Гость
Статьи
Развестись или …

Развестись или смириться?

Хотела бы узнать мнение.
В браке 6 месяцев, живет три года.

муж сделает все, что попрошу, в пределах разумного)
купил машину, ездим раз в год отдыхать. Заботливый.
Вкусно и часто готовит( по пятницам и субботам)
Но он любит сидеть дома, он не умеет кайфовать, как он сказал его жизнь серая, всегда серьезный и всегда тревожный. Вечно что то раздражает его( это может быть любая мелочь, например, что из за меня он не услышал, что сказали в фильме и пришлось перемотать). Если мы куда то идем, то считает, что это ОН МЕНЯ РАЗВЛЕКАЕТ.
В прошлую пятницу собиралась с девочками в бар, до бара решила выпить бокал мартини дома, муж сам решил составить компанию пил виски)
А в воскресенье выяснилось, что это он меня развлекаааал посидев и пообщавшись со мной 30 минут)))
Никуда сам не подорвется, пока не вытянешь, а вытянешь- будет с кислым лицом.
Дома ничего не будет делать пока не скажешь. Нет в нем какой то легкости, задорности, ИНИЦИАТИВНОСТИ.

Предложила покрасить стены полгода назад, он сказал , что это женское дело) И пока был на работе я красила)

Прочла в психологии, что есть разные типы привязанности)
Так вот мы и не сходимся... Мне очень грустно осозновать, что скоро нам конец. Может можно как то исправить его? ему 30 лет, Хобби сидеть дома смотреть фильмы или играть в комп.

GIF
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

а кто так развлекся из вас, решив пожениться?
Он вас развлек? Или вы себя?

Гость
#2

Если ваша душа требует путешествий и движа и вы можете это организовать сама с собой или инициативными друзьями и любите человека, то почему бы не оставить все как есть. Если он прям ни в какаую даже пару раз в месяц куда то сходить с вами, я бы не выдержала. Мой тоже вечно играет в комп, да и я тоже в компе играю с самого детсва. Но мы завели собаку, и теперь по чаще выбираемся в парк, лес, в гости) Ну и в походы раз в пол года он ездит со мной. А я каждый месяц в горы езжу. Я больше за движуху, а он зарасслабон с пивом у компа. Но мы нашли компромисс. каждые 4 дня гуляем 2-3 часа в парке, раз в месяц за город. Раз в пол года в поход. У меня чаще получается выбратсья куда то с кем то из друзей) И все счастливы

Гость
#3

Вы, действительно, не совпадаете, у вас разные интересы. И он воспринимает домашние получасовые посиделки с вами как тяжёлую работу, поэтому подчеркивает, что он вас развлекал. Так он видит ситуацию.Это не хорошо, и не плохо. Просто у него такой характер и ничего вы с этим поделать не можете. Ему, наверняка, тоже трудно с вашей тягой к тусовкам. Со временем эта тяга ослабеет, но до конца не исчезнет. В общем, вам решать, расставаться или нет. Если вы его любите и хотите быть вместе, но сможете приспособитьсЯ. Если нет - то уходите.

.

Гость
#4
Гость

Если ваша душа требует путешествий и движа и вы можете это организовать сама с собой или инициативными друзьями и любите человека, то почему бы не оставить все как есть. Если он прям ни в какаую даже пару раз в месяц куда то сходить с вами, я бы не выдержала. Мой тоже вечно играет в комп, да и я тоже в компе играю с самого детсва. Но мы завели собаку, и теперь по чаще выбираемся в парк, лес, в гости) Ну и в походы раз в пол года он ездит со мной. А я каждый месяц в горы езжу. Я больше за движуху, а он зарасслабон с пивом у компа. Но мы нашли компромисс. каждые 4 дня гуляем 2-3 часа в парке, раз в месяц за город. Раз в пол года в поход. У меня чаще получается выбратсья куда то с кем то из друзей) И все счастливы

Я хотела заняться обустраиванием квартиры, покупками для дома( на свои деньги)
На меня наорали что нет денег, а я ведро за 2800 купила. ( потом он понял что сморозил глупость). Но я в дом ничего не могу покупать.
Я катала в бассейн ( наорал, что транжира и трачу дофига)
свои же деньги)))))
Я начала ныть что никуда не могу сходить, потому что нет денег, он говорит выбери что хочешь и иди, деньги я дам)))
Ощущение что я в дурдоме

Гость
#5
Гость

Вы, действительно, не совпадаете, у вас разные интересы. И он воспринимает домашние получасовые посиделки с вами как тяжёлую работу, поэтому подчеркивает, что он вас развлекал. Так он видит ситуацию.Это не хорошо, и не плохо. Просто у него такой характер и ничего вы с этим поделать не можете. Ему, наверняка, тоже трудно с вашей тягой к тусовкам. Со временем эта тяга ослабеет, но до конца не исчезнет. В общем, вам решать, расставаться или нет. Если вы его любите и хотите быть вместе, но сможете приспособитьсЯ. Если нет - то уходите. .

Это грустно( Я люблю, но одно из важных правил для меня проводить время вне дома)
И каждый раз когда мы будем общаться слушать что он меня развлекает)) Для меня будет странно)

Ебокотик
#6

Разводись конечно, иначе форумчанки от зависти тебя проклянут на вечный понос 😅

Гость
#7
Гость

Это грустно( Я люблю, но одно из важных правил для меня проводить время вне дома) И каждый раз когда мы будем общаться слушать что он меня развлекает)) Для меня будет странно)

Вот и решайте, остаётесь вы, или уходите. Изменить его вы не сможете.

Захария
#8
Гость

Это грустно( Я люблю, но одно из важных правил для меня проводить время вне дома) И каждый раз когда мы будем общаться слушать что он меня развлекает)) Для меня будет странно)

" в браке 6 месяцев, живет три года."
Не живёт, а живём, наверное?
Это вы такое развлечение придумали вне дома? Женитьбу?

Гость
#10

Вы собрались исправлять взрослого человека? Бросьте эту пустую затею. Вы разные совсем, проще его оставить в покое и никуда не тащить.

Гость
#11
Ебокотик

Разводись конечно, иначе форумчанки от зависти тебя проклянут на вечный понос 😅

О какой зависти речь? Финансовой?
Я не понимаю смысл цепляться за мешок?

Ебокотик
#12
Гость

О какой зависти речь? Финансовой? Я не понимаю смысл цепляться за мешок?

А, ясно, мужа нет, просто очередная разводка. 😀

Гость
#13

Женщина отдыхает в не дома, потому что дома она работает. Мужчина работает вне дома и хочет дома отдыхать. Эта одна из причин разницы. Другая, у вашего мужа другой тип психики и другой характер и это нормально. Вас раздражают различия, но мужья и жены не близнецы и не клоны друг друга, они разные люди.
О чём важно помнить:

Если зациклиться на черте, которая вас раздражает в другом, это может повредить вашему браку.
Черта, которая вас раздражает в спутнике жизни, может быть частью качества, которое вас восхищает в нём и которое, возможно, вас привлекло изначально.
Ссылка на полезную статью https://kurl.ru/QDYFG

Гость
#14

У меня муж точно такой. У меня есть свои подружки, свои хобби. А мужа свои. Уже 20 лет так живем.

Гость
#15
Гость

Я хотела заняться обустраиванием квартиры, покупками для дома( на свои деньги) На меня наорали что нет денег, а я ведро за 2800 купила. ( потом он понял что сморозил глупость). Но я в дом ничего не могу покупать. Я катала в бассейн ( наорал, что транжира и трачу дофига) свои же деньги))))) Я начала ныть что никуда не могу сходить, потому что нет денег, он говорит выбери что хочешь и иди, деньги я дам))) Ощущение что я в дурдоме

У меня у родителей так было, мама стала папе говорить я заработала сама и что хочу то и покупаю

#16

Все люди в этой жизни разные, проосто у кого то совпадают интересы по жизни а у кого то нет. Я вот тоже домоседа, я терпеть не могу любые перемены в жизни , они меня бесят. Я не люблю никуда ходить но приходится ради жены. Но я от этих походов совершенно не получаю удовольствия но моя жена это знает поэтому не обижается.
Примите человека таким какой он есть а не меняйте его под себя.

Гость
#17

К сожалению, нет. По-моему, все очевидно. Это не ваш человек. Разводитесь....у вас еще есть время найти такого же, как вы.

Ебокотик
#18
Гость

У меня у родителей так было, мама стала папе говорить я заработала сама и что хочу то и покупаю

Прикольно бы было если бы так говорил папа 😅

Гость
#20

какая смертная скука, я бы не стала с таким встречаться
два случая в жизни видела, когда люди расходились из-за такой же причины, как правило, такие "домоседы" еще и со всякими другими приколами

Гость
#21

Моложе я не стал за эти года
Не тот уж я
И с каждым днем на шаг я ближе к смерти становлюсь
Все реже я смеюсь
Все реже угараю
Друзья мои не радуют меня
Гляжу на них с вершины мудрости своей
Уста мои слагаются в улыбку
Ведь я их всех умней
Зачем прошел я этот путь?
Зачем я грусти чашу пригубил?
Я - лебедь.
Лебедь с переломленным крылом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: