Гость
Статьи
Почему люди любят …

Почему люди любят осуждать за проблему, если не сталкивались и не грозится?

Мне пришлось сдать младшую сестру в пни после смерти мамы и меня осуждают, кто в курсе . У нее шизофрения с постоянными приступами агрессии и за ней нужен глаз да глаз, круглосуточный мониторинг. Когда мама была жива, то она кое как смотрела за сестрой и ни о каких интернатах слышать не хотела, орала, что родного ребенка никуда не отправит Притом из-за сестры она сдала и не выдержала. А я для себя ещё тогда решила, что рисковать не буду, не хочу подвергать семью опасности и жить как на пороховой бочке. Да и не могу я круглосуточно смотреть за сестрой, так как работаю.
Сейчас, все кто в курсе, осуждают. Притом им плевать, что сестра социально опасна и лучше пусть все риски несут сотрудники интерната. Люди в один голос утверждают, что я должна забрать сестру к себе. Одна родственница все же решилась забрать и оформить опеку над сестрой. И ей не страшно за маленьких детей.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Осуждают и хрен с ними, зато ты нормально живёшь и не ждёшь, что сеструха тебе дом спалит или ещё что отчебучит.

Гость
#2

Люди привыкли осуждать, но вы правильно поступили. Люди, нуждающиеся в уходе, должны быть под присмотром и лучше чтобы это делали специалисты.
Кстати, многие до сих пор осуждают тех,кто сдаёт стариков в дома престарелых, тоже не могут понять, что у всех семья, работа и никто не может ухаживать круглосуточно.

#3

Тут нечему удивляться, автор. Сейчас все вокруг любят давать советы и говорить как лучше поступить и уж тем более любят осуждать за то, что они считают неправильным.
Но стоит только заикнуться о том, чтобы они вместо слов взяли и помогли, то их и след простыл.
Или некоторые вообще не понимают о чём они говорят и что переживает дугой человек.

Хоть и не по вашей теме, но приведу почти всем известный пример, как одна радикальная феминистка из Америки на словах суда мужчин, как им ЛЕГКО ЖИВЕТСЯ. Ей предолжили, раз она так считает, год "пожить в теле мужчины". Благо её физиология позволяла. Она была мужественной накачанной женщиной. Работа с прической, стилем, походкой и.т.д.
И вот так за год жизни как "мужчина" в мужском коллективе её мировоззрение на мужчин полностью поменялось.

Ну а современные советчики даже пытаться не хотят. Ведь зачем? Им чужие заботы не нужны. Разве что вы будете хорошо платить.

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: