-сама.

брак нужен мужчинам, вот пусть они и оплачивают

Золотая Рыбка
#10

Я не согласна. Если только один человек из пары хочет брак, то не нужен такой брак. А если брака не будет, то никто и не оплачивает.

Гость
#11
Сергей Шейн

А где сегодня за невест приданное дают? )

Я вам напомню, что приданным своим как правило распоряжалась женщина сама. Прокутить приданное конечно было можно, но выдавала на разграбление его жена сама. За некоторыми странами- исключениями и то потом женщине право отдали распоряжаться. Так вот, если отвлечься от ву Мана, где все Мужчины весьма обеспечены, как правило айтишники и юристы, иногда инвесторы, а бабье - жадные и бездомные нищенки из под моста- то весьма часто дивчина идет в брак имея жилье, машину, счет в банке и тд. Разумеется мы все тут потомки Аристократии, а не крестьян и мещан- где приданным были сорочки, да постельное белье. А тут уж каждая без исключения имеет одежду, утварь, даже верхнюю одежду, а иногда и шубу с дубленкой и обувь и с ней выходит замуж. Для крестьян и мещан- шикарнейшее приданное.

Гость
#12

ДЕНЬГИ ВЗАЙМЫ. Переведем на любую карту за 5 минут. Наберите в Яндексе - xiix

Гость
#13
Сергей Шейн

А где сегодня за невест приданное дают? )

И кстати, многие семьи помогают семье дочери, на новую квартиру, ремонт, мебель, машину. При рождении ребенка финансово. Вот это фактически та самая часть приданного, которая выплачивалась в богатых и аристократических семьях именно в семью замужней дочери, как часть приданного.

#14
Гость

В Киргизии дают

Я имел ввиду в РФ...

Захария
#15

зачем свадьба, если брак хочет только один...
С кем этот один женится то...

#16
Сергей Шейн

А где сегодня за невест приданное дают? )

Квартира, машина, дача - всё что за ней записано. Это и будет подарок на свадьбу мужу. Не жизнь, а малина.

#17
MMN 🌸

брак нужен мужчинам, вот пусть они и оплачивают

Это был сарказьм ) если что

Гость
#18
Сергей Шейн

Я имел ввиду в РФ...

Полагаю весь Кавказ

Гость
#19
Сергей Шейн

Я имел ввиду в РФ...

А вот Киргизское приданное.. Как видим- снова нет свободных денег мужу... Квартира машина у Очень Состоятельных и одеяло- посуда мебель. Как и в РФ.

"Сбор приданого — это древняя традиция, согласно которой семья невесты покупает молодоженам необходимые для совместной жизни вещи. Главными составляющими приданого являются жер тошоки (цветные матрасы, которые стелют на пол), жуурканы (двуспальные одеяла), ковер, газовая плита, сервиз, электросамовар, кастрюли и казаны. В приданое современной невесты входит и бытовая техника: стиральная машина, утюг и прочее.
восемь жер тошоков, десять жуурканов, кошого (свадебная ширма), ковры — 87 000 сомов;
спальный гарнитур: двухместный диван, шкафы, дамский столик — 100 000 сомов;
газовая плита, электросамовар, стиральная машина, утюг — 53 600 сомов;
сервиз на 12 человек, набор кастрюль и казанов — 30 000 сомов.
В среднем приданое обойдется близким невесты в 270 000 сомов. Особо состоятельные родители могут отправить дочь в новую семью с машиной или квартирой. Некоторые стали закупать одежду, украшения и косметику.
Посуду, одежду и обувь складывают в сандык (сундук)."

Гость
#20
Гость

А вот Киргизское приданное.. Как видим- снова нет свободных денег мужу... Квартира машина у Очень Состоятельных и одеяло- посуда мебель. Как и в РФ. "Сбор приданого — это древняя традиция, согласно которой семья невесты покупает молодоженам необходимые для совместной жизни вещи. Главными составляющими приданого являются жер тошоки (цветные матрасы, которые стелют на пол), жуурканы (двуспальные одеяла), ковер, газовая плита, сервиз, электросамовар, кастрюли и казаны. В приданое современной невесты входит и бытовая техника: стиральная машина, утюг и прочее. восемь жер тошоков, десять жуурканов, кошого (свадебная ширма), ковры — 87 000 сомов; спальный гарнитур: двухместный диван, шкафы, дамский столик — 100 000 сомов; газовая плита, электросамовар, стиральная машина, утюг — 53 600 сомов; сервиз на 12 человек, набор кастрюль и казанов — 30 000 сомов. В среднем приданое обойдется близким невесты в 270 000 сомов. Особо состоятельные родители могут отправить дочь в новую семью с машиной или квартирой. Некоторые стали закупать одежду, украшения и косметику. Посуду, одежду и обувь складывают в сандык (сундук)."

А что ему ещё надо? Барашка могут ещё дать

Гость
#21
Гость

Полагаю весь Кавказ

И там тоже нет денег мужу.... А квартира- машина жене у ОЧЕНЬ богатых и мебель-посуда...

Гость
#22
Гость

И там тоже нет денег мужу.... А квартира- машина жене у ОЧЕНЬ богатых и мебель-посуда...

Ну тогда не знаю... Пусть ищет среди богатых европеец, но есть нюансики

Гость
#23

Нафига вообще свадьба: толпа пьяных малознакомых рож, дебильные ритуалы, куча денег выкинутых в никуда! Если уж затащили в ЗАГС, то достаточно позора и пошлостей на регистрации, зачем растягивать мучения на целый день?

#24

Родители невесты оплатят 80%,а родители жениха 20%

MMN 🌸
#25
СОЛИСТ

Родители невесты оплатят 80%,а родители жениха 20%

пора бы уже повзрослеть тебе и идти работать

MMN 🌸
#26
чАРМИн

Это был сарказьм ) если что

я поняла, но платит мужик

Гость
#27

Согласен!
И ещё.
Кто хочет замуж, тот и хранит чистоту.
А кто не хранит девственность, тот и не имеет права на счастье в браке с хорошим парнем.

#28
чАРМИн

Квартира, машина, дача - всё что за ней записано. Это и будет подарок на свадьбу мужу. Не жизнь, а малина.

Так муж то тогда тоже с приданным получается ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: