Гость
Статьи
Ссора с мужем, до …

Ссора с мужем, до развода

Совсем запуталась. С мужем мы 13 лет вместе, есть общий сын, ему 11.Мужу 55,мне 36...У нас общий бизнес ( ну как работаем вместе) Проект начал только, только приносить плоды... В последнее время стали очень сильно ругаться... Мы 24/7 вместе, ребёнок тоже с нами вместе везде. Учится в интернет школе... В принципе то что рядом постоянно всех устраивает... Мы так привыкли и рожали вместе и в роддоме с 22 недели лежали. Я не тихоня конечно, но в последнее время муж как спичка, чуть что оры, крики... скандалы... Я очень эмоциональная была, но то, что происходит с ним сейчас... Ужас... В последнее время, мне приходится просто со всем соглашаться, лишь бы он не доказывал свою правоту и свое мнение.
Сейчас вторые сутки просто в разных комнатах... Ссора вообще не из за чего... Вчера пошли в магазин, у меня бонусы, у нас прекрасное настроение... Говорю цену куртки( поехали в спорт мастер, мелкому куртку купить) он говорит - " Ну ещё же бонусами можно оплатить 50%" ,я говорю 30%,он говорит нет 50,я говорю 30,он-" нет 50" ...я говорю хорошо 50...и тут началось-" А почему ты так пренебрежительно отвечаешь", "-Почему ты глазки закатываешь" и т.д и т.п..Поругались в хлам... Приехали домой, я понимаю, что ребёнок сейчас придёт и будет видеть нашу ссору, я к нему... А он _" Я не отошёл еще"!!! *** не отошёл он.... Ну понятно психанула вышла на улицу и ещё жена его бывшая позвонила( мы с ней общаемся и я ей денежку обычно бросаю) наорала на неё... Она хоть поняла, потом конечно, я в соплях и слезах ей нажаловалась.... Она ржать в голос, говорит как вспомню " - Не той интонацией".... Ну мы нормально с ней и дети наши нормально общаются... У неё 5 брак сейчас. Она поговорила со мной...ей негатив этот выливать начала, хотя контролирую себя, ей обычно не жалуюсь,но тут прям прорвало меня #ссоры #брак

GIF
Юля
86 ответов
Последний — Перейти

Вероятно у мужчины эмоциональная перегрузка и он просто не в состоянии контролировать себя.
Ему бы поддержаться в такие моменты медикаментозно. Психиатры в это помогают.

Гость
#1

Мерзкий стыд!!!!!!
Даже представить не могу себе разговор о каких то бонусах,куртках,закатанных глазах...Женщины ,с кем вы живёте и главное ЗАЧЕМ????

Гость
#2

ладно, а от нас вы чего хотите?

Тля
#3

5й брак🤪

Юля
#4
Гость

Мерзкий стыд!!!!!!
Даже представить не могу себе разговор о каких то бонусах,куртках,закатанных глазах...Женщины ,с кем вы живёте и главное ЗАЧЕМ????

Не совсем поняла вас, я попыталась объяснить, что ссоры у нас происходят не из-за измен, алкоголя, или тунеядства( т. е. когда реально проблемы в семье) , а именно глупых и не понятных, по каким то мелочам... И происходит это в последнее время... Может пол года, может чуть больше.

Рыжая 😁
#5

он просто стареет, дальше - хуже, ворчливый пepдун рядом

Гость
#6

Еще бы пенса взяла…

#7

Фляга у старика свистит, кризис среднего возраста

Юля
#8
Гость

ладно, а от нас вы чего хотите?

Услышать, что происходит в семье...Как люди выживают в кризисах.Может я плохая и нужно быть другой. Или это всё - слишком явно стала разница ощущаться в возрасте... И ничего с этим не сделаешь... Ведь мы же не год, не два вместе,а 13 лет. Есть, что терять двоим. Да и просто выговориться здесь я, наверное

Гость
#9
Юля

Услышать, что происходит в семье...Как люди выживают в кризисах.Может я плохая и нужно быть другой. Или это всё - слишком явно стала разница ощущаться в возрасте... И ничего с этим не сделаешь... Ведь мы же не год, не два вместе,а 13 лет. Есть, что терять двоим. Да и просто выговориться здесь я, наверное

Ну это не на форуме обсуждать нужно, а у семейного психолога. Вам тут наговорят всякого...

Рыжая 😁
#10
Your Banny Wrote

Фляга у старика свистит, кризис среднего возраста

средний возраст у него был лет 10 назад

Вика
#11

Избави Боже от такой семейной жизни...

Юля
#12
Your Banny Wrote

Фляга у старика свистит, кризис среднего возраста

Ну вообще я это и орала конечно вчера... Но я и сама не молодая девочка уже... 37 почти. Да и жизнь мы в принципе интересную живём. Мы много путешествует, ходим в походы, занимаемся спортом... И всё вместе 12 лет, последние 5 лет 24/7 вместе

Юля
#13
Тля

5й брак🤪

Она хорошая женщина, просто попадались ей нехорошие

Юля
#14
Рыжая 😁

средний возраст у него был лет 10 назад

Т. Е он у меня похоже сейчас 🫣

Рыжая 😁
#15
Юля

Т. Е он у меня похоже сейчас 🫣

года через 4 накроет

Гость
#16

Юля, ну ты и ДУШНИЛЛА, однако...))
Из-за каких-то сранных бонусов вынесла мозг мужу...😐

#17
Рыжая 😁

средний возраст у него был лет 10 назад

Ну значит уже кризис пожилого возраста, терпения вам

Рыжая 😁
#18

мyдaкy, который поставил всем минусы, жирный минус в карму

Гость
#19
Рыжая 😁

мyдaкy, который поставил всем минусы, жирный минус в карму

Да это автор скорее всего 😂

Рыжая 😁
#20
Your Banny Wrote

Ну значит уже кризис пожилого возраста, терпения вам

мне то оно зачем?

Юля
#21
Гость

Да это автор скорее всего 😂

🫣,нет девочки, не я. Я вообще на форуме новенькая и если честно не ожидала такого от некоторых оскорбительных комментариев....но это не я)

Гость
#22
Юля

Не совсем поняла вас, я попыталась объяснить, что ссоры у нас происходят не из-за измен, алкоголя, или тунеядства( т. е. когда реально проблемы в семье) , а именно глупых и не понятных, по каким то мелочам... И происходит это в последнее время... Может пол года, может чуть больше.

Я пытаюсь вам сказать,что в здоровых отношениях нет разговоров о бонусах.Есть задача -купить ребёнку куртку.Всё,точка.О чём вообще речь?!?!
В зависимости,как вы обращаетесь к друг другу... Условно:Счастье моё,поехали купим Серёже курточку.Всё.Точка.

Гость
#23
Юля

Услышать, что происходит в семье...Как люди выживают в кризисах.Может я плохая и нужно быть другой. Или это всё - слишком явно стала разница ощущаться в возрасте... И ничего с этим не сделаешь... Ведь мы же не год, не два вместе,а 13 лет. Есть, что терять двоим. Да и просто выговориться здесь я, наверное

Кризис в чём?В его жадности?Или в том,что пополамщик?

Юля
#24
Гость

Я пытаюсь вам сказать,что в здоровых отношениях нет разговоров о бонусах.Есть задача -купить ребёнку куртку.Всё,точка.О чём вообще речь?!?!
В зависимости,как вы обращаетесь к друг другу... Условно:Счастье моё,поехали купим Серёже курточку.Всё.Точка.

Это я понимаю, поэтому и тупик... Говорю же в последние пол года происходит вот так... На любой хрени... В основном "- не той интонацией кто-то, что - то сказал". Или например делаешь уроки с мелким( бывает, каюсь(, в какой то момент ну все предел и я пытаюсь сдержаться, чтобы самой об стенку башкой не биться.... Стараюсь спокойно объяснять.... ( как могу) - а он подходит и такой" - аче это ты так с сыном разговариваешь". И все это относительно недавно стало... Не знаю, может как зарабатывать начали или раньше...

Гость
#25

Автор, мы с мужем сильно постарше вас, но ведем примерно такой же образ жизни. Опыт у меня побольше. У мужа топографический кретинизм, но он в этом никогда не признается. Если он говорит, что нужная нам точка находится условно на западе, я говорю, что условно на юго --западе, но никогда не настаиваю и мы дружно движемся по его "компасу". Даже когда он убеждается в своей неправоте, я никогда не пользуюсь возможностью "Я же говорила", а скромно "глазки долу" и молчок😉. И он становится таким мягким и услужливым😊.
Вам не стоило настаивать на Вашей версии размеров бонуса. Вы оба выяснили бы это при покупке, а он бы лишний раз осознал, что не всегда ОН бывает прав.

Юля
#26
Гость

Кризис в чём?В его жадности?Или в том,что пополамщик?

В смысле пополамщик? Вы оем вообще? В какой жадности? Здесь ссора не о жадности, он вообще деньги не считает, так как они общие... Он никогда не скажет, что дорого давай дешевле... Это я могу искать дешевле, а он нет. Я говорю о том, что он зацепился, что я ему говорю одно, а он считает по другому и в итоге я согласилась, согласилась якобы неуважительно...

Гость
#27
Юля

Это я понимаю, поэтому и тупик... Говорю же в последние пол года происходит вот так... На любой хрени... В основном "- не той интонацией кто-то, что - то сказал". Или например делаешь уроки с мелким( бывает, каюсь(, в какой то момент ну все предел и я пытаюсь сдержаться, чтобы самой об стенку башкой не биться.... Стараюсь спокойно объяснять.... ( как могу) - а он подходит и такой" - аче это ты так с сыном разговариваешь". И все это относительно недавно стало... Не знаю, может как зарабатывать начали или раньше...

Так дайте ему возможность показать,как правильно делать уроки с ребёнком.)Он же старше,умнее,мудрее в конце концов.
Ей богу,вы как маленькая.Столько лет в браке,а простым вещам не научились

Юля
#28
Гость

Автор, мы с мужем сильно постарше вас, но ведем примерно такой же образ жизни. Опыт у меня побольше. У мужа топографический кретинизм, но он в этом никогда не признается. Если он говорит, что нужная нам точка находится условно на западе, я говорю, что условно на юго --западе, но никогда не настаиваю и мы дружно движемся по его "компасу". Даже когда он убеждается в своей неправоте, я никогда не пользуюсь возможностью "Я же говорила", а скромно "глазки долу" и молчок😉. И он становится таким мягким и услужливым😊.
Вам не стоило настаивать на Вашей версии размеров бонуса. Вы оба выяснили бы это при покупке, а он бы лишний раз осознал, что не всегда ОН бывает прав.

Да... Вот вы правильно меня поняли... У нас так же всё, прям точно так же.... Но раньше такой явно агрессии и доказывания у него не было... Что довести все это до того, что второй день не спим вместе... И сидим в разных комнатах..... Разговариваем, вернее переписываемся только о работе и всё... Идти и подходить, я уже думаю, что перебор.... Я пол года вот так подхожу и глазки в пол и говорю, что давай прекратим... Но просто это стало в порядке вещей уже

Гость
#29

Вам 36, а деду 55? Вас не тошнит? Я серьезно.

Гость
#30
Рыжая 😁

средний возраст у него был лет 10 назад

У него уже глубокая старость, которая началась в лет 40

Гость
#31
Рыжая 😁

мyдaкy, который поставил всем минусы, жирный минус в карму

Это старый дед автора

Непсихолог
#33

Оказываеццо как скучно йа живу)))

Бывшей жене прывет!

Непсихолог
#34
Гость

Мерзкий стыд!!!!!!
Даже представить не могу себе разговор о каких то бонусах,куртках,закатанных глазах...Женщины ,с кем вы живёте и главное ЗАЧЕМ????

На старости лет у любого М сдвиги по фазе на почве гениальной мысли:
йа самец, йа великый...

В общем-то енто и есть их 2 мыслишки хлавные ща фсю жисть...................

Непсихолог
#35
Тля

5й брак🤪

Неутомимая Ж))))))))))))))

Непсихолог
#36
Юля

Не совсем поняла вас, я попыталась объяснить, что ссоры у нас происходят не из-за измен, алкоголя, или тунеядства( т. е. когда реально проблемы в семье) , а именно глупых и не понятных, по каким то мелочам... И происходит это в последнее время... Может пол года, может чуть больше.

Почитайте про мужской климакс

И властный комплекс у М в гендерной психологии

Юля
#37
Гость

У него уже глубокая старость, которая началась в лет 40

Ну глубокая старость это после 70 лет... Сейчас у него друзья детей рожают. У меня клиентка 49 второго подряд рожает с мужем. Это вполне возраст ещё вполне расцвет сил. Мы тут тоже не 18 ти летние надеюсь. Но судя по некоторым комментариям сидят тут многие именно в таком возрасте.

Непсихолог
#38
Юля

Услышать, что происходит в семье...Как люди выживают в кризисах.Может я плохая и нужно быть другой. Или это всё - слишком явно стала разница ощущаться в возрасте... И ничего с этим не сделаешь... Ведь мы же не год, не два вместе,а 13 лет. Есть, что терять двоим. Да и просто выговориться здесь я, наверное

Вы не плохая, вы молодая дурочка...
Бывшая поумнее и вовремя свалила)

Непсихолог
#39
Гость

Ну это не на форуме обсуждать нужно, а у семейного психолога. Вам тут наговорят всякого...

В РФ нету качественныз семейных психолухов. Да и для начпла надобно мужичка к мужскому эндокринологу на полный скрининг анализов щитовидку банально проверить... они с возрастом еше и плаксивыми становяццо...

А вот пачиму деть не социализирован йа таки нипОняла....?!!!

Непсихолог
#40
Рыжая 😁

средний возраст у него был лет 10 назад

20..........

Юля
#41
Непсихолог

Неутомимая Ж))))))))))))))

Она сильно не заморачивалась- не по её, нафиг))) кстати с моим мужем она 9 лет прожила🫣, и это официальные браки... И не от одного она не ушла с пустыми руками...сейчас вроде с 5 развелась и парень у неё... Вот говорю ей "- по моему это он, они прям пара"... Он на Эверест её таскал, по горам, на лодках... В общем прям то, что ей нужно было...

Рыжая 😁
#42
Непсихолог

20..........

я старалась быть оптимисткой

Непсихолог
#44
Юля

Ну вообще я это и орала конечно вчера... Но я и сама не молодая девочка уже... 37 почти. Да и жизнь мы в принципе интересную живём. Мы много путешествует, ходим в походы, занимаемся спортом... И всё вместе 12 лет, последние 5 лет 24/7 вместе

Прекращайте так перекармливать собой что мужа, что сына.

Отвоевывайте себе 3 часа два раза в неделю на себя и 1 выходной полностью себе.

У вас там махровая созависимость и психологическое слияние............

Непсихолог
#45
Юля

Ну вообще я это и орала конечно вчера... Но я и сама не молодая девочка уже... 37 почти. Да и жизнь мы в принципе интересную живём. Мы много путешествует, ходим в походы, занимаемся спортом... И всё вместе 12 лет, последние 5 лет 24/7 вместе

Вы молодая девочка, которая старит себя своими же словами... зачем?!

Непсихолог
#46
Гость

Юля, ну ты и ДУШНИЛЛА, однако...))
Из-за каких-то сранных бонусов вынесла мозг мужу...😐

Енто он ей вынес, влез в женские дела вапще, вьедливый и капризный... чо алез?!!!! Пущай идет дрова рубить и прочими МУЖСКИМИ делами занимаццо! В шахматы играет! На трубе играет или там с друзьями мячик гоняет!

Гость
#47
Юля

Да... Вот вы правильно меня поняли... У нас так же всё, прям точно так же.... Но раньше такой явно агрессии и доказывания у него не было... Что довести все это до того, что второй день не спим вместе... И сидим в разных комнатах..... Разговариваем, вернее переписываемся только о работе и всё... Идти и подходить, я уже думаю, что перебор.... Я пол года вот так подхожу и глазки в пол и говорю, что давай прекратим... Но просто это стало в порядке вещей уже

И эти претензии с "интонациями" и "тонами" мне знакомы. Бывает, когда сидишь в программе и вот еще один знак и получишь ответ, он спрашивает, где находится какая то вещь и ты говоришь, что мол, на полке слева внизу, невольно повышая тон( чтоб быстрее решить вопрос с ним и в программе)и тоже претензия к тону и интонации. Первое время меня такие претензии обескураживали, я пыталась выяснять, объяснять. Сейчас говорю просто, "Извини". Но... ловлю его на подобных моментах! И "обращаю его внимание" на то, что он бы в такой ситуации обиделся😜.
Мой муж тоже не всегда был таким "обидчивым". Я думаю, что с одной стороны, это возрастное, а с другой стороны осознание своей значимости в какой то сфере ( в нашем случае, это незаменимость мужа в его компании)😂

Юля
#48
Непсихолог

Почитайте про мужской климакс

И властный комплекс у М в гендерной психологии

Я вчера читала о гормонах... Но неужели всё будет теперь так? А как люди живут всю жизнь? У меня родители, папа паспорт получал, чтобы на маме жениться... 45 лет вместе и до сих пор папа маму ламочкой зовёт... И я не помню, чтобы папа вот так себя вёл.... Мама да, бывало вспыльчивой, но отец таким не был... А тут мы как местами поменялись.... Этот визжит, а я молчу... Иногда пытаюсь оправдаться.

Непсихолог
#49
Гость

Я пытаюсь вам сказать,что в здоровых отношениях нет разговоров о бонусах.Есть задача -купить ребёнку куртку.Всё,точка.О чём вообще речь?!?!
В зависимости,как вы обращаетесь к друг другу... Условно:Счастье моё,поехали купим Серёже курточку.Всё.Точка.

Ну пачиму? Просто М не должен лезть в женские дела и выбирать салфеточки, курточки, стиральные порошочки и обои. Не его епархия.

Но если он Рак по гороскопу или не дай боже Дева... там домохоз уровня бог...

Непсихолог
#50
Юля

Это я понимаю, поэтому и тупик... Говорю же в последние пол года происходит вот так... На любой хрени... В основном "- не той интонацией кто-то, что - то сказал". Или например делаешь уроки с мелким( бывает, каюсь(, в какой то момент ну все предел и я пытаюсь сдержаться, чтобы самой об стенку башкой не биться.... Стараюсь спокойно объяснять.... ( как могу) - а он подходит и такой" - аче это ты так с сыном разговариваешь". И все это относительно недавно стало... Не знаю, может как зарабатывать начали или раньше...

Хуже то, что сын перенимать это ЖЕНСКОЕ поведение в отношениях начнет.

Папашку срочно надо припахивать Делом... в командировку, в наставничество, на курсы повышения квалификации, к мамо, ремонт, гос заказы, переговоры, починка авто, стройка дачи, в обшем ДЕЛО ему срочно плюс спорт. Шоб приползал домой и падал)))

Гость
#51

Моему тоже 55, стал ворчать и обижаться, я не обращаю внимания

Предыдущая тема