Гость
Статьи
Детям одной дочери …

Детям одной дочери все, а детям другой дочери ничего

Не знаю зачем пишу, наверное впервые за долгое время выговориться и хотя бы просто быть услышанной. Мне тяжело в этом признаться, но один вопрос, который «добивает» меня. У моей бабушки было две дочери. Моя мама и тетя Люда. У моей мамы 3-ое детей и у моей тети Люды тоже 3-ое детей. Моя мама умерла, когда мне было три года. Моя старшая сестра взяла надо мной и моей сестрой опекунство (чтобы нас не отдали в дет дом) и бабушка переехала помогать сестре, потому что я была совсем маленькой. Время шло. У моей тети Люды, как я уже сказала, есть трое детей. И когда время пришло ее старшей дочери Жени выходить замуж, моя бабушка отдала ей маленькую квартиру и Женя со своим мужем стала там жить. И тут в этом году, неожиданно умирает моя бабушка. Я отхожу очень долго. Два месяца горько плачу и смотрю ее фотографии. Мысли про другую квартиру (ту, в которой она жила и в которой прошло мое счастливое детство, и там где она умерла) у меня не возникало. Но сегодня, узнав, что в этой квартире будет жить второй сын моей тети Люды добивает меня. Мне так больно. Больно от осознания, что я никогда больше не могу позвонить своей любимой бабушки. Больно, что у меня нет ни папы, ни мамы и никто меня так не ждет, как ждала меня бабушка у себя дома. Да и дома у меня больше нет.
Мой двоюродный брат не знает какого это жить без родителей, скитаться по квартирам и чувствовать эту жгучую боль и одиночество в душе. Его папа и мама весело отдали ему эту квартиру. Он будет счастливо жить в том месте, где прошло мое счастливое детство и где все напоминает о нашей бабушке… мне обидно то, что они собрали маленький пакет с ее вещами как в память о ней. То есть несколько кофт и пару личный вещей - это то, что у меня есть в память о бабушки и одно мамино кольцо. Больше ничего. Почему все досталось детям моей тёти Люды, а детям, грубо говоря, моей мамы - ничего… то есть детям одной дочери все, а детям другой дочери ничего…. Я очень одинока, даже сейчас пишу и слезы наворачиваются…

GIF
Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы согласились бы всем табором жить? Кто то живет на халяву, а кому то деньги положены. Ваша мама почему молчит? Где ее доля??

Катя
#2
Гость

А вы согласились бы всем табором жить? Кто то живет на халяву, а кому то деньги положены. Ваша мама почему молчит? Где ее доля??

Речь про табор не идет. Никто не живет табором.
Я знаю, что 20 лет назад моя мама дала моей бабушке некую сумму денег на покупку данной квартиры. Она молчит, потому что 20 лет назад она умерла..

Гость
#3

Потому что вы никогда не были любимой внучкой, а были обузой, поэтому сироту оставила без всего. И хватит уже о ней плакать, она не стоит этих слез.

#4

Да.. Соболезную...
Девушка что тут сделаешь...
Просто смириться, завещание я так поняла было той дочери
Может не портить отношения с родственниками, я бы если и думала об этом ( что все им досталось... Я бы не говорила об этом) так хоть можно иногда приехать, посмотреть на квартиру детство вспомнить, а так даже если и скажите возмутитесь почему так, только отношения испортите
Скорее всего может бабушка и забыла что было завещание это... Все таки возраст, все думают что мы вечные

#5

Дети первоочередные наследники, так как ваша мама умерла, все досталось вашей тёте, а внукам особо ничего не достаётся
Скорее всего завещания даже не было, а тетя не очень хороший человек у вас , я бы не общалась или очень очень редко...

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#7

Вам больно не из-за того, что бабушки нет, а из-за того, что её квартиры у вас нет.
Смешно, когда пишите, что больно из-за бабушки, лишь бы на вас не накинулись и пожалели

Гость
#8
Гость

А вы согласились бы всем табором жить? Кто то живет на халяву, а кому то деньги положены. Ваша мама почему молчит? Где ее доля??

Автор написала, что её мама умерла, когда девочке было 3 года

Джафар
#9

Вообще не понял, а где мужики то все? По трое детей и ноль инфы об отцах. У вас вообще то бабушки и со стороны отца должны быть с квартирами.

Гость
#10

А почему мимо вас прошла бабушкина квартира? Было завещание?
Если не было, то вы, трое детей от ее умершей дочери, тоже являетесь наследниками первой очереди по праву представления наравне с тетей Людой.
Пол квартиры Люде, вторая половина делится на вас троих. Это если вся бабушкина квартира целиком принадлежала бабушке.

Гость
#11
You

Дети первоочередные наследники, так как ваша мама умерла, все досталось вашей тёте, а внукам особо ничего не достаётся
Скорее всего завещания даже не было, а тетя не очень хороший человек у вас , я бы не общалась или очень очень редко...

Внуки от умершей дочери так же являются наследниками первой очереди по праву представления.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: