Гость
Статьи
Муж психует, начало …

Муж психует, начало болеть сердце

С мужем вместе 7 лет, люблю его, сам по себе он очень хороший человек, толковый, заботливый и тд. Но есть одно большое НО: он психичка. И чем старше, тем хуже. Сейчас ему 40, и эти вспышки психов усилились. Например, ему прислали что-то по работе, он не разобравшись, начинает орать дома, какие все плохие, как его все достали и т.д. Все это с матом. Орет только при родителях (по телефону или если они в гостях) и при мне, с другими людьми он хороший. Потом извиняется после психов своих. Раньше бывало он мог что-то крикнуть и на улице на меня (например, если не тот билет купила проездной)-- отучила. Я ему говорю, что нужен спорт силовой ему, агрессию спускать, уравновесить характер, так как по работе он в основном сидит только. В общем, проблема в том, что утро может начаться с его криков или недовольства, вечером то же самое может быть. Когда случается какая-то даже мелкая проблема, я молчу и стараюсь думать, а его первая реакция -- это психи, швыряния вещей, но потом он тоже начинает думать и что-то решать. После таких психов у меня начинает болеть сердце физически. И я совершаю разные деструктивные поступки: например, могу переесть сладкого, начать давить черные точки (хотя лицо чистое), у меня появляется у самой куча агресии либо вообще сильный спад энергии. Это все основная причина почему я в последние два года перехотела ребенка именно от него. Девушки, можно ли как-то изменить его характер? Я пыталась работать с собой, не реагировать на все, но видимо, я не могу. Все близко воспринимаю. Может ли это служить причиной для расставания с ним? #поведениемужа

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Чел
#1

Я мужик.
Ваш муж скорее всего имеет определенную акцентуацию или расстройство личности, вам его надо отправить к психотерапевту/психиатру только частному, чтобы тот установил причину такого поведения, назначил лекарства. Я например тоже часто раздражаюсь из-за мелочи, просто волна накрывает и на любой пустяк реагирую агрессивно, пью нормотимики и транквилизаторы, они помогают стабилизировать настроение и уменьшить количество таких аффективных вспышек. Но если он не согласится, если лечение не поможет, то бросайте его на х/y/u, собственное здоровье дороже

Непсихолог
#2

Есть услуга вызов психиатра частно на дом. Он вам скажет какие перспективы.

Вообще низкий порог стрессоустойчивости у мужа как миримум, как максимум эпилептоидная психопатия.

А у вас на фоне стресса от его внезапных криков возникает аутоагрессия.

Непсихолог
#3

Можно Попробовать его отправить на личную психотерапию и плюс препараты, инвалидность...

А вам противотревожные техники и диета для нервной системы.

Непсихолог
#4
Чел

Я мужик.
Ваш муж скорее всего имеет определенную акцентуацию или расстройство личности, вам его надо отправить к психотерапевту/психиатру только частному, чтобы тот установил причину такого поведения, назначил лекарства. Я например тоже часто раздражаюсь из-за мелочи, просто волна накрывает и на любой пустяк реагирую агрессивно, пью нормотимики и транквилизаторы, они помогают стабилизировать настроение и уменьшить количество таких аффективных вспышек. Но если он не согласится, если лечение не поможет, то бросайте его на х/y/u, собственное здоровье дороже

Эти нормотики и псих препараты как конкретно вам помогли? Какая наследственность у вас?

Непсихолог
#5

Авторка психопатия наследственна.... ваше женское чутье вас не обмануло.

Гость
#6

То есть, он способен себя контролировать, просто есть люди, с котороыми он не считает нужным это делать, в том числе, с вами? Вам самой сколько лет? Странно, 7 лет женаты, о ребенке задумались только 2 года назад.

Чел
#7
Непсихолог

Эти нормотики и псих препараты как конкретно вам помогли? Какая наследственность у вас?

Спокойнее стал, перепады настроения реже случаются. Вот вы про эпилептоидность упомянули, вот это у меня есть, но в меньшей степени чем это описывают. Ну и щас не психопатиями это называют а расстройством личности и то эпилептоидное расстройство личности нет такого понятия в мкб

Автор
#8
Гость

То есть, он способен себя контролировать, просто есть люди, с котороыми он не считает нужным это делать, в том числе, с вами? Вам самой сколько лет? Странно, 7 лет женаты, о ребенке задумались только 2 года назад.

Мы вместе 7 лет, женаты с 2022. О ребенке и раньше думала, но надо было как-то самой на ноги встать. Мне 29

Гость
#9

Нет, характер вы не измените
Ему нужно развиваться в плане подавления агрессии либо не ваш типаж. Некоторым женщинам нормально заходит, поругались, поили посуду, подзатыльник получила и уверена что ее любят
А это банальная неуравновешенность, и может даже манипуляции местами

Непсихолог
#10
Гость

Нет, характер вы не измените
Ему нужно развиваться в плане подавления агрессии либо не ваш типаж. Некоторым женщинам нормально заходит, поругались, поили посуду, подзатыльник получила и уверена что ее любят
А это банальная неуравновешенность, и может даже манипуляции местами

Психопатия это недоразвитость отделов головного мозга, отвечаюших за коммуникацию в обществе.

Нету эмпатии, например, она не воспитывается... человек не чувствует других и атмосферу, щациклен только на себе, примативное поведение из серии кто сильный тот и прав и тд.

Гость
#11
Непсихолог

Психопатия это недоразвитость отделов головного мозга, отвечаюших за коммуникацию в обществе.

Нету эмпатии, например, она не воспитывается... человек не чувствует других и атмосферу, щациклен только на себе, примативное поведение из серии кто сильный тот и прав и тд.

Психопатия и агрессия не совсем одно и то же

Автор
#12

Знаете, я думаю, он не психопат и не агрессор, не бьет пока ттт))

А скорее всего, здесь недостаток мужского воспитания, отсутсвите выдержки и несдержанность. Отсутствие такого сильно мужского стержня.

Непсихолог
#13
Чел

Спокойнее стал, перепады настроения реже случаются. Вот вы про эпилептоидность упомянули, вот это у меня есть, но в меньшей степени чем это описывают. Ну и щас не психопатиями это называют а расстройством личности и то эпилептоидное расстройство личности нет такого понятия в мкб

Называют как политически выгодно. Вон спектакль с хим атакой на человечество уже фсе посмотрели...

Сейчас вместо водки на ады фсех надо не надо сажают, а наследственность еще больше отягащается в результате, ибо эти "нормотимики" по сути есть официальные наркотики...

Они могут на несколько процентов снизить, вопрос наскока....
Физиологию они не изменят, а эффект отмены у них есть.

Гость
#14
Автор

Мы вместе 7 лет, женаты с 2022. О ребенке и раньше думала, но надо было как-то самой на ноги встать. Мне 29

Так раз вы до свадьбы 5 лет встречались - по какой причине вы согласились выйти замуж в 27 лет за агрессивного 38 -летнего мужика?

Автор
#15
Гость

Так раз вы до свадьбы 5 лет встречались - по какой причине вы согласились выйти замуж в 27 лет за агрессивного 38 -летнего мужика?

Он не агрессивный, а психованный)) Никогда не бил и раньше был спокойнее. Любила, наверное.

Гость
#16
Автор

Он не агрессивный, а психованный)) Никогда не бил и раньше был спокойнее. Любила, наверное.

Прекрасная причина для свадьбы - никогда не бил....

Чел
#17
Непсихолог

Называют как политически выгодно. Вон спектакль с хим атакой на человечество уже фсе посмотрели...

Сейчас вместо водки на ады фсех надо не надо сажают, а наследственность еще больше отягащается в результате, ибо эти "нормотимики" по сути есть официальные наркотики...

Они могут на несколько процентов снизить, вопрос наскока....
Физиологию они не изменят, а эффект отмены у них есть.

В рф до определенного момента психопатиями называли все расстройства личности, но потом всё-таки изменили мнение и психопатией считается только диссоциальное (антисоциальное) расстройство. При приеме этих нормотимиков у меня нет синдрома отмены, в любой день могу бросить и все норм

Гость
#18
Автор

Знаете, я думаю, он не психопат и не агрессор, не бьет пока ттт))

А скорее всего, здесь недостаток мужского воспитания, отсутсвите выдержки и несдержанность. Отсутствие такого сильно мужского стержня.

Вот и оправдание нашлось
А говорят что бабы дуры
))
Если быть точными то это отсутсвие эмоционального интеллекта. Сможете ли вы это воссоздать, если этого совершенно нет в наличии? Эмм, ну вы же сильная

Автор
#19
Гость

Прекрасная причина для свадьбы - никогда не бил....

Это не причина)) Причина -- последнее предложение))

Гость
#20

Спросите у мужа, как он будет себя вести, когда вы беременная будете ходить, если у вас уже сейчас сердце болит. И что будет, если его маленький ребенок что-то уронит или испачкает? Или двойку принесет. А вообще муж-то сам как считает - есть у него проблема или нет?

Автор
#21
Гость

Вот и оправдание нашлось
А говорят что бабы дуры
))
Если быть точными то это отсутсвие эмоционального интеллекта. Сможете ли вы это воссоздать, если этого совершенно нет в наличии? Эмм, ну вы же сильная

Я не сильная)) Кто вам об этом сказал? Скорее наоборот, зависимая, созависимая, слабая, трусливая и т.д.

Гость
#22

Люди не меняются

Гость
#23
Автор

Я не сильная)) Кто вам об этом сказал? Скорее наоборот, зависимая, созависимая, слабая, трусливая и т.д.

Ну на улице на вас орать отучили ведь? Значит, можете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: