Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод, потому что у меня нет своего дохода

Добрый день. Вопрос к женщинам, кто уже проходил разводы.
Девочки, собралась уходить от мужа, у нас совместный ребёнок. Ещё даже и двух лет нету. Кое как ходим в сад..
соответсвенно не работаю, своего дохода вообще нету, обеспечивает супруг. Но собираюсь уходить, так как много было плохого с его стороны. Но не могу решится, начинаю думать о том, а на что ребёнка поднимать? Да и самой на что жить?!
Думаю про алименты, но там дай бог 10т и тут вообще шок.
Вернусь к маме, но не буду же я на ее шее сидеть… она сама без выходных и проходных работает..
Но и так жить уже просто невыносимо.  #развод

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок в сад уже ходит? Значит ищите работу. Утром просыпаетесь отводите ребенка в сад и сразу на работу, после работы за ребенком и домой. Жить так же у мамы первое время можете, она и вы работаете, и друг другу помогать будите
Многие женщины так живут и нормальные дети у них вырастают.

Гость
#2

Вам нужно просто пропить сильных рецептурных успокоительных и продолжать нормально жить. Вы себя накрутили совершенно без дела, очень хорошо что хотя бы материальные вопросы останавливают от безрассудства.

Гость
#3

дык если алименты 10 тыщ, то еще пособие получишь, плюс выплаты из маткапитала.

Гость
#4

до трех лет ребенка еще алименты на себя оформить можешь.
так что быстрее решайся. после 3 лет ребенка плюшек значительно меньше.

#5

На работу нужно устроиться

б-ка
#6

Своими руками выстроила такую ситуацию, а теперь вдруг "невыносимо"... Пока не сможешь обеспечивать себя с ребёнком, забудь и терпи. Себя благодари за содеянное, анализируй свои поступки, ошибки. Учись, короче. Заодно потихоньку ищи возможности где заработать, куда подкинуть ребёнка.

б-ка
#7
Гость

Вам нужно просто пропить сильных рецептурных успокоительных и продолжать нормально жить. Вы себя накрутили совершенно без дела, очень хорошо что хотя бы материальные вопросы останавливают от безрассудства.

Совет в лучшем случае бесполезный. Что-то типа "прекращай жить неправильно и начни жить правильно", "возьми себя в руки" и прочие расхожие глупости и окрики. Ситуация для огромной работы с помощью психолога, а не "сильных успокоительных". Это мнение детского психиатра, насмотревшегося на таких мамочек давно и до тошноты. Оторопь берёт, их что ли штампуют где-то одним ужасным ксероксом, как под копирку, без устали и без жалости.

Гость
#8
Гость

Ребенок в сад уже ходит? Значит ищите работу. Утром просыпаетесь отводите ребенка в сад и сразу на работу, после работы за ребенком и домой. Жить так же у мамы первое время можете, она и вы работаете, и друг другу помогать будите Многие женщины так живут и нормальные дети у них вырастают.

Ходит только в ГКП на 30 мин. так как только привыкает. Полный сад только почти в 3 года.

Гость
#9

Психологи только если на семейную терапию вместе с мужем. Иначе бесполезны или даже навредят. Поэтому все надо начинать с таблеток, вся психика лечится не сложнее простуды

б-ка
#11
Гость

Психологи только если на семейную терапию вместе с мужем. Иначе бесполезны или даже навредят. Поэтому все надо начинать с таблеток, вся психика лечится не сложнее простуды

Нет слов...

Гость
#12

Сходите к психологу, у вас просто стресс, выйдите на работу, все нормально станет. И больше общайтесь с подругами, ходите чаще к маме. Радуйте себя отвлекайтесь, в соц сетях повисите, научитись гадать и выкладывайте свои ролики. Или можно выкладывать просто свою жизнь с маленьким ребенком, будут просмотры, будет общение.

Гость
#13

А работу найти не приходило в голову?

Гость
#14

Да, у неработающих сказка, а не жизнь. И никакой зависимости. "нового найду" Тут всегда так пишут.

Гость
#15
б-ка

Нет слов...

А вот так. Сейчас нужно срочно и по жесткому, чтобы автор стала спокойной как удав. Иначе не она сама так муж от нее уйдет. Психологи так не умеют

Кто-то там
#16

А где до этого работали? Туда и выходите. А ребенка в платный сад.

б-ка
#18
Гость

А вот так. Сейчас нужно срочно и по жесткому, чтобы автор стала спокойной как удав. Иначе не она сама так муж от нее уйдет. Психологи так не умеют

Психологи и не такое умеют. Кстати, "отвлекаться" и "успокаиваться" может и полезно, но очень немножко. Это не способ решить проблему - замести её под ковёр. Тут придётся поработать умом и душой. Честно сознаваться себе, что вела себя как безмозглая и безграмотная наивная лохушка, что родная мать не подготовила к жизни адекватно - это очень больно. Тут без поддержки специалиста ну никак...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: