Гость
Статьи
Устала все тягнуть на …

Устала все тягнуть на себе в браке

Мой муж режиссер. Реклама, клипы, короткий метр. Я работала его помощницей 8 лет, влюбилась как дурочка, во всем ему помогала, старалась создать комфорт в работе, постепенно начались отношения. Постепенно взяла на себя хлопоты ну за все: заболел - помогаю, квартирные вопросы на мне, хотя до рождения ребенка жили раздельно, я решала и его коммуналку, и мастеров и все все. Проблемы, типа мелкого ДТП или штрафа - и тут я. Не буду лукавить, виновата сама. Жила его жизнью и рвалась помочь. Время и ресурс имела.
Сейчас женаты, живем вместе; полгода ребенку, нагрузка, недосып и у меня начали открываться глаза. Работы мало, простой. Но схема «гения» и «девочки на побегушках» стабильно остаётся. Ребенок только на мне. Он ни разу не пошел гулять с коляской, не встал ночью. Уборка и быт на мне. Решение проблем тоже на мне. У нас дикий дисбаланс в плане сил и ресурса. Я устаю и хочу чтоб меня оставили в покое. Он хочет то в гости, то гостей в дом, ему скучно весь день тупить в телефон.а я падаю.По привычке во всем старая схема: позвони, реши, купи, принеси.
Когда? - спрашиваю. Почему ты сам не можешь помыть хоть за собой посуду? Убрать?
Вопрос без ответа. Я устала от бестолковости этой и от роли ишака. У нас очень несправедливое разделение всего. Если он устал или плохо поспал (всю ночь смотрел сериал например) - он будет ходить и создавать груз плохого настроения, сливать это на меня. Если не спала и устала я, мне сразу прилетает: а я не хочу это слышать, чего ты делаешь токсичную обстановку.
Меня это все достало.
Кто сталкивался с подобным, дайте совет - есть тут шансы что-то поправить? Как? ли тут только развод и конец?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я не вижу в такой истории шанса
скорее шанс на появление нового оруженосца у него

Гость
#2

Шанс у тебя появится, когда перестанешь сочинять ерунду.

Гость
#3

Вы хотите изменить условия контракта, на которые ранее сама и согласилась? Изменить нельзя. Расторгнуть можно. Будет потом лучше? Нет. Тогда тянуть придется реально самой, включая материальную составляющую. Можно изменить себя и вписаться в ситуацию, но это трудно.

Гость
#4

Сподобным не сталкивалась, но, вы 8 лет видели его, как и что в его жизни устроено и полюбили, сами взяли на себя ношу, как думаете, он вас услышит и враз изменится?
Увы, но не думаю.

Гость
#5

Еще одной нужны успокоительные

Ебокотик
#6

Разводись конечно, ведь одной ребёнка растить будет легче, начнёшь получать копеечные алименты, зато свободной будешь, ведь женщины с детьми так нужны всем мужчинам 😅

#7

Автор. Скажите, а сколько зарабатывает ваш муж?

Гость
#8

Что у вас там за проблемы, которые вы постоянно решаете и решаете?

Ебокотик
#9
Гость

Что у вас там за проблемы, которые вы постоянно решаете и решаете?

С башкой видимо 😅

Гость
#10

Неадекваты рожают детей и постепенно из них делают таких же неадекватов. Фантазии затмевают разум и желание видеть реальность. Идите к специалистам и желательно вместе с мужем - ибо вы походу существуете в параллельных вселенных.

Гость
#11

Жырная и независимая решает коммуналку.

Гость
#13

Автор, ваш муж всё же сейчас работает, содержит семью? У нас была бы такая же обстановка, если бы я резко не обрубила всё "ишачество" с моей стороны. Помощи с ребенком тоже не было, я начала заниматься только ребенком и собой. На дневной сон уходила спать с ребенком, позвони-принеси-игнор с моей стороны "ой времени не было, мы гуляли/сказку читали". Когда ребенку было 5 лет, встал вопрос о том, что зп мужа хватает только на текущие расходы, а на поменять машину уже не хватает (у меня была только подработка, потому что опять же, ребенок на мне, далее началась школа, где требовалась помощь). Муж заныл, что ой, ну все женщины работают, надо тебе тоже на постоянку выходить. И снова резко обрубила. Новую более высокооплачиваемую работу ищешь ты. Поворчал поныл и ведь нашёл...Не надо быть спасительницей, надо думать прежде всего О СЕБЕ и затем О РЕБЕНКЕ, выработать в себе здоровый эгоизм

Гость
#14

Тут только развод и конецч однозначно. Можете даже не сомневаться в этом.

Гость
#15

Загонит и найдет помоложе и пошустрее. Мужчины не ценят женскую самоотверженность. Надо научиться себя беречь.

Ебокотик
#16
Гость

Загонит и найдет помоложе и пошустрее. Мужчины не ценят женскую самоотверженность. Надо научиться себя беречь.

Да, мужчинам надо научиться себя беречь и не впахивать так много на работах, тогда и дома будут силы чтото делать 😅

Гость
#17
Гость

Автор, ваш муж всё же сейчас работает, содержит семью? У нас была бы такая же обстановка, если бы я резко не обрубила всё "ишачество" с моей стороны. Помощи с ребенком тоже не было, я начала заниматься только ребенком и собой. На дневной сон уходила спать с ребенком, позвони-принеси-игнор с моей стороны "ой времени не было, мы гуляли/сказку читали". Когда ребенку было 5 лет, встал вопрос о том, что зп мужа хватает только на текущие расходы, а на поменять машину уже не хватает (у меня была только подработка, потому что опять же, ребенок на мне, далее началась школа, где требовалась помощь). Муж заныл, что ой, ну все женщины работают, надо тебе тоже на постоянку выходить. И снова резко обрубила. Новую более высокооплачиваемую работу ищешь ты. Поворчал поныл и ведь нашёл...Не надо быть спасительницей, надо думать прежде всего О СЕБЕ и затем О РЕБЕНКЕ, выработать в себе здоровый эгоизм

А теперь вопрос, на кой мужу нести вам деньги, если вы дома занимаетесь только ребенком, а на него болт положили?
Ну я бы тогда на его месте тратила деньги только на себ и все, а вы там как хотите

Гость
#18
Гость

Автор, ваш муж всё же сейчас работает, содержит семью? У нас была бы такая же обстановка, если бы я резко не обрубила всё "ишачество" с моей стороны. Помощи с ребенком тоже не было, я начала заниматься только ребенком и собой. На дневной сон уходила спать с ребенком, позвони-принеси-игнор с моей стороны "ой времени не было, мы гуляли/сказку читали". Когда ребенку было 5 лет, встал вопрос о том, что зп мужа хватает только на текущие расходы, а на поменять машину уже не хватает (у меня была только подработка, потому что опять же, ребенок на мне, далее началась школа, где требовалась помощь). Муж заныл, что ой, ну все женщины работают, надо тебе тоже на постоянку выходить. И снова резко обрубила. Новую более высокооплачиваемую работу ищешь ты. Поворчал поныл и ведь нашёл...Не надо быть спасительницей, надо думать прежде всего О СЕБЕ и затем О РЕБЕНКЕ, выработать в себе здоровый эгоизм

Вот именно, так и надо поступать. Автор, прикинтесь девочкой-девочкой, а он путь берет ответственность на себя. Ситуация в которой вы, называется треугольник Карпмана, вы сейчас переместились из род спасателя в роль жертвы. Выходите из этих ролей. "цитирую. Модель описывает 3 привычные социальные роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:

Жертва (victim)
Преследователь (persecutor), который оказывает давление, принуждает или преследует жертву
Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому"

Гость
#19
Гость

Автор, ваш муж всё же сейчас работает, содержит семью? У нас была бы такая же обстановка, если бы я резко не обрубила всё "ишачество" с моей стороны. Помощи с ребенком тоже не было, я начала заниматься только ребенком и собой. На дневной сон уходила спать с ребенком, позвони-принеси-игнор с моей стороны "ой времени не было, мы гуляли/сказку читали". Когда ребенку было 5 лет, встал вопрос о том, что зп мужа хватает только на текущие расходы, а на поменять машину уже не хватает (у меня была только подработка, потому что опять же, ребенок на мне, далее началась школа, где требовалась помощь). Муж заныл, что ой, ну все женщины работают, надо тебе тоже на постоянку выходить. И снова резко обрубила. Новую более высокооплачиваемую работу ищешь ты. Поворчал поныл и ведь нашёл...Не надо быть спасительницей, надо думать прежде всего О СЕБЕ и затем О РЕБЕНКЕ, выработать в себе здоровый эгоизм

На самом деле при первых признаках ишачества ты становилась луноликой и какала зубиками. На улице.

Гость
#20
Гость

Автор, ваш муж всё же сейчас работает, содержит семью? У нас была бы такая же обстановка, если бы я резко не обрубила всё "ишачество" с моей стороны. Помощи с ребенком тоже не было, я начала заниматься только ребенком и собой. На дневной сон уходила спать с ребенком, позвони-принеси-игнор с моей стороны "ой времени не было, мы гуляли/сказку читали". Когда ребенку было 5 лет, встал вопрос о том, что зп мужа хватает только на текущие расходы, а на поменять машину уже не хватает (у меня была только подработка, потому что опять же, ребенок на мне, далее началась школа, где требовалась помощь). Муж заныл, что ой, ну все женщины работают, надо тебе тоже на постоянку выходить. И снова резко обрубила. Новую более высокооплачиваемую работу ищешь ты. Поворчал поныл и ведь нашёл...Не надо быть спасительницей, надо думать прежде всего О СЕБЕ и затем О РЕБЕНКЕ, выработать в себе здоровый эгоизм

Вам просто попался такоц мужчина. Но, раз на раз не приходится. Не думаю, что ващи советы будут актуальны для всех. Другой бы мужчина с таким вашим подходом просто дал вам пинка под зад и отправил на все 4 стороны. Говоря по-русски: вы бы были "посланы на хеrr"

Гость
#21
Гость

Загонит и найдет помоложе и пошустрее. Мужчины не ценят женскую самоотверженность. Надо научиться себя беречь.

А автор_ка красива и самоотвержена?

Гость
#22
Гость

Вот именно, так и надо поступать. Автор, прикинтесь девочкой-девочкой, а он путь берет ответственность на себя. Ситуация в которой вы, называется треугольник Карпмана, вы сейчас переместились из род спасателя в роль жертвы. Выходите из этих ролей. "цитирую. Модель описывает 3 привычные социальные роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях: Жертва (victim) Преследователь (persecutor), который оказывает давление, принуждает или преследует жертву Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому"

Ну а почему бы ему не прикинуться мальчиком мальчиком? Плчему он должен ВСЮ отвественность брать на себя? А она что недееспособная?

Гость
#23
Гость

Вот именно, так и надо поступать. Автор, прикинтесь девочкой-девочкой, а он путь берет ответственность на себя. Ситуация в которой вы, называется треугольник Карпмана, вы сейчас переместились из род спасателя в роль жертвы. Выходите из этих ролей. "цитирую. Модель описывает 3 привычные социальные роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях: Жертва (victim) Преследователь (persecutor), который оказывает давление, принуждает или преследует жертву Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому"

Так она жертву из себя и строит, являясь по сути агрессором.

Гость
#24

Ты его выбрала из тысяч других. Ты его оценила, он тебе понравился со всех сторон и ты вышла за него замуж. Он настолько тебе понравился, что ты родила от него ребенка. Это всё твои решения, принятые лично тобой. А за принятые тобой решения наступает ответственность - твоя, личная. Вот она - наступила. Надо отвечать за принятые тобой решения и их последствия. И как-то глуповато еще одним своим же решением разваливать семью, лишать ребенка отца, родственников по отцовской линии и воспитания. Надежда найти другого мужчину разведенке с прицепом крайне мала - *** никому не нужны. Ну есть девочки моложе и без прицепов! Так что надо искать какие-то другие варианты. И ведь они, наверняка, есть...

Гость
#25

Попробуйте постепенно с себя всё спихивать..Например в этом месяце не решайте проблемы с его квартирой...В следующем ещё какую-то обязанность уберите...Если не поможет--тогда развод

Гость
#26
Гость

Ты его выбрала из тысяч других. Ты его оценила, он тебе понравился со всех сторон и ты вышла за него замуж. Он настолько тебе понравился, что ты родила от него ребенка. Это всё твои решения, принятые лично тобой. А за принятые тобой решения наступает ответственность - твоя, личная. Вот она - наступила. Надо отвечать за принятые тобой решения и их последствия. И как-то глуповато еще одним своим же решением разваливать семью, лишать ребенка отца, родственников по отцовской линии и воспитания. Надежда найти другого мужчину разведенке с прицепом крайне мала - РСП никому не нужны. Ну есть девочки моложе и без прицепов! Так что надо искать какие-то другие варианты. И ведь они, наверняка, есть...

Бред....а что ей за сохранение семьи --квартирку дадут или медаль повесят с закруткой на спине??...Ребёнок может пол недели с папой, пол недели с мамой жить....Терпеть если тебе плохо--вот это преступление против самого главного человека в твоей жизни

Гость
#27
Гость

Вам просто попался такоц мужчина. Но, раз на раз не приходится. Не думаю, что ващи советы будут актуальны для всех. Другой бы мужчина с таким вашим подходом просто дал вам пинка под зад и отправил на все 4 стороны. Говоря по-русски: вы бы были "посланы на хеrr"

Ну и пусть шлёт)..Тут либо пан либо пропал...героиня сего поста попробовала и у неё получилось...не всё счастье в мужиках....а вот отношения которые, тебя устраивают--это многое уже для комфорта и дофамина в жизни женщины

Гость
#28

Поправить скорее всего не выйдет. А если и есть шанс, то только через расставание. Вы сами его выбрали, сами предложили ему такой формат взаимоотношений, сами навязывались и пытались купить его тем, что вы такая услужливая и удобная. Он тут ни в чем не виноват. Он согласился на то, что вы ему предложили. Он такой и был, ничего не менял и вас не обманывал. Поэтому пытаться что-то изменить, предъявляя ему претензии - это дохлый номер и полная неадекватность с вашей стороны. Вы сами должны измениться, и изменить свой подход к жизни и выстраиванию отношений.

Гость
#29
Гость

Ну и пусть шлёт)..Тут либо пан либо пропал...героиня сего поста попробовала и у неё получилось...не всё счастье в мужиках....а вот отношения которые, тебя устраивают--это многое уже для комфорта и дофамина в жизни женщины

Ну да. Попытка - не пытка. Хорошо, что у нее все обошлось. А ведь могла и инвалидом стать после такого.

Гость
#30
Гость

А теперь вопрос, на кой мужу нести вам деньги, если вы дома занимаетесь только ребенком, а на него болт положили? Ну я бы тогда на его месте тратила деньги только на себ и все, а вы там как хотите

Так она занимается и ЕГО ребёнком тоже....а нянечку если нанимать --это не бесплатно...Уж лучше родной матери давать деньги, чем левой тётке

Гость
#31
Гость

Ну да. Попытка - не пытка. Хорошо, что у нее все обошлось. А ведь могла и инвалидом стать после такого.

А психопатов надо на подлёте сразу отсылать...надо девушек учить что бы не плодились от психопатов, это уже другая история

Гость
#32
Гость

Так она занимается и ЕГО ребёнком тоже....а нянечку если нанимать --это не бесплатно...Уж лучше родной матери давать деньги, чем левой тётке

При разводе суд кому ребенка оставит?

Гость
#33
Гость

А теперь вопрос, на кой мужу нести вам деньги, если вы дома занимаетесь только ребенком, а на него болт положили? Ну я бы тогда на его месте тратила деньги только на себ и все, а вы там как хотите

Потому что я занимаюсь ЕГО ребёнком, которого он любит. И любит меня. И любит нашу семью. Не чужим несет. Болт я советую временно положить на мужа, пока ребенок очень маленький (как у автора). Дети до 1.5 лет это оч большая нагрузка, потом постепенно будет легче.

Гость
#34
Гость

А психопатов надо на подлёте сразу отсылать...надо девушек учить что бы не плодились от психопатов, это уже другая история

Да. Только по нашей действительности живут себе женщины с мужьями, а потом в какой-то момент узнают, что муж у них поехавший. И часто происходит это в такие вот моменты. Сводку почитайте, о насилии

Гость
#35
Гость

Вам просто попался такоц мужчина. Но, раз на раз не приходится. Не думаю, что ващи советы будут актуальны для всех. Другой бы мужчина с таким вашим подходом просто дал вам пинка под зад и отправил на все 4 стороны. Говоря по-русски: вы бы были "посланы на хеrr"

Может быть...таких мужчин очень много. В моём окружении во всяком случае.

Гость
#36
Гость

Может быть...таких мужчин очень много. В моём окружении во всяком случае.

Согласен

Гость
#37
Гость

Ты его выбрала из тысяч других. Ты его оценила, он тебе понравился со всех сторон и ты вышла за него замуж. Он настолько тебе понравился, что ты родила от него ребенка. Это всё твои решения, принятые лично тобой. А за принятые тобой решения наступает ответственность - твоя, личная. Вот она - наступила. Надо отвечать за принятые тобой решения и их последствия. И как-то глуповато еще одним своим же решением разваливать семью, лишать ребенка отца, родственников по отцовской линии и воспитания. Надежда найти другого мужчину разведенке с прицепом крайне мала - РСП никому не нужны. Ну есть девочки моложе и без прицепов! Так что надо искать какие-то другие варианты. И ведь они, наверняка, есть...

Да ничего она не выбирала. Эмоции в пустой ум ударили и выстроилась фантастическая картинка счастливой по её понятиям жизни, а реальность вдруг оказалась реальной.

Гость
#38
Гость

Да ничего она не выбирала. Эмоции в пустой ум ударили и выстроилась фантастическая картинка счастливой по её понятиям жизни, а реальность вдруг оказалась реальной.

Она выбрала. Очень удобно скинуть ответственность и считать себя жертвой, кивая на эмоции. Только пока ты в этом инфантильном состоянии, ты ничего изменить в своей жизни не можешь, а можешь только воспроизводить свои ошибки.

Гость
#39
Гость

Потому что я занимаюсь ЕГО ребёнком, которого он любит. И любит меня. И любит нашу семью. Не чужим несет. Болт я советую временно положить на мужа, пока ребенок очень маленький (как у автора). Дети до 1.5 лет это оч большая нагрузка, потом постепенно будет легче.

Его? Ну так оставляй ему ребенка и отчаливай.

Гость
#40
Гость

Потому что я занимаюсь ЕГО ребёнком, которого он любит. И любит меня. И любит нашу семью. Не чужим несет. Болт я советую временно положить на мужа, пока ребенок очень маленький (как у автора). Дети до 1.5 лет это оч большая нагрузка, потом постепенно будет легче.

А это не ваш ребенок? Это ЕГО рабенок? Он вам его принес просто да?
Я жу не знаю что вам там легче после 1,5лет, как по мне так наоборот, пока ребенок лежит в кроватке с ним проще, а вот в 1,5 он уже лазит везде.

Гость
#41
Гость

Его? Ну так оставляй ему ребенка и отчаливай.

зачем ?))))))

Гость
#42
Гость

Попробуйте постепенно с себя всё спихивать..Например в этом месяце не решайте проблемы с его квартирой...В следующем ещё какую-то обязанность уберите...Если не поможет--тогда развод

Да вы можете сказать, что у вас за ежемесячные проблемы с квартирой происходят что их все решаете и решаете?
Вот реально интересно, что это блин за проблемы?

Гость
#43
Гость

А это не ваш ребенок? Это ЕГО рабенок? Он вам его принес просто да? Я жу не знаю что вам там легче после 1,5лет, как по мне так наоборот, пока ребенок лежит в кроватке с ним проще, а вот в 1,5 он уже лазит везде.

Пусть будет так)

Гость
#44
Гость

При разводе суд кому ребенка оставит?

Зачем здесь задаёте юридические вопросы, тем более я не юрист. Обратитесь на профильный форум

Гость
#45
Гость

Зачем здесь задаёте юридические вопросы, тем более я не юрист. Обратитесь на профильный форум

Так я и так скажу, что при разводе ребенок остается с матерью. И с какого перепугу тут кричат, что это ЕГО ребенок. Если он ЕГО, то почему ему не принадлежит?

#46

Что вы от него хотите? Он всегда таким был, вы его таким выбрали и согласились выйти за него замуж. Он не менялся и судя по описанию всегда был этим человеком. И будет всегда таким

Гость
#47
Гость

Бред....а что ей за сохранение семьи --квартирку дадут или медаль повесят с закруткой на спине??...Ребёнок может пол недели с папой, пол недели с мамой жить....Терпеть если тебе плохо--вот это преступление против самого главного человека в твоей жизни

Она сама сделала, чтобы ей было плохо. Это ее выбор. Вы с какой целью пытаетесь навязать ей выбор сделать еще хуже? Причем не только себе, но и ребенку? Да и мужу, собственно - но кого тут когда волновали какие-то мужья...

Гость
#48
Гость

Она сама сделала, чтобы ей было плохо. Это ее выбор. Вы с какой целью пытаетесь навязать ей выбор сделать еще хуже? Причем не только себе, но и ребенку? Да и мужу, собственно - но кого тут когда волновали какие-то мужья...

Ну Вы как-то криво ситуацию выставляете. Ей то реально какое дело до комфорта мужа? Его комфорт это его забота. Если уж она уходить готова, то его комфорт её точно не волнует. Вопрос в том, что она мало представляет, что ее саму ждет при таком раскладе.

Гость
#49
Гость

Так я и так скажу, что при разводе ребенок остается с матерью. И с какого перепугу тут кричат, что это ЕГО ребенок. Если он ЕГО, то почему ему не принадлежит?

коли вы знаете ответ на свой вопрос, зачем задаёте его мне. у вас всё хорошо?

Гость
#50
Ебокотик

Разводись конечно, ведь одной ребёнка растить будет легче, начнёшь получать копеечные алименты, зато свободной будешь, ведь женщины с детьми так нужны всем мужчинам 😅

Можно и не разводиться, а обслуживать только себя. А можно и развестись, а ребенка отцу оставить, пусть растит на копеечные алименты, а ты как думал?

Ебокотик
#51
Гость

Можно и не разводиться, а обслуживать только себя. А можно и развестись, а ребенка отцу оставить, пусть растит на копеечные алименты, а ты как думал?

И много ли мамаш согласится ребёнка отцу оставить и платить алименты? Рассмешила 🤣