Гость
Статьи
Муж, долги. Как мне …

Муж, долги. Как мне быть?

Всем здравствуйте! Живем с мужем 3 года, он увез меня с родного города в свой. Все было год примерно нормально. Он меня взял с моим маленьким ребенком он его усыновил. Дальше он залез в долги во все займы что можно, но выплачиваю их я. Потом он привез дочь учиться ей 16 лет она от первого брака. мне 27. Она подрабатывает в ресторане. Работает до часу ночи. Я ужасно не высыпаюсь каждый день. Она кушает, гремит посудой. Говорит по телефону и т.д. И так каждую ночь или после гулянок или после работы. По дому ничего не делает, или делает, но все грязно. С моим сыном играет иногда, тоесть тоже помощи нет. Мужу говорю о своих недовольствах и чтоб он меня понял, но он начинает кричать, устраиваем скандал. Собирает вещи и уходит на пару суток не думая не о ком, и о своей дочери тоже… приходит и все по кругу, может поднять руку. Я пытаюсь ему донести что я устала все тянуть одна, продукты, сад, и его долги…. Он меня не понимает. Говорит мы семья ты сама подписалась. Как мне быть. Будет ли справедливо предложить ему расстаться. Я не могу тянуть его ребенка и его У меня тоже есть малыш ему 3 года. О себе я молчу. Я ничего себе давно не покупаю

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растить своего ребенка вам надо было, а не бегать по другим городам в поисках мужика.

Гость
#2

Вы одна с ребёнком можете жить лучше , чем без мужа? Если ответ да, то развод однозначно. Жизнь с мужем должна облегчать жизнь, а не наоборот.

Гость
#3

И вы так лихо с порога согласились на то, чтобы он усыновил вашего ребенка?

Гость
#4
Гость

И вы так лихо с порога согласились на то, чтобы он усыновил вашего ребенка?

Да потому что он с 5 мес воспитывал моего ребенка. Спустя 2 года я согласилась на усыновление. Чтоб сменить ребенку фамилию и отчества родного отца. Которого совершенно не интересовал сын за все время. Нового мужа мой сын очень любит. Благодаря этому я еще не развелась наверное

Гость
#5
Гость

Растить своего ребенка вам надо было, а не бегать по другим городам в поисках мужика.

Я не бегала жила в своем городе со своим ребенком

Гость
#6
Гость

Я не бегала жила в своем городе со своим ребенком

Вы с ним живете три года и малышу вашему три года. Вы беременная с ним знакомство начинали?

Гость
#7
Гость

Вы с ним живете три года и малышу вашему три года. Вы беременная с ним знакомство начинали?

Малышу 3 года и 7ой месяц

Гость
#8
Гость

Да потому что он с 5 мес воспитывал моего ребенка. Спустя 2 года я согласилась на усыновление. Чтоб сменить ребенку фамилию и отчества родного отца. Которого совершенно не интересовал сын за все время. Нового мужа мой сын очень любит. Благодаря этому я еще не развелась наверное

Что он там «воспитывал» пять месяцев? «Гули-гули» показывал? Пять месяцев - это вообще не срок. И вовсе не обязательно было привязывать к нему ребенка. Мог бы воспитывать и без официальных бумажек. Теперь еще без его ведома и разрешения шагу ступить не сможете и ребенок ваш в старости будет обязан этого мужика содержать. У вас младенец на руках, а вы рветесь за мужиком черт знает куда, не разобравшись кто он.

Гость
#9

выход по займам очень прост - не платите.
будут приходить судебные приказы - отменяйте, с исковыми заявлениями мало кто ходит и платить будете по суду если что.

это такая кабала - эти микрозаймы. имела такие проблемы, прошла через все и точно говорю - там конские проценты и штрафы! смысла платить нет, если их 2-3 то может быть, а если вы в ситуации когда берете новые, чтобы заплатить старые - всё, дальше путь только один - не платить и перетерпеть

Гость
#10

а по мужу вообще вопросы - если он жепу не рвет, чтобы решить фин проблемы, то у меня вопрос к вам как вы будете дальше жить..

Гость
#11
Гость

Что он там «воспитывал» пять месяцев? «Гули-гули» показывал? Пять месяцев - это вообще не срок. И вовсе не обязательно было привязывать к нему ребенка. Мог бы воспитывать и без официальных бумажек. Теперь еще без его ведома и разрешения шагу ступить не сможете и ребенок ваш в старости будет обязан этого мужика содержать. У вас младенец на руках, а вы рветесь за мужиком черт знает куда, не разобравшись кто он.

В этом то моя ошибка. Вы правы

Гость
#12
Гость

выход по займам очень прост - не платите. будут приходить судебные приказы - отменяйте, с исковыми заявлениями мало кто ходит и платить будете по суду если что. это такая кабала - эти микрозаймы. имела такие проблемы, прошла через все и точно говорю - там конские проценты и штрафы! смысла платить нет, если их 2-3 то может быть, а если вы в ситуации когда берете новые, чтобы заплатить старые - всё, дальше путь только один - не платить и перетерпеть

Просто я боюсь если не буду платить то у меня будут долги и в будущем я не смогу позволить взять даже ипотеку нам с ребенком

Гость
#13
Гость

а по мужу вообще вопросы - если он жепу не рвет, чтобы решить фин проблемы, то у меня вопрос к вам как вы будете дальше жить..

Именно этот вопрос я задаю себе каждый день. Я незнаю. И не выгнать мне его с ребенком им идти некуда и он весь в долгах. Сама я не могу позволить себе снять квартиру потому что плачу долги и другие платежки

Гость
#14

С его привычками влезать в долги, вашего ребенка задолбят в будущем коллекторы. Подлянку вы ребенку подложили с этим усыновлением.

Гость
#15
Гость

С его привычками влезать в долги, вашего ребенка задолбят в будущем коллекторы. Подлянку вы ребенку подложили с этим усыновлением.

Очень надеюсь что такого не произойдет

Гость
#16
Гость

Просто я боюсь если не буду платить то у меня будут долги и в будущем я не смогу позволить взять даже ипотеку нам с ребенком

Разводитесь и снимайте с себя эти долги. Пока он вам новых не наделал.

Гость
#17
Гость

Разводитесь и снимайте с себя эти долги. Пока он вам новых не наделал.

Мне надо усердно повкалывать мес 6-7 чтоб закрыть 500к…. Куда я его выгоню с его дочерью?

Ратибор
#18

Оказалось у него денег меньше чем ожидала баба, пошли финансовые проблемы появились крокодиловые слезы и жалобы на всё подряд. Если вдруг он станет зарабатывать много, жалобы мгновенно исчезнут, а он сможет хоть ср.ть на плиту хоть на голову автору, это превратится не в повод для развода, а причиной для обид с целью вымогательства.

Гость
#19
Гость

Мне надо усердно повкалывать мес 6-7 чтоб закрыть 500к…. Куда я его выгоню с его дочерью?

Вы с ребенком где-то жили до того, как к нему поехали? Вот возвращаетесь туда, разводитесь и делите долги.

#20

-- Будет ли справедливо предложить ему расстаться

Автор, какую еще справедливость вы ищете в своих будущих поступках? Вам с человеком плохо. Вы должны поступать так, как лучше для вас. Точка.

#21

Предложить расстаться?
Не думаю, что он согласится.
А есть ли у вас достаточно оснований для прекращения этих отношений? Более чем.

Гость
#22

Знакомая,развелась с игроманом, а был миллионер, изза долгов
Разводитесь уже
Может и усыновление можно отменить
Хорошо устроился с тетки деньги тянуть,вам 27 мало опыта раз на нищера повелась

MMN 🌸
#23

ну и наворотила автор дел, придётся делать через суд разусыновление, иначе сын унаследует долги "отца", настоящего отца призвать к алиментам, возвращаться к себе в город однозначно - там есть кому поддержать?

#24
Гость

Да потому что он с 5 мес воспитывал моего ребенка. Спустя 2 года я согласилась на усыновление. Чтоб сменить ребенку фамилию и отчества родного отца. Которого совершенно не интересовал сын за все время. Нового мужа мой сын очень любит. Благодаря этому я еще не развелась наверное

Ну и прекрасно. Раз сын любит нового отца, оставьте его ему. Он же отец. А сама дальше скачи, устраивай жизнь. Ещё нарожаешь. Дурры.

Гость
#25

ДЕНЬГИ ВЗАЙМЫ. Переведем на любую карту за 5 минут. Наберите в Яндексе - xiix

Гость
#26
Гость

Мне надо усердно повкалывать мес 6-7 чтоб закрыть 500к…. Куда я его выгоню с его дочерью?

А на что Вы брали эти 500 тыс? Если на необходимую операцию или покупку жилья - это одно. А если скататься на всякие мальдивы, открохать шикарную свадьбу, оплатить личные хотелки мужа или его дочери или по мелочи растренькать - это совсем другое.

Гость
#27
Гость

Вы с ребенком где-то жили до того, как к нему поехали? Вот возвращаетесь туда, разводитесь и делите долги.

Это самое верное решение.

Гость
#28
Ратибор

Оказалось у него денег меньше чем ожидала баба, пошли финансовые проблемы появились крокодиловые слезы и жалобы на всё подряд. Если вдруг он станет зарабатывать много, жалобы мгновенно исчезнут, а он сможет хоть ср.ть на плиту хоть на голову автору, это превратится не в повод для развода, а причиной для обид с целью вымогательства.

И что тут неправильного? Если мужчина "не тянет" семью, а навешивает жене ещё больше долгов и материальных проблем, то нафига он нужен?
Автору следует о ребенке думать. Ладно, если бы мужчина заболел или инвалидом стал, это ещё можно объяснить и смиренно терпеть.. А если молодой-здоровый муж не в состоянии обеспечить элементарного, а только ухудщает жизнь своим присутствием. своими проблемами и своими долгами, то надо расставаться без колебаний, пока совсем на дно не утопил, по миру не пустил, за долги не продал...

Гость
#29
MMN 🌸

ну и наворотила автор дел, придётся делать через суд разусыновление, иначе сын унаследует долги "отца", настоящего отца призвать к алиментам, возвращаться к себе в город однозначно - там есть кому поддержать?

Сын унаследует долги только если вступит в наследство отца после его кончины. Не вступит в наследство - никаких долгов не примет. А вот в пенсионности или инвалидности отца взрослый ребенок ему будет обязан помогать материально. Скорее всего пожизненно.

Гость
#30

проблемы умственно-отсталых - кому это интересно?

Гость
#31
Гость

Вы одна с ребёнком можете жить лучше , чем без мужа? Если ответ да, то развод однозначно. Жизнь с мужем должна облегчать жизнь, а не наоборот.

Раз муж ребенка усыновил, то авторюха имеет право потребовать с него алименты. Вот встрял мужик. Платить ему как минимум 15 лет, а если реб. поступит в вуз, то до 23. Ой, дурааааак....

Гость
#32
Гость

И вы так лихо с порога согласились на то, чтобы он усыновил вашего ребенка?

А что она теряет?

Гость
#33
Гость

Что он там «воспитывал» пять месяцев? «Гули-гули» показывал? Пять месяцев - это вообще не срок. И вовсе не обязательно было привязывать к нему ребенка. Мог бы воспитывать и без официальных бумажек. Теперь еще без его ведома и разрешения шагу ступить не сможете и ребенок ваш в старости будет обязан этого мужика содержать. У вас младенец на руках, а вы рветесь за мужиком черт знает куда, не разобравшись кто он.

Ребенок то ли будет содержать отчима, то ли нет - бабушка надвое сказала, а вот мужик будет платить, как два пальца от асфальт... 😁😁😁

Гость
#34
Гость

Мне надо усердно повкалывать мес 6-7 чтоб закрыть 500к…. Куда я его выгоню с его дочерью?

А в чьей квартире Вы сейчас живёте? Если у Вас своего жилья нет и вы в будущем планируете ипотеку. И если у мужа своего жилья нет и и дти ему некуда?
Если квартира съемная. значит с неё съедите все вместе. И уже порознь каждый снимет себе что-то поменьше, поскромнее и подешевле. Муж с дочкой, а Вы с сыном. Муж ещё алименты должен будет Вам платить на ребенка.

Гость
#35
Гость

Раз муж ребенка усыновил, то авторюха имеет право потребовать с него алименты. Вот встрял мужик. Платить ему как минимум 15 лет, а если реб. поступит в вуз, то до 23. Ой, дурааааак....

Я тоже не понимаю, зачем это было нужно.Можно было запросто взыскать алименты с истинного отца ребенка. Это его долг и обязанность материально обеспечивать отпрыска. Теперь выходит, он ребенка сделал. бросил и ничего уже не должен... свободный. денежный и беспроблемный. Удачно выскользнул. А второму мужу зачем нужно было оформлять отцовство? Отчим хотя бы платить пасынку ничего не должен. А растить воспитывать мог бы запросто по-отечески. Не тот отец, кто воспитал, а тот, кто вырастил. Да и материально помогать пасынку мог бы по доброй воле, а не по принуждению, как будет делать это после расставания с Автором.

Ратибор
#36
Гость

И что тут неправильного? Если мужчина "не тянет" семью, а навешивает жене ещё больше долгов и материальных проблем, то нафига он нужен? Автору следует о ребенке думать. Ладно, если бы мужчина заболел или инвалидом стал, это ещё можно объяснить и смиренно терпеть.. А если молодой-здоровый муж не в состоянии обеспечить элементарного, а только ухудщает жизнь своим присутствием. своими проблемами и своими долгами, то надо расставаться без колебаний, пока совсем на дно не утопил, по миру не пустил, за долги не продал...

Я согласен с тем что мужчина обязан содержать семью, если впрягся в это. Но и женщина должна сказать ему прямо, что без нужного ей количества денег и суеты он не нужен ни красивым ни умным ни живым ни мертвым, ещё до "серьезных отношений". Глядишь и проблем таких не станет, мужчина знает что от него надо и не будет бредить о каких-то там чувствах.

Ратибор
#37
Гость

И что тут неправильного? Если мужчина "не тянет" семью, а навешивает жене ещё больше долгов и материальных проблем, то нафига он нужен? Автору следует о ребенке думать. Ладно, если бы мужчина заболел или инвалидом стал, это ещё можно объяснить и смиренно терпеть.. А если молодой-здоровый муж не в состоянии обеспечить элементарного, а только ухудщает жизнь своим присутствием. своими проблемами и своими долгами, то надо расставаться без колебаний, пока совсем на дно не утопил, по миру не пустил, за долги не продал...

Мне нравится твой ход мысли. Особенно нравится отсутствие возражений против того, что мужчина при наличии денег может гадить и на плиту и тебе на голову, лишь бы денег давал. 👍👍

Гость
#38
Гость

А в чьей квартире Вы сейчас живёте? Если у Вас своего жилья нет и вы в будущем планируете ипотеку. И если у мужа своего жилья нет и и дти ему некуда? Если квартира съемная. значит с неё съедите все вместе. И уже порознь каждый снимет себе что-то поменьше, поскромнее и подешевле. Муж с дочкой, а Вы с сыном. Муж ещё алименты должен будет Вам платить на ребенка.

У меня есть своя квартира от государства как сироте… но я ее сдаю. Она за 1600км и там нет будущего для ребенка… там нет никаких учреждений образовательных. Я обдумываю на перед чтоб было в будущем ребенку комфортно…. Сейчас мы снимаем квартиру не дорогую , не очень дорогую, по сравнению сейчас какие цены на квартиру. Я останусь пока в этой квартире в любом случае и договор на меня. И с хозяйкой хорошие отно, по крайней мере пока она не надумает ее продать. Есть год-другой мб и жизнь приведу в порядок. Пока что мне нужно зарабатывать на долги это основная проблема.

Гость
#39
Гость

Я тоже не понимаю, зачем это было нужно.Можно было запросто взыскать алименты с истинного отца ребенка. Это его долг и обязанность материально обеспечивать отпрыска. Теперь выходит, он ребенка сделал. бросил и ничего уже не должен... свободный. денежный и беспроблемный. Удачно выскользнул. А второму мужу зачем нужно было оформлять отцовство? Отчим хотя бы платить пасынку ничего не должен. А растить воспитывать мог бы запросто по-отечески. Не тот отец, кто воспитал, а тот, кто вырастил. Да и материально помогать пасынку мог бы по доброй воле, а не по принуждению, как будет делать это после расставания с Автором.

Вы не правы… Ребенок любит отца очень и отец его, который воспитывает. Мы хотели чтоб у всех была одна фамилия …. У моего сына от ноших отличалась, была отца родного фамилия и отчество, зачем в будущем нужны лишние вопросы?! Тем более муж хотел сам чтоб у ребёнка было его отчество. И муж не промах все продуманно устраивает в своей жизни, сначала одаривал подарками, притворялся ангелам каких свет не видел, далее стал зп забирать , взял тачку за которую жена платит, ещё и ребенка взрослого подсунул. Говорю на вашем языке. Не плохо устроились.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: