Гость
Статьи
В чем прикол …

В чем прикол замужества и детей?

Реально не выкупила чего туда все так хотят, по факту ты работаешь служанкой для взрослого мужа и как минимум 1 ребенка. И если муж ещё может зайти куда-то перекусить, сам помыться, убрать за собой посуду в раковину ( вот мне повезло), то для ребенка ты обслуга 24/7, его смотритель и телохранитель. Смотрю на других людей, им всё это в радость или просто легко даётся, без нытья как у меня.

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Так не ной. Слишком много думаешь, и безрезультатно.
А то, что ты классическая стерва - видно за километр.
Вас на станке штампуют?
Тебе отключи электричество - сдохнешь через 15 минут.
И резко исчезнут телохранители...

Гость
#2

Женщинам жить негде и нет работы вот и живут, что бы с зарплатой 13.000 р не помереть с голода.

Гость
#3

Нет денег жить одной.

Гость
#4

все зависит от мужчины и от ваших приоритетов. Если у парня приоритет чтобы он работал и содержал семью, девушка сидела дома, рожала детей и занималась хозяйством(быть служанкой по вашему), и сама девушка согласна и хочет этого, тогда пусть живут, если им такая жизнь нравится.
А если парень хочет чтобы его невеста дома сидела и все выше перечисленное, а невеста этого не хочет, она хочет работать, развиваться и прочее, то тогда я тоже не понимаю этих "семей". У таких девушек отмазка "я его люблю, и готова подстраиваться под него, но при любом удобном и не очень случаи буду закатывать скандал, что я это все из-за него делаю, а он козел не ценит моих жертв"

Гость
#5

Ну во первых не стоит становиться служанкой мужа. Муж тоже не безрукий. Во вторых не стоит выходить замуж если не хочешь, а тем более заводить детей. Тут уже хочешь- не хочешь но пока младенец служанкой быть придется, а дальше воспитателем и тд. И вот если - не хочешь- не стоит их заводить.

Джафар
#6

Я тоже этот гемор не понимаю. Во первых по кайфу жить одному, а многие же одни не могут, мне тактх людей не понять, меня наоборот бесит если кто то со мной еще живет, даже мать.
Ну и ребенок это вообще атас. Во первых тратить на него деньги, которые я мог потратить на себя. Во вторых вот это закидывание в сад/школу перед работой, это ж трэш. Я перед работой в дурном настроении, а еще кого то куда то отводить, а потом забирать, да ну нахрен. Короче не понимаю, зачем ДОБРОВОЛЬНО усложнять себе жизнь?

#7

Ну, что Вы прям так. Быть родителем это не легкий труд. Я была не готова , хотя ребёнка хотела. Мои ожидания разбились о реальность ) Мой ребёнок - другой человек. Со своими желаниями , способностями. И каждый день моя картинка идеального ребёнка разбивается вдребезги внутри меня. Мы каждый день учимся друг у друга. Я думаю , что просто многие родители принимают себя и свою беспомощность , принимают своего ребёнка и не пытаются выжать из томата лимонный сок. Да, не идеальные вообще ) А кто идеальный ? Это в книгах только написано как можно быть идеальным родителем , на практике нет таких . Ты только на практике им и становишься.
В чем прикол ?)
Хороший вопрос. Прикол в том , что это опыт.
А Вам , возможно , надо отдохнуть и дать себе выдохнуть.

Гость
#8

Хоспаде! Вы ищите единомышленников или что? Какой смысл в этом сообщении? Все люди разные - одним нравится одно, другим другое. Не хотите мужа и детей - хорошо, живите как вам комфортно. Есть люди, которые кайфуют от детей и от статуса жены - это тоже нормально. Никто вас не будет переубеждать, потому что оба подхода равнозначны и только вам виднее, как вам лучше

#9
Гость

Хоспаде! Вы ищите единомышленников или что? Какой смысл в этом сообщении? Все люди разные - одним нравится одно, другим другое. Не хотите мужа и детей - хорошо, живите как вам комфортно. Есть люди, которые кайфуют от детей и от статуса жены - это тоже нормально. Никто вас не будет переубеждать, потому что оба подхода равнозначны и только вам виднее, как вам лучше

Я думаю , что автору просто хочется выговориться.

Гость
#10
Гость

Хоспаде! Вы ищите единомышленников или что? Какой смысл в этом сообщении? Все люди разные - одним нравится одно, другим другое. Не хотите мужа и детей - хорошо, живите как вам комфортно. Есть люди, которые кайфуют от детей и от статуса жены - это тоже нормально. Никто вас не будет переубеждать, потому что оба подхода равнозначны и только вам виднее, как вам лучше

Хочу понять смысл этого великого счастья ( по сути гормонального обмана), понять это я какая-то поломанная или многие думают также но скрывают, что семейная жизнь по сути бытовая кабала в сухом остатке.
+Столько тем на вумане от одиноких женщин, они просто не понимают как им повезло

Захария
#11

А в чем прикол занятия физкультурой?
Потеешь, больно, скучно, сил нет...
А рыбалка? Комары, холодно, дивана нет...
А скульптура монументальная ? Галина, артрит..
Чем только люди не занимаются....
Что вы так специфически о детях то?
А служанкой мужика зачем вы устроились?
Вот тоже непонятно...

Гость
#12
Захария

А в чем прикол занятия физкультурой? Потеешь, больно, скучно, сил нет... А рыбалка? Комары, холодно, дивана нет... А скульптура монументальная ? Галина, артрит.. Чем только люди не занимаются.... Что вы так специфически о детях то? А служанкой мужика зачем вы устроились? Вот тоже непонятно...

Ничем из перечисленного вами не занимаюсь, только с рыбалки можно уйти, а ребенок это навсегда...

Гость
#13

В замужестве и материнстве ловить нечего, это не для людей, которые не заточены на заботу о ком то.

Гость
#14
Гость

Ничем из перечисленного вами не занимаюсь, только с рыбалки можно уйти, а ребенок это навсегда...

Так зачем ехать не рыбалку, если вы не хотите? Вам холодно, мокро скучно и комары кусают?

#15

+ 100500 ! 😎👍

Гость
#16
Гость

Так зачем ехать не рыбалку, если вы не хотите? Вам холодно, мокро скучно и комары кусают?

Едешь потому что не знаешь что тебя ждёт! Всё же говорят "классно, тебе понравится!" А тебе не нравится...
С детьми и замужеством та же история, ты не знаешь что тебя ждёт, но по началу ( когда гормоны держат) тебе всё это нравится

Гость
#17
Гость

Едешь потому что не знаешь что тебя ждёт! Всё же говорят "классно, тебе понравится!" А тебе не нравится... С детьми и замужеством та же история, ты не знаешь что тебя ждёт, но по началу ( когда гормоны держат) тебе всё это нравится

А у Вас нет приятельниц-племянниц-детей-фильмов-счастьематеринства-неудачный браков-родительской семьи и тд детей у дома в песочнице и Вы даже близко не представляли, что такое "рыбалка"?

#18

Ага, в итоге ребенок, как я, вырастает и откровенно не любит и не уважает мать. Для чего ей нужно было меня рожать и растить - не понятно.

Захария
#19
Гость

Ничем из перечисленного вами не занимаюсь, только с рыбалки можно уйти, а ребенок это навсегда...

Да вы тут при чем?
Я и спросила, почему только дети удивляют
Все занимаются разным
Ребенок навсегда в плане тревоги и любви, это да...

Захария
#20
Гость

Ничем из перечисленного вами не занимаюсь, только с рыбалки можно уйти, а ребенок это навсегда...

А служанкой устраивались? Решили же этим заняться, считая, что роль жены это роль служанки. Зачем?

Гость
#21
Захария

А служанкой устраивались? Решили же этим заняться, считая, что роль жены это роль служанки. Зачем?

Вот да. Вступают в отношения, взваливают весь быт на себя и выслуживаются. ЗАЧЕМ? И хорошо еще если финансы только с парня. А то как сейчас модно- финансы пополам. а быт все равно тетка на себя зачем то взваливает.

Захария
#22
Гость

Едешь потому что не знаешь что тебя ждёт! Всё же говорят "классно, тебе понравится!" А тебе не нравится... С детьми и замужеством та же история, ты не знаешь что тебя ждёт, но по началу ( когда гормоны держат) тебе всё это нравится

Ну как не знаешь?
Ну вы реально считали что это бейбиборн?
Ну как?

Гость
#23
Гость

А у Вас нет приятельниц-племянниц-детей-фильмов-счастьематеринства-неудачный браков-родительской семьи и тд детей у дома в песочнице и Вы даже близко не представляли, что такое "рыбалка"?

У всех всё легко и просто, без загонов как у меня, одна я в страданиях такую жизнь вижу, мама моя кучу детей растила, на работу ходила, по дому шуршала, еды всякой на неделю вперёд стояло, никогда от неё не слышала что она устала или как ей всё это надоело, а меня банальная яицница по утрам в бесячество вгоняет, я могу пустым кофе позавтракать/пообедать/поужинать

Гость
#24
Захария

Да вы тут при чем? Я и спросила, почему только дети удивляют Все занимаются разным Ребенок навсегда в плане тревоги и любви, это да...

Удивляет этот всеобщий обман, по сути сокрытие фактов, что ребенок это рабство в каком-то смысле, хотя это не отменяет того что ребенок одновременно самое прекрасное что может случится в жизни женщины, это нежность которую не подарит никакой другой человек в мире

Гость
#25
Гость

У всех всё легко и просто, без загонов как у меня, одна я в страданиях такую жизнь вижу, мама моя кучу детей растила, на работу ходила, по дому шуршала, еды всякой на неделю вперёд стояло, никогда от неё не слышала что она устала или как ей всё это надоело, а меня банальная яицница по утрам в бесячество вгоняет, я могу пустым кофе позавтракать/пообедать/поужинать

Ага, ну то есть пример негативной семьи у вас перед глазами все таки есть. И даже по сестрам/братьям вы в курсе что такое "рыбалка" и ее не хотите. на кой черть вам на нее тогда надо?

1234
#26

Потому, что это счастье для теток.

А вы просто еще не понимаете этого.

И что плохого чтобы заботиться о близких людях?

Гость
#27
Захария

А служанкой устраивались? Решили же этим заняться, считая, что роль жены это роль служанки. Зачем?

А вы посуду за мужем не моете? он приходит с работы и моет за собой? И вещи его не развешивание после стиралки? И не готовите ему?

1234
#28
1234

Потому, что это счастье для теток. А вы просто еще не понимаете этого. И что плохого чтобы заботиться о близких людях?

Тем более быть служанкой мужу. Это очень секси вообще-то.

Гость
#29
Гость

Вот да. Вступают в отношения, взваливают весь быт на себя и выслуживаются. ЗАЧЕМ? И хорошо еще если финансы только с парня. А то как сейчас модно- финансы пополам. а быт все равно тетка на себя зачем то взваливает.

Очень странно не вести быт, если ты живёшь у него и не работаешь

Гость
#30
Захария

Ну как не знаешь? Ну вы реально считали что это бейбиборн? Ну как?

По русски можно

Гость
#31
Гость

Очень странно не вести быт, если ты живёшь у него и не работаешь

Если денег хватает на то, чтобы сидеть дома- хватит и на доставку еды. если лень/не охота/болеешь готовить и на клининг хотя бы генералку раз в месяц. А поддерживать ерунда. Если оба умеют не раскидывать фантики и переобуваться.

Гость
#32
Гость

Ага, ну то есть пример негативной семьи у вас перед глазами все таки есть. И даже по сестрам/братьям вы в курсе что такое "рыбалка" и ее не хотите. на кой черть вам на нее тогда надо?

Почему вы решили что это пример негативной семьи?

Гость
#33
1234

Потому, что это счастье для теток. А вы просто еще не понимаете этого. И что плохого чтобы заботиться о близких людях?

Забота и рабство своей семьи это разные вещи

Гость
#34
Гость

А вы посуду за мужем не моете? он приходит с работы и моет за собой? И вещи его не развешивание после стиралки? И не готовите ему?

У нас первые годы брака (пока я не стала домохозом, лет 8)- готовил и мыл посуду ТОЛЬКО муж. И мне тоже готовил и за мной тоже мыл. Зарабатывали мы примерно одинаково. Еще он сам вешал своим вещи. Сейчас- может приготовить в выхи, или что то простое даже в будни, но я не злоупотребляю. Доставки, я готовлю в будни. Вещи сейчас вешаю (он всегда помогает). Моет посуду - посудомойка. До кухни все тарелки доносятся, носки тоже всегда оказываются в корзине с грязным бельем. Впрочем я убираюсь.

Захария
#35
Гость

Удивляет этот всеобщий обман, по сути сокрытие фактов, что ребенок это рабство в каком-то смысле, хотя это не отменяет того что ребенок одновременно самое прекрасное что может случится в жизни женщины, это нежность которую не подарит никакой другой человек в мире

Какой обман?
Какое скрывание фактов?
Вы книжек не читали? Рыдающих детей не видели?
Вы выше пишете, что ваша мама кучу дел делала..видели же, что она их делала
Вас яичница бесит.. Вы это поняли только начав ребенка кормить?

Гость
#36
Гость

Если денег хватает на то, чтобы сидеть дома- хватит и на доставку еды. если лень/не охота/болеешь готовить и на клининг хотя бы генералку раз в месяц. А поддерживать ерунда. Если оба умеют не раскидывать фантики и переобуваться.

Сидишь дома потому что дома маленький ребенок, а не потому что с потолка доллары падают

Гость
#37
Гость

Почему вы решили что это пример негативной семьи?

Потому, что мама все тянула в одно лицо я так поняла. Папа нигде не упоминался не в быте, не в воспитании.

Гость
#38
Гость

Сидишь дома потому что дома маленький ребенок, а не потому что с потолка доллары падают

Это декрет называется. Всего то три года потерпеть, потом станет легче в финансовом плане, когда оба на работу выйдут.

Гость
#39
Гость

Сидишь дома потому что дома маленький ребенок, а не потому что с потолка доллары падают

Да и вообще, если жена дома с ребенком в декрете- можно уж няню на пару часов в день, бабушку чтобы с ребенком днем погуляла. Муж тоже может и должен убраться, приготовить, ребенком заняться, особенно если ребенок беспокойный. А лишних финансов нет, а супруга заипалася.

1234
#40
Гость

Забота и рабство своей семьи это разные вещи

Одно и тоже. И там и там нужно трудиться на благо своей семьи.

Гость
#41
Захария

Какой обман? Какое скрывание фактов? Вы книжек не читали? Рыдающих детей не видели? Вы выше пишете, что ваша мама кучу дел делала..видели же, что она их делала Вас яичница бесит.. Вы это поняли только начав ребенка кормить?

Ладно, я поняла что я одна такая невкусившая прелести замужней и детной жизни, остальные кайфуют и блаженствуют от неё, поддержки я тут вряд ли найду, хорошо хотя бы свои мысли на форуме изложила, а не вживую

Захария
#42
Гость

А вы посуду за мужем не моете? он приходит с работы и моет за собой? И вещи его не развешивание после стиралки? И не готовите ему?

Когда мы с мужем жили, то никто из нас не готовил другому, не стирал другому
Готовили мы мало, а если готовили, то тот, кто раньше придет
Так же и с остальным
Ну или один купает ребенка, другой укладывает, если оба дома
Такие всякие штуки...

Гость
#43
Гость

У нас первые годы брака (пока я не стала домохозом, лет 8)- готовил и мыл посуду ТОЛЬКО муж. И мне тоже готовил и за мной тоже мыл. Зарабатывали мы примерно одинаково. Еще он сам вешал своим вещи. Сейчас- может приготовить в выхи, или что то простое даже в будни, но я не злоупотребляю. Доставки, я готовлю в будни. Вещи сейчас вешаю (он всегда помогает). Моет посуду - посудомойка. До кухни все тарелки доносятся, носки тоже всегда оказываются в корзине с грязным бельем. Впрочем я убираюсь.

Вы оба работали, так что то что вы делили быт пополам - не в счёт

Гость
#44
Гость

Ладно, я поняла что я одна такая невкусившая прелести замужней и детной жизни, остальные кайфуют и блаженствуют от неё, поддержки я тут вряд ли найду, хорошо хотя бы свои мысли на форуме изложила, а не вживую

Чем вас не устраивает вариант "не хотите- не берите, имеет полное право"? Полно людей не хотят детей и живут соло. Полно хотят и живут совместно и то и то нормально, если в кайф?

Гость
#45
Гость

Потому, что мама все тянула в одно лицо я так поняла. Папа нигде не упоминался не в быте, не в воспитании.

Папа в семье был, на диване. Это да

Гость
#46
Захария

Когда мы с мужем жили, то никто из нас не готовил другому, не стирал другому Готовили мы мало, а если готовили, то тот, кто раньше придет Так же и с остальным Ну или один купает ребенка, другой укладывает, если оба дома Такие всякие штуки...

И работали тоже оба?

Гость
#47

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики
🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Захария
#48
Гость

Вот да. Вступают в отношения, взваливают весь быт на себя и выслуживаются. ЗАЧЕМ? И хорошо еще если финансы только с парня. А то как сейчас модно- финансы пополам. а быт все равно тетка на себя зачем то взваливает.

Ну если они поделились, по взаимному согласию, он деньги, она труд, то это только их решение..
А если не поделились, не договорились как делиться, то зачем такая жизнь?
Тоже не знаю

Захария
#49
Гость

Очень странно не вести быт, если ты живёшь у него и не работаешь

Так это ваш выбор

Захария
#50
Гость

По русски можно

Какое слово не известно?
Иностранное бейбиборн?
Это кукла, похожая на младенца очень
Но кукла