Гость
Статьи
Дочь ушла из дома

Дочь ушла из дома

Мне нужен совет как от матерей, так и от подрастающего поколения.
В семье нас четверо, я – 46 лет, мужу 47, сыну 15, дочери 17. У меня с дочерью всегда были доверительные отношения, она мне всё рассказывала, несмотря на то, что иногда мы ссорились (по пустякам на тему быта). С отцом у неё отношения просто ужасные, но они всё равно друг друга любили и любят, это я точно знаю. Он вспыльчивый и агрессивный человек, никогда не поднимал на неё руку, но постоянно орёт на неё, упрекает, холодно относится (Но, конечно, пару раз в месяц бывают такие дни, когда они вместе весело проводят время и чуть ли не за ручку ходят). Их отношения сильно испортились когда дочке было лет 14. Причина их ссор — взгляды отца на жизнь. Он убеждён, что в семье главный мужчина, женщина должна отвечать за уборку, готовку, детей, а мужик должен материально обеспечить семью (В нашей семье мы с мужем оба работаем, дела по дому в основном лежат на мне). Дочь полностью не согласна, втирает что-то про равноправие, говорит, что никогда не выйдет замуж. Неделю назад они опять поссорились. Настолько сильно, что он ей сказал «Вот будет у тебя свой дом, муж, там будешь права качать. Если взрослая стала, то иди живи одна», он сказал это просто чтобы "взять на понт" ибо мы оба думали, что дочь никуда не уйдёт, ведь она ещё мозгами для такого не созрела + ей никуда идти, денег у неё своих нет. Она ушла в свою комнату, закрылась, через 20 минут выходит с сумкой и недовольно говорит «Я ухожу». Мы подумали, что она сейчас погуляет полчаса и придёт, муж начал опять её допытывать мол куда собралась. Она игнорировала его и просто ушла. Когда начало темнеть муж пошёл её искать по улице, так как на звонки она не отвечала, в итоге перезвонила и сказала что съехала от нас. Оказалось, что она в тайне от нас зарабатывает и этого хватает на съёмную квартиру, еду. Мы с мужем в шоке, хотели придти, она говорит нет. Через пару дней впустила меня к себе в гости, со мной общается более-менее нормально, с отцом не общ

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся...
Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила.
Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит.
С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!).
Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим.
Как с ней поступить? Можно ли что-

Гость
#2

Извините, муж у вас идиот, про.С.рал дочь. Как она зарабатывает в 17 лет? Она ещё ведь школьницей должна быть. Вы хоть в курсе?

#3
Гость

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся... Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила. Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит. С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!). Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим. Как с ней поступить? Можно ли что-

Подростковый кризис для этого и есть, чтобы ребенок нашел себя и отделился от родителей.
Главный пункт, это сбрасывание родителей с пьедестала, особенно если они навязывают свои взгляды, будут делать в точности наоборот.

Если она сама обеспечивает себя, то ваша роль, только принять ее решение и если есть желание помогать.
А так совершенно самостоятельную, сильную дочь вырастили.

Гость
#4
Гость

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся... Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила. Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит. С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!). Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим. Как с ней поступить? Можно ли что-

Скажу тебе как дочь, которая тоже ушла из дома и оборвала все связи с бывшей роднëй - вы были не правы. Будь она с вами счастлива - не ушла бы. Вы - плохие родители.

Гость
#5
Гость

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся... Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила. Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит. С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!). Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим. Как с ней поступить? Можно ли что-

Ей 17, а не 10.
В мое время в 16-17 школу заканчивали и уезжали в другие города учиться, квартиры снимали, в общагах жили. И все у всех нормально.
Так что ничего она не ломает себе

Гость
#6
Гость

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся... Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила. Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит. С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!). Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим. Как с ней поступить? Можно ли что-

Ещё раз напишу, вы - отвратительные родители. "С ней тяжело, но мы еë всë равно любим". Ах, какая прелесть... Да любить - это ваша прямая обязанность. И принимать такой, какая она есть, а не в комплексы вгонять.
Мои тоже мне говорили, что я чуть ли не исчадие ада. Тоже не люблю все эти обнимашки-целовашки, особенно, с бабками. Мне противно. Но это не делает ни вашу дочь, ни меня плохими! Если она отличается от вас и у неë другое мышление - это не значит, будто она не права! Правильно она сделала, что ушла от вас. Я бы на еë месте вообще вас из своей жизни вычеркнула. Такие родители хуже врагов.

Гость
#7
Гость

Ещё раз напишу, вы - отвратительные родители. "С ней тяжело, но мы еë всë равно любим". Ах, какая прелесть... Да любить - это ваша прямая обязанность. И принимать такой, какая она есть, а не в комплексы вгонять. Мои тоже мне говорили, что я чуть ли не исчадие ада. Тоже не люблю все эти обнимашки-целовашки, особенно, с бабками. Мне противно. Но это не делает ни вашу дочь, ни меня плохими! Если она отличается от вас и у неë другое мышление - это не значит, будто она не права! Правильно она сделала, что ушла от вас. Я бы на еë месте вообще вас из своей жизни вычеркнула. Такие родители хуже врагов.

ей нет 18, если бы не сказала матери где она, они бы в полицию заявили.
Так что девочка понимает что делает

Непсихолог
#8

Умница девушка!

А вы тянете мужика пополамщика с низкой самооценкой, который отыгрывался на беззащитной дочке... *** он. Не дал левочке ни щашиты, ни заботы, ни любви, ни денег...

Плохо то, что дочка превратится в лошадь, а сын в такое же вот как папашка...

Гость
#9

Правильно сделала, пугальщики ***

Непсихолог
#10
Гость

ей нет 18, если бы не сказала матери где она, они бы в полицию заявили. Так что девочка понимает что делает

Походу девочка там вапще самая взрослая из фсех... сама приняла решение по учебе, сама определилась с профессией, сама подработала, сама ушла, сама снимает...

Непсихолог
#11

Зато родаки уж такие хорошие, уж так переживают... а по фактам ничо девочке не дали... ни поддержки, ни любви, ни защиты, ни базы... ну, Рассея, чо...

#12

Ну отец её довел. Не будет больше с вами жить

#13
Гость

отцом она не общается, сильно обижена. Он зол, не знай на что обиделся... Мне мозг целыми днями выносит, то она плохая, то я такая плохая не уследила. Дочь работает помощником дизайнера интерьера, после 9 класса купила курсы (Она ушла после 9 класса, в колледж и университет не поступила по собственному желанию). Я её отчитала, прошу вернуться но толку ноль. Да, возможно, мы где-то были не правы, но не настолько же чтоб из дома сбегать🤦‍♀️ В таком возрасте мозгов ноль, + подростковый максимализм... Волнуюсь за неё, всю жизнь себе погубит. С начала подросткового возраста она была очень тяжёлым ребёнком — вечно переговаривается, нам помогать не хочет, планов на жизнь в плане замужества и материнства нет, когда поднимется хочет переехать в другую страну, пирсинг и не один, и не два, а десять (сделала без моего ведома ещё в 14 лет). Примерно с того же возраста она даже обнять себя не даёт, мол ей противно когда её трогают. Однажды её бабушка в щёчку поцеловала, так дочка потом плакала (на тот момент было 16 лет человеку!). Тяжело с этой дурындой, но она единственная дочь и мы её всё равно любим. Как с ней поступить? Можно ли что-

Вам пора уже научиться слышать своего ребёнка, а не обесценивать в каждом слове

Гость
#14

А что плохого? Живет отдельно сама за себя платит. Детей не хочет- а значит с лялькой на руках к вам не придет. Главное смотрите чтобы про ституцией не занималась, и не употребляла ничего

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: