Гость
Статьи
Лучше с мужем, но без …

Лучше с мужем, но без ребенка или с ребенком, но без мужа?

Как считаете лучше в 30 лет жить с мужчиной 10 лет но не иметь возможности забеременнеть по женски и жить без ребёнка. Или следующая ситуация родить ребёнка но быть матерью одиночкой какое то время ? Что является лучшим вариантом счастьем? #семья #брак #дети

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Гость
#2
Гость

Ещё лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Богатым и здоровым 👍

Гость
#3

А это зависит от того, какой муж, какой ребенок. Если муж- любовь неземная, друг на друга ненадышишься- то счастье- с мужем. А если муж средний и хуже и никаких высоких чуйств давно нет, а есть претензии- то с ребенком. А если ребенок к примеру тяжело болен, или имеет очень серьезные особенности- то лучше в одной.

Гость
#4

не то и не другое.

Гость
#5

я бы выбрала ребенка

Гость
#6
Гость

я бы выбрала ребенка

мужчины уходят , изменяют и предают , а дети часто вырастают нормальными , если их нормально воспитать .

Гость
#7
Гость

мужчины уходят , изменяют и предают , а дети часто вырастают нормальными , если их нормально воспитать .

Верно сказано. Мужики уходят а детки наши остаются с нами и самое главное это воспитание ребенка

#8

Всегда лучше с детьми, со своими. Всегда лучше быть сытым и здоровым, чем голодным и больным. Богат ты при этом или нет - не важно (есть муж или нет).

Алексей
#9

Конечно лучше быть с мужем, но без ребенка

Гость
#10

В вашем случае конечно лучше первый вариант. Тут нечего и думать даже

Гость
#11
Гость

Верно сказано. Мужики уходят а детки наши остаются с нами и самое главное это воспитание ребенка

Так ребенок тоже должен уйти в идеале. Чтобы свою жизнь жить. Без мамки. И дальше уже быть ребенку в первую очередь другом. А муж (хороший разумеется, а не фигня)- останется. Ребенок- на 20 лет. Муж- на 40+. В идеале.

#12
Алексей

Конечно лучше быть с мужем, но без ребенка

Что написано не понятно. Формулируйте точно.

Гость
#13

Что является лучшим вариантом счастья? ///

Единственный вариант счастья - это всеобъемлющая любовь в сердце. Когда эта любовь греет, светит и радует. Она может быть к кому угодно и к чему угодно. И от нее сам сияешь, как самовар начищенный.
Люди, как вы вообще живëте без любви? А всë только скрупулëзно взвешиваете. Весы ходячие... ржавые.

Котейко Behemoth
#14

"Какое-то время..."?.. 😂 Оптимистично...
По мне - как по кайфу! Любой Выбор имеет Последствия. Неотвратимые! и нечего пытаться их побороть... С ними нужно разобраться "на берегу". А не шкнить потом, КокииМужыкиКазлыС НайобыШемЧужымЗамушБрадьИ АбиспечиводьНихотяд!"... Родила и родила... Живи теперь для себя и для ребенка.

Гость
#15
Гость

Что является лучшим вариантом счастья? /// Единственный вариант счастья - это всеобъемлющая любовь в сердце. Когда эта любовь греет, светит и радует. Она может быть к кому угодно и к чему угодно. И от нее сам сияешь, как самовар начищенный. Люди, как вы вообще живëте без любви? А всë только скрупулëзно взвешиваете. Весы ходячие... ржавые.

Ну понятно что любя ты сияешь. Мое счастье разрушил завистливый яеловек который влез в отношения и говорил я никогда не забуду как ты шла и у тебя глпза сияли когда ты была с ним. Теперь я одна и не сияют глаза потому что того когот я любила ушел от меня. А завистлтвый человек который всунул свой нос куда не надо думаю поплатиться за это... ненавижу его и ее

Полина
#17

Лучший вариант счастья, это с мужем и ребенком) Если муж хороший конечно же и есть любовь.

Гость
#18
Гость

Верно сказано. Мужики уходят а детки наши остаются с нами и самое главное это воспитание ребенка

дети уходят тоже. Это вполне нормально, когда дети строят свои семьи вдалеке от родителей - в других городах, а то и странах. Если это конечно же не мамины корзиночки

Гость
#19
Гость

дети уходят тоже. Это вполне нормально, когда дети строят свои семьи вдалеке от родителей - в других городах, а то и странах. Если это конечно же не мамины корзиночки

Дети съезжают от родителей, но не уходят из жизни родителей большинство детей после переезда продолжают объщение и ходят в гости

#20
Гость

дети уходят тоже. Это вполне нормально, когда дети строят свои семьи вдалеке от родителей - в других городах, а то и странах. Если это конечно же не мамины корзиночки

Дети уходят тоже?) и не приезжают на выходные? Часто к вам бывшие мужья приезжают?

Гость
#21
antioch44

Дети уходят тоже?) и не приезжают на выходные? Часто к вам бывшие мужья приезжают?

Бывшие мужья не ждут от родителей наследства, квартир и т.п., как часто ждут дети. Чего им приезжать-то.....

Гость
#22

С мужем, конечно. Муж - человек, которого сама выбираешь и который близок тебе по духу, по интересам, с которым есть «химия». В идеале – это тот человек, который разделит с тобой жизнь.
Ребенок – случайный человек, с которым тебя соединяет биология. Ты там вообще ничего не выбираешь и не решаешь. По сути, ты только инкубатор для вынашивания и навоз для выращивания. В лучшем случае, ребенок высосет из тебя все ресурсы и уйдет жить своей жизнью, в худшем (если больной, проблемный) – повиснет на твоей шее до могилы.

Полина
#23
Гость

Бывшие мужья не ждут от родителей наследства, квартир и т.п., как часто ждут дети. Чего им приезжать-то.....

Дети для того и дети, чтоб им передать свое наследство…

Полина
#24
Гость

С мужем, конечно. Муж - человек, которого сама выбираешь и который близок тебе по духу, по интересам, с которым есть «химия». В идеале – это тот человек, который разделит с тобой жизнь. Ребенок – случайный человек, с которым тебя соединяет биология. Ты там вообще ничего не выбираешь и не решаешь. По сути, ты только инкубатор для вынашивания и навоз для выращивания. В лучшем случае, ребенок высосет из тебя все ресурсы и уйдет жить своей жизнью, в худшем (если больной, проблемный) – повиснет на твоей шее до могилы.

Так же и ребенок ничего не решает и не выбирает

Гость
#25
Полина

Дети для того и дети, чтоб им передать свое наследство…

Вот и приезжают дети к тем, у кого это наследство есть и есть на что рассчитывать....

#26

Тема не раскрыта... А ребенок будет от этого мужа, который хочет с вами жить, но только без ребенка?
или от другого? От обеспеченного? Алименты будут?
Что с квартирой?

Гость
#27
Полина

Так же и ребенок ничего не решает и не выбирает

О чем вы тут спорите и что кому пытаетесь доказать, Полина? Будете пытаться доказать, что жить постоянно со своим человеком (мужем) хуже, чем жить одной и радоваться, если временами будут приезжать дети, ждущие от вас наследство?

Полина
#29
Гость

О чем вы тут спорите и что кому пытаетесь доказать, Полина? Будете пытаться доказать, что жить постоянно со своим человеком (мужем) хуже, чем жить одной и радоваться, если временами будут приезжать дети, ждущие от вас наследство?

Я к тому, что не все дети приезжают из-за наследства только. Я написала, что лучший вариант, когда и муж, и ребенок есть!!!

Гость
#30
Гость

О чем вы тут спорите и что кому пытаетесь доказать, Полина? Будете пытаться доказать, что жить постоянно со своим человеком (мужем) хуже, чем жить одной и радоваться, если временами будут приезжать дети, ждущие от вас наследство?

дети разные бывают
смотря какой родился, какой есть - обратно не влезть, как моя бабушка говорила
дети могут быть счастьем и несчастьем всей жизни.
и конечно, у детей своя жизнь будет, если своя семья

Я твоя Пуся
#32
Гость

Ещё лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Точно

Я твоя Пуся
#33
Гость

не то и не другое.

Точно

Гость
#34

Без обоих еще лучше. Одной жить, такой кайф.

Гость
#35
Полина

Я к тому, что не все дети приезжают из-за наследства только. Я написала, что лучший вариант, когда и муж, и ребенок есть!!!

Конечно лучший. Для большинства людей (за искл. "чайлдфри-людей"). Но такого варианта автор почему-то не предложил.

Гость
#36
Гость

Без обоих еще лучше. Одной жить, такой кайф.

А какой кайф? Жить одной....одна вы будете, если вас положат лечиться в психиатрическую лечебницу, что вполне вероятно после "кайфа жизни в одиночестве".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема