Гость
Статьи
Пенсионера в …

Пенсионера в пансионат? Вы за?

У моей знакомой отец 79 лет, алкоголик, сейчас не пьёт уже больше месяца. Получил травму при падении, поэтому временно живёт с ней, но об уезде домой не говорит. Нормально соображает, но апатичный, ничего сам не делает, целыми днями лежит. Она ему готовит.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

79 лет, вот и лежит. А должен гири таскать?

Гость
#3
Гость

79 лет, вот и лежит. А должен гири таскать?

Нет, сам себе готовить и хотя бы что-то делать, целый день лежит. Я ей говорю сдай в пансионат, она такая "это мой папа я не могу"

Гость
#4

Тут стоит вопрос, есть кто то, кто сможет за ним ухаживать, и есть ли у этого человека на это силы, финансовые возможности и желание. И если нет, то да, пансионат. И это не плохое решение. В Японии раньше таких стариков на Фудзи относили, помирать. Так что жаловаться не надо

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Причём тут это? Какая тюрьма?
Человек мешает вести нормальную жизнь, она мучается, постоянно нервная. Я ей говорю сдай в пансионат, она говорит это же мой папа

Гость
#6
Гость

Нет, сам себе готовить и хотя бы что-то делать, целый день лежит. Я ей говорю сдай в пансионат, она такая "это мой папа я не могу"

Если у неё есть силы, то пусть ухаживает.

Гость
#7
Гость

Тут стоит вопрос, есть кто то, кто сможет за ним ухаживать, и есть ли у этого человека на это силы, финансовые возможности и желание. И если нет, то да, пансионат. И это не плохое решение. В Японии раньше таких стариков на Фудзи относили, помирать. Так что жаловаться не надо

У отца пенсия 40.000
За ним ухаживать никто не может. Она работает до вечера, потом ему постоянно готовит и ещё что-то предлагает. И мечется туда сюда. Я ей говорю хотя бы не предлагай ему ничего. Она бесится от всего. Домой его отправить не боится - думает запьет и сам готовить себе не будет, будет в лучшем случае есть печенье

Гость
#8

А у деда наследство то есть?

Гость
#9
Гость

Если у неё есть силы, то пусть ухаживает.

Так в том то и дело, сил нет. Постоянно нервная, орёт на мужа и ребёнка. У отца пенсия 40.000, я думаю это вполне хороший пансионат. Домой отправить боится думает будет опять пить и голодать

Гость
#10
Гость

А у деда наследство то есть?

Да, и пенсия 40.000

Гость
#11
Гость

А у деда наследство то есть?

Но он давно на неё все оформил

Гость
#12

Пока не получил травму и постоянно пил она ему домой еду возила, каждый день готовила, он ничего не ел

Гость
#13
Гость

Но он давно на неё все оформил

Опаньки. Дед все уже отдал дочери и стал ненужен? Угу, ясно

Гость
#14
Гость

Опаньки. Дед все уже отдал дочери и стал ненужен? Угу, ясно

Да нет, это я ей рекомендую отправить его либо домой, либо в пансионат
Она не хочет, сказала только если сам попросит

Гость
#15
Гость

Да нет, это я ей рекомендую отправить его либо домой, либо в пансионат Она не хочет, сказала только если сам попросит

Ну, правильно говорит. Она дочь или что?
Отец позаботился о дочери - ее долго позаботиться о старом отце.

Гость
#16
Гость

Опаньки. Дед все уже отдал дочери и стал ненужен? Угу, ясно

Не нужен он только Автору. Не понятно, что ей за дело. Дочь отдаёт свой дочерний долг.

Гость
#17
Гость

Ну, правильно говорит. Она дочь или что? Отец позаботился о дочери - ее долго позаботиться о старом отце.

*долг

Гость
#18
Гость

Не нужен он только Автору. Не понятно, что ей за дело. Дочь отдаёт свой дочерний долг.

Да какой долг, она мне также отвечает, я просто не понимаю зачем так мучиться

#19

В России и в странах бывшего СССР не принято сдавать родственников в дома престрелых, пансионаты или ещё куда либо, это наша культура такая. Мы тянем свой груз всю жизнь потому что это наш долг.

Гость
#20

Какое-то время поживут вместе, а там видно будет, как отношения складываются
одно дело - если он смирно будет лежать и молчать, не напрягать, в общем. Пенсии его хватает, может, остается даже.
Другое дело. если он будет пить, собутыльников водить, вещи из дома выносить, скандалить

Гость
#21
Гость

Так в том то и дело, сил нет. Постоянно нервная, орёт на мужа и ребёнка. У отца пенсия 40.000, я думаю это вполне хороший пансионат. Домой отправить боится думает будет опять пить и голодать

Может она боится, что он хату свою отпишет кому-то, вот и контролирует его.

Гость
#22
Гость

У отца пенсия 40.000 За ним ухаживать никто не может. Она работает до вечера, потом ему постоянно готовит и ещё что-то предлагает. И мечется туда сюда. Я ей говорю хотя бы не предлагай ему ничего. Она бесится от всего. Домой его отправить не боится - думает запьет и сам готовить себе не будет, будет в лучшем случае есть печенье

Она же все равно готовит мужу, себе, детям Или ему особое питание. Он и сам может приготовить или из холодильника достать. Главное, чтоб еда была. А поел - не поел... он же не ребенок, расти не надо.
Была б у него пенсия 14 тыс, мне кажется, она его сдала бы
если конечно, у нее любовь к папе, он в детстве дал ей много тепла, вот это она и возвращает, то есть благодарность у нее проявляется.
Но она исчерпается, отдаст все, что он ей дал в детстве и кончится.
дальше будет молча терпеть из-за высокой пенсии.
а может, он и нормальный в быту, не напрягает
может, даже помогает в чем-то

Гость
#23
Гость

Так в том то и дело, сил нет. Постоянно нервная, орёт на мужа и ребёнка. У отца пенсия 40.000, я думаю это вполне хороший пансионат. Домой отправить боится думает будет опять пить и голодать

Значит, примет решение, когда дойдёт до нужной кондиции. Если не успеет свихнуться

Гость
#24
Гость

Но он давно на неё все оформил

Тогда странно...
Может и правда она совестливая.

Гость
#25
Гость

Опаньки. Дед все уже отдал дочери и стал ненужен? Угу, ясно

Был бы ненужен, она его и не опекала, жил бы в своей квартире, побыстрее бы спился и освободил жилплощадь. А она о нем заботится. А вам лишь бы гадость написать

Гость
#26
Гость

Может она боится, что он хату свою отпишет кому-то, вот и контролирует его.

тоже аргумент
из-за хаты можно терпеть, моральный ущерб компенсируется деньгами.
а в пансионате могут его обработать, там опытные спецы в этом, еще влюбится в сиделку и завещание поменяет.

Гость
#27
Гость

Да какой долг, она мне также отвечает, я просто не понимаю зачем так мучиться

Тогда говорите, что там ему будет лучше, может друзей себе найдет он, хоть будет интереснее время проводить, а не сидеть одному в 4-х стенах, там и покормят 3 раза в день, и может мероприятия какие-то им будут предоставлять ( поездки например в кинотеатр, театр и т.д).

Гость
#28
Гость

Тогда странно... Может и правда она совестливая.

а как оформил?
если завещание - то его можно отменить, переписать
если дарственную оформил - другое дело.

Гость
#29
Гость

а как оформил? если завещание - то его можно отменить, переписать если дарственную оформил - другое дело.

Тоже интересно.
Но наверняка дарственная там, если переписал на нее всё.

Гость
#30
Гость

Ну, правильно говорит. Она дочь или что? Отец позаботился о дочери - ее долго позаботиться о старом отце.

а я бы заботилась о старом отце, потому что люблю, и он прекрасный человек, сиделку бы наняла, если б сама не справилась
и у папы тоже пенсия большая, это конечно, бонус в плюс

а вот с мамой не ужилась бы и трех дней, это я заранее знаю

Гость
#31

ну так это платные фантазии. за 80летнего лежачего деда от 3,5 тыщ в сутки берут

Гость
#33
Гость

Нет, сам себе готовить и хотя бы что-то делать, целый день лежит. Я ей говорю сдай в пансионат, она такая "это мой папа я не могу"

Автор, куда Вы лезете? Зачем Вы лезете в чужую семью?

Гость
#34
Гость

Нет, сам себе готовить и хотя бы что-то делать, целый день лежит. Я ей говорю сдай в пансионат, она такая "это мой папа я не могу"

У Вас свои дети есть? А если они Вас в пансионат сдадут?

Гость
#35
Гость

Нет, сам себе готовить и хотя бы что-то делать, целый день лежит. Я ей говорю сдай в пансионат, она такая "это мой папа я не могу"

Если не может, то это её проблемы.

Гость
#36

Зачем Вы создали эту тему? Это Ваш отец, но Вы написали, что отец подруги, чтобы узнать мнение посторонних людей на эту тему? Поступайте так, как считаете нужным.
Какая разница, что думают люди. Надо думать своей головой и принимать решения. Насоветовать могут много всего разного, а жизнь Ваша и жить Вам , а не каким-то Пете и Маше.

#37

И пансионаты разные и состояния стариков разное. Пансионат нужен тогда, когда родственники не справляются с уходом сами. Но за 40 тыс. в месяц ничего приличного не будет, тем более что по закону всю пенсию в оплату пансионата забирать нельзя, а только до 80% процентов (с цифрой могу ошибаться) - а значит это еще меньше.

Что-то приличное от 80тыр. в месяц.

Гость
#38
Гость

Причём тут это? Какая тюрьма? Человек мешает вести нормальную жизнь, она мучается, постоянно нервная. Я ей говорю сдай в пансионат, она говорит это же мой папа

Если папа дееспособен то только с его согласия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: