Гость
Статьи
"Не хотим" …

"Не хотим" беременность

Мне 21 год , мужу 25 . Задолго до того , как стали жить вместе и в браке , за детей не шли у нас разговоры, сейчас же стоим на одном месте , то есть , работа , дом и так каждый день, кроме выходных. Я работаю фармацевтов и за время которое я работаю, добилась варикоз ( из 12 часов , наверное сижу часа 1.5-2 и то этого мало , ноги ужасно болят) . Так вот , мы оба получаем хорошо , но деньги иной раз не удерживаем , постоянные траты , продукты или что-то приобрести в дом надо , обслуживание машины ещё . Я очень хочу ребенка и разговариваю с ним , он мне отвечает вяло , говорит что сейчас нет , а вот годик другой подумаем, как по мне он на них не готов , потому что были другие разные слова . К слову у него родственница , родила в возрасте 35-40 лет , точно не помню её возраст и он говорит , она же родила в таком возрасте и ничего . Я ему свою позицию объясняю почему не хочу так поздно , а ему бестолку , все равно говорит потом . А когда это потом наступит . Я понимаю что можете сказать, что вы молоды ещё и все такое , а я уже очень устаю на работе , людей в день может пройти более 200 и при этом товара может быть очень много и присесть покушать бывает не когда , не то что по нужде . И как по мне пока молоды и есть хоть какие-то силы на ребенка, то нужно же сейчас пробовать , а не ровняться на кого-то. И это все бестолку , приводя аргументы , меня как будто не слышат . Я думаю что сейчас польется куча всего, что брось его и найди нового или будете писать ещё что-то. Может кто-то сможет посоветовать, как ещё можно завести разговор о детях ? #дети #брак #семья

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родить чтобы не работать? В себе ли вы?

Гость
#2

Вам 21, вполне можете подождать ещё. Не надо насильно заставлять мужа делать то, что он не хочет. Он чувствует, что ещё не готов. Да и вы, как мне показалось, тоже не готовы. Вами руководит страх, а не желание стать матерью. Боитесь не успеть, пока здоровье хорошее.

Гость
#3

Больше похоже, что вам тяжело работать и вы хотите в декрет. Просто смените работу. Потому что это не выход, потом вам придется скакать и на работе и дома.

Гость
#4

Была бы я мужиком, то сбежала бы от вас сверкая пятками. Рожать в 21 год, это признак маргинальства. Нормальная женщина родит к 30 или 40 годам, если ей это нужно.

Гость
#5

Так ты пос..ри, но не смывай и зови его посмотреть со словами, глянь какую выдала

Гость
#6

Как долго вы в браке?

Гость
#7

Вам по моему тоже ребенок не нужен, вы хотите родить чтобы не работать и потому что боитесь что будет поздно.
Но не потому что вы реально хотите ребенка.
Вам не 30 лет еще чтобы беспокоиться за то что вы не сможете забеременеть, у вас еще лет 10 точно есть, лучше подождите и рожайте тогда когда вы оба будете этого хотеть, а не для того чтобы не работать и потому что есть страх.
Не нужно его уламывать, уговаривать, насильно мил не будешь. От того что вы будете постоянно ему делать мозг с этими детьми желания у него больше не появится, а наоборот вы только хуже сделаете.
Если вы уже заводили эту тему и увидели что он не особо ее поддерживает значит пока не нужно говорить об этом. Может быть он переживает за финансы, хочет чтобы денег было побольше, потому что это будут не ваши заботы, а обеспечение вас и ребенка ляжет полностью на него. Может хочет еще для себя пожить без этих заморочек, понимая что дети это огромная ответственность.
Зато вы как будто не понимаете насколько это тяжело.
Если вам так невтерпеж ищите себе мужчину который будет всего этого хотеть чтобы не ждать долго. Либо ждите и уважайте его желания тоже и поймите что сидеть с ребенком не менее тяжело чем работать.

Гость
#8

Родить,чтобы не работать?В декрете еще больше вкалывать придется,а денег за это никто не даст.Так что не способ это дома посидеть.

Гость
#9

А на ребёнка то есть деньги, если они не задерживаются?

Пентотал
#11

"Нэ можно" от мужа - роди от "друга".
Когда такие мелочи вас - женщин останавливали?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: